скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Мужская мода и стиль в 2023 году. Одежда современного мужчины

20.02.2023 09:00 0 комментариев

Мужская мода 2023 - блог issaplus.com

Товары по теме: Штаны спортивные | Мужские штаны | Толстовка мужская | Рубашки | Футболки для мужчин


Отгремели ключевые модные показы 2023. Самое время разобраться, какая мужская одежда и обувь станет хитом этого года. Предлагаем обзор 10 трендов новой моды.

Мужской стиль 2023 - блог issaplus.com

1. Смелая палитра

Кутюрье не устают агитировать модников носить самые яркие цвета, вплоть до обескураживающих неоновых. Такие метры, как Louis Vuitton и Versace, на полном серьезе предлагают модникам облачиться в кричащие одежды оттенков дискотек 80-х. Мужская мода готовится сломать все стереотипы и правила.

Спешим успокоить, не обязательно одеваться экстравагантно с ног до головы. Достаточно смелых акцентов в образе. Стильная мужская одежда может быть любого оттенка, главное – не лишать ансамбль ярких акцентов.

 Модная мужская одежда 2023 - блог issaplus.com

2. Нескучные принты

Дизайнерам нравится экспериментировать с рисунком. Что нарисовали в этом году модные художники на своих холстах? Мы наблюдали такие принты:

  • традиционные горошек и клетку, чаще в необычных цветовых решениях (полоски стало заметно меньше после недавнего всплеска популярности);
  • неожиданное цветочное буйство;
  • абстракцию и графику;
  • милитари (тоже с необычными оттеночными перевоплощениями);
  • анималистику и логоманию родом из прошлых сезонов;
  • фото и художественные шедевры.

Самые интересные эксперименты на тему принта происходят в сегменте рубашек. К таким пестрым образам можно совершенно спокойно подбирать интересные мужские аксессуары. Познавайте новые грани модной эклектики.

 Какой стиль выбрать мужчине в 2023 - блог issaplus.com

3. Деловые тренды сезона

Костюмы – думаете, скучная классика? Не угадали. Дизайнеры предлагают самые экстравагантные их интерпретации. К строгим, геометрически выверенным силуэтам добавляются новые детали. Оттенки, опять же, стали ярче и смелее. Уже знакомый нам неоновый окрас и тут показал себя. Так что если хотите выйти за рамки делового стиля, рекомендуем примерить костюм цвета жвачки или розовый жакет-мороженое.

Но как выбрать костюм консервативному моднику? Спокойно, классические ансамбли никуда не делись, разве что стали чуть небрежнее. На подиумах были замечены темные и светлые однотонные модели, а также стильные клетчатые костюмы.

С чем носить деловую моду? Ответ дальше.

 Мужская мода весной - блог issaplus.com

4. Спортивная одежда и обувь

Треники, толстовки, олимпийки, свитшоты, анораки. Неужели опять наступили 90-е? Нет, просто мода в очередной раз грезит спортивным стилем. Можем одеваться в удобный тренировочный лук с ног до головы или включать в образ лишь некоторые его детали. Так, по мнению великих мира моды, органичным дополнением к деловому костюму будут кроссовки. А треники можно сочетать с рубашками и ретро-пуловерами.

 Модные мужские глиттерные вещи - блог issaplus.com

Практически вся мужская обувь обладает спортивными деталями. Не обязательно выбирать кроссовки, можно носить стилизованные туфли со шнуровкой.


5. Рыбацкие мотивы

Модная мужская одежда заимела новый декоративный элемент. Накладные карманы украшают куртки, жилеты, штаны и даже рубашки. Некоторые образы так напоминают рыбацкий стиль, что отсутствие в руках удочки вызывает легкое недоумение.

Вторым напоминанием любимого мужского отдыха стали панамы. Матерчатые шляпы с мягкими полями украсили коллекции Versace и Fendi. Чем не повод купить такую и отправиться на модную рыбалку?

 Модные мужские джинсы 2023 - блог issaplus.com

6. Деним на все времена

В очередной раз это подтверждают новые фэшн-коллекции. Джинсовая одежда продолжает быть суперактуальной. Взгляните на “старые-новые” тренды из денима от кутюрье:

  • затертые рубашки широкого кроя;
  • куртки с обилием заклепок;
  • рваные, с отворотами, прямые, скинни и любые другие интерпретации любимых джинсов.

Особого внимания заслуживают комбинированные модели. Такие сочетают деним со вставками из других тканей. Образы в стиле пэчворк продолжают победно шествовать по подиуму.

Модная обувь 2023 мужская - блог issaplus.com

7. Укороченные брюки

Тенденции обнаженных щиколоток не готовы оставить модные подмостки. Брюки укороченной длины стали еще популярнее. Мы видели такие в разных интерпретациях. Это:

  • брюки и джинсы с отворотами;
  • треники с манжетами;
  • свободные кэжуал-брюки;
  • зауженные модели;
  • приталенные варианты;
  • чиносы;
  • даже классика со стрелками.

Стильная мужская одежда - блог issaplus.com

8. Суперкороткие шорты

Некоторые дизайнеры пошли еще дальше, полностью открыв ноги мужчин. Почему нет, ведь нам обещают очень жаркое лето. Хороший повод облегчить гардероб. Короткие шорты прямого кроя, спортивные с вырезами по бокам, расклешенные футбольные и даже агрессивно-сексуальные из лаковой кожи – все это и многое другое мы видели на модных показах. Кажется, этим летом будет еще жарче, чем предполагалось.

Что носить в 2023 мужчине - блог issaplus.com

9. Тренчи и плащи

Если в теплое время года и нужна верхняя одежда, то это однозначно легкие тонкие модели. Тренчи и плащи заполонили подиумы. Кутюрье показали нам подпоясанную классику и модели свободного кроя, нетривиальные двухцветные и принтованные варианты. Но самую бурную реакцию вызвали непромокаемые полупрозрачные плащи из винила и пластика. Футуристичные образы особенно актуальны в дождливые дни. Ведь такая обновка лучше любого зонта.

 Модные тренды в 2023 году- блог issaplus.com

10. Глиттер в гардеробе

И напоследок – поистине блестящие тренды в мужской одежде. Кутюрье решили не мелочиться и добавили в коллекции для сильного пола немного глиттера (а иногда и много). Так мы получили переливающиеся под светом софитов куртки Dolce & Gabbana и сверкающие водолазки от Saint Laurent, а также другие драгоценные новинки.

Также доступно к прочтению: "Мужская мода: спортивный стиль одежды для мужчин".


Вы можете оставить свой комментарий