скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Виды нижнего белья для мужчин

02.09.2023 10:33 0 комментариев

Виды нижнего белья для мужчин - блог Issaplus

Полезно узнать, какие есть виды нижнего белья для мужчин. Так вы сможете более уверенно выбирать такие обновки. Возможно, даже обнаружите классный фасон, о существовании которого не догадывались.


Разберемся, какие бывают мужские трусы, определим достоинства и возможности носки. Рассмотрим разные решения, от самых популярных до экстравагантных и специфических.

Модели мужских трусов

Многие удивляются, узнав, что разновидностей не так уж мало. Фасоны мужских трусов не ограничиваются семейниками и плавками. Их куда больше.

Классические трусы

Их еще называют плавки, брифы или слипы. Это короткая облегающая модель, полностью закрывающая ягодицы. За счет достаточно больших пройм и небольшой длины слипы оставляют бедра полностью открытыми. Бриф-белье хорошо поддерживает спереди и сзади, не собирается складками.

Слипы наиболее востребованы среди модников всех возрастов. Главное преимущество – универсальность. Брифы можно носить под любой одеждой: от тонких брюк делового костюма до коротких пляжных шорт. Слипы особенно уважают поклонники узкачей и другой плотно облегающей одежды. А еще слипы часто выбирают спортсмены-любители за то, что они не сковывают движения и не выдуваются даже под тайтсами.

Боксеры

Свое название получили за сходство с униформой профессиональных бойцов ринга. Правда, в современной интерпретации боксеры не обязательно должны быть такими широкими. Они бывают двух видов.

  1. Классическая. Характеризуется свободным кроем, как у шорт, но без лишних складок вдоль штанин.
  2. Облегающая. Приталенная пара плотно фиксирует сзади и спереди, при этом тоже имеет недлинные штанины. Такие изделия еще называют боксеры-брифы как промежуточный формат между двумя обозначенными разновидностями. Их выбирают те, кому недостаточно просторно в слипах.

Свободный вид боксеров лучше носить под мешковатую одежду. Брифы подойдут под узкие брюки и бриджи. Для тренировок также выбирают облегающий крой боксерок.

Мужские трусы боксеры - блог Issaplus


Хипсы

Это приталенная укороченная пара, крой которой напоминает прямоугольник. Она носится на бедрах, отличается плотной посадкой и отличной фиксацией. Хипсы получили свое название за область, на которой носятся. Hips – от английского «бедра». Шаговый шов меньше, чем у слипов, при этом пара слегка прикрывает бедра по бокам, но не так сильно, как боксеры.

Хипсы можно надевать под облегающие штаны и бриджи. С ними хорошо смотрятся летние деловые костюмы из тонкой ткани. Хипсы отлично подойдут для занятий спортом и другого энергичного досуга.

Мужские трусы хипсы - блог Issaplus


Танга

В некоторых классификациях называются бикини-трусами. Модель имеет низкую набедренную посадку, состоит из пары треугольников спереди и сзади, соединенных узкой полоской ткани. Этот открытый вариант незаметен даже под коротенькими пляжными шортами. Трусы треугольником мужские хороши в летний период, когда актуальна одежда из тонких тканей. Они не просматриваются под вещами, не берутся складками, при этом создает хорошую фиксацию там, где необходимо.

Мужские трусы танга - блог Issaplus


Стринги

Версия с открытыми ягодицами также состоит из пары треугольников. Спереди закрывает полностью, сзади – лишь верхнюю часть. Их можно носить с брюками из самых тонких, даже просвечивающих тканей. Но для активных занятий, тем более спортивных, стринги не подходят.

Джокстрапы

Специальное белье-бандаж для травмоопасных видов спорта. Спереди предусмотрена защитная раковина-накладка, сзади по бокам идут 2 фиксирующие резинки. Джокстрапы выбирают для занятий регби, борьбой, для игры в американский футбол и так далее.


Теперь вы знаете, какие есть разновидности мужского белья. Интересуют женские варианты? Разобраться поможет статья: "Значение цвета нижнего белья: как выбирать белье".



Как выбрать мужское белье?

Фасон – не единственный критерий, которым следует руководствоваться. Чтобы ответить на вопрос, какие трусы лучше носить мужчинам, нужно разобраться с такими характеристиками:

  1. Материал пошива. Раньше считалось, что предпочтение стоит отдавать только хлопковому белью. Это и вправду хороший выбор для домашней носки и для сна. Но на выход куда удобнее эластичная облегающая пара с некоторым содержанием синтетики. К тому же современные искусственные материалы также могут быть воздухопроницаемыми и гигроскопичными.
  2. Особенности кроя. Трусы с широкой резинкой будут плотно сидеть и не скатываться. Широкие проймы не станут сковывать движения. Наличие внешних швов на гульфике будут плюсом.
  3. Размер. Изделие должно быть впору. Даже семейники будут неудобными, если станут спадать на каждом шагу или, наоборот, пережимать тело.
  4. Еще Вы имеете возможность выбрать трусы мужские с принтом, в клеточку или же с надписью. Все зависит от Ваших предпочтений.

В интернет-магазине IssaPlus найдете любые варианты по доступным ценам, а кроме белья также осеннюю одежду мужскую. Вперед за качественными обновками.

Вы можете оставить свой комментарий