скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

8 Марта - как выбрать подарок. Памятка для мужчин

03.03.2019 19:51 0 комментариев

Выбрать подарок на 8 Марта легко, ведь больше всего женщины ценят внимание. Единственный способ оплошать – попросту забыть о празднике. Раз задались вопросом, уже на правильном пути. Предлагаем лучшие идеи подарков в честь 8 Марта. Наши советы помогут сделать этот праздник особенным.


Стильные обновки

Сколько раз вы слышали знаменитую фразу “Мне нечего надеть”? Хватит удивляться иррациональным причитаниям модницы у переполненного шкафа. Учитесь понимать женские намеки (хотя бы самые очевидные).

Дарить платья на 8 Марта можно далеко не каждой. Ведь это вопрос индивидуальный. Чтобы выбрать обновку для модницы, нужно знать следующее.


  1. Размер или параметры. Проще всего прямо спросить. Будьте готовы, что придется объяснять причину любопытства. Женщины просто так масштабы своей красоты не озвучивают. Но если не хотите портить сюрприз – замеряйте один из нарядов модницы. Важно, чтобы контрольная вещь была из неэластичного материала и сидела по фигуре.
  2. Стилевые предпочтения. Если с ходу определить не получается, опять загляните в шкаф. Какие женские платья в нем преобладают? Дерзкие мини, элегантные офисные или демократичные спортивные? Беспроигрышный вариант – вечерний наряд. Но такую обновку придется сразу же выгулять. Так что параллельно планируйте программу вечера.

Не обязательно останавливаться только на платьях. На заре весеннего сезона приятным подарком будет уютное пальто, которое в сравнении с шубой стоит недорого.

Модно и оригинально - цветные и принт. Привлекает нужное и желаемое внимание с первого взгляда.


Хит 2019 года - животный принт в одежде, обуви. И не утративший своих позиций - пальто-дутик, и даже наоборот - укрепил их еще больше, благодаря своей практичности.

Глянец и глиттер в любом проявлении и количестве. Чем меньше тем сдержанней, демократичней и элегантней стиль.

Думаете, моднице только надеть нечего? Обуть, как показывает практика, тоже.

Известно, что для счастья женщине нужно на одну пару обуви больше, чем у нее есть.

Поэтому модные женские туфли – беспроигрышный подарок.

Практичные аксессуары

Одежду и обувь лучше презентовать “своей” женщине: жене, девушке, невесте. Аксессуары – более универсальные.

Практичная мелочь будет подходящим подарком для коллеги или супруги приятеля. Дельный совет: если нужно выбрать презент для подруги жены или возлюбленной, самые безопасные варианты – аксессуары. И приятное сделали, и даме сердца не дали повода ревновать.

Разберемся, что входит в категорию практичных аксессуаров. Это:

  • шапки и шляпки;
  • шарфы, платки и палантины;
  • перчатки;
  • сумки и кошельки;

  • ключницы, визитницы;
  • чехлы и панели для телефонов;
  • обложки для документов;

  • ремни;
  • зонты;

  • очки.

В последнее время гаджеты (смартфоны, планшеты, смарт-часы и фитнес-браслеты) стали относить в раздел аксессуаров с пометкой luxury. Такой презент подойдет каждой современной женщине, но придется раскошелиться.


Красивые мелочи

Лучшие идеи подарков можно почерпнуть из эстетических слабостей любимых дам. Даже самый бесполезный подарок будет иметь оглушительный успех, если он красивый. Вот и верь тому, что мужчины любят глазами. Шикарные безделушки зажигают огоньки в женских глазах. Внутренняя сорока может скрываться очень хорошо, но симпатичный сувенир обязательно выманит ее наружу. Такие подарки можно условно поделить следующим образом.

  1. Украшения для женщины. Это бижутерия и ювелирные изделия.
  2. Украшения для интерьера. Различные статуэтки, вазы, фоторамки, шкатулки и даже интересные магниты на холодильник.

В этой категории можно выбрать приятный подарок для мамы. Редко мужчины воспринимают своих родительниц как женщин. Наверное, именно поэтому предпочитают дарить им кухонную утварь и бытовую технику.

Купите маме стиральную машинку просто так. А подарите лучше что-нибудь красивое.


Эмоции и наслаждения

Наши папы и дедушки дарили конфеты и цветы. И были правы. Потому что такие подарки приносят женщинам наслаждение. Пусть через неделю букет завянет, а лакомства… Скажем так, сладостям отмерено куда меньше времени. Зато останутся позитивные эмоции.

Не обязательно идти проторенным путем. Вкусные подарки могут быть разными. Это не только конфеты, но и пирожные, торты, шоколадные фигурки, сладкие наборы и ассорти. Что любит ваша сладкоежка? Можно подойти к делу креативно. Вручите баночку с медом в прикольной упаковке. Барышне на диете можно презентовать фруктовую корзину.

Флористы предлагают не просто букеты, но настоящие шедевры. Мишки из ромашек и роз, шары, восьмерки, деревья, цветочные коробки и так далее.

Источником релакс-наслаждения для девушки станут уходовые средства. Соль или пенка для ванной, скраб для тела (только не антицеллюлитный), масло с аромамаслами. Можно не мелочиться, и отправиться любимую женщину в салон красоты на целый день.

Дарите захватывающие впечатления. Устройте уик-энд с экскурсиями или путешествие в другой уголок земного шара. Поклоннице экстрима можно подарить прыжок с парашютом. Учтите, что в этом приключении вам скорее всего придется принять участие.

Оригинальные сюрпризы

Подарками можно не только радовать, но и удивлять. Этим и займемся. Звание оригинала для вас заработают такие креативные презенты:

  • настольная игра;
  • интерактивная плюшевая игрушка;
  • забавные тапочки-зверушки;
  • антистресс-раскраска;
  • беспроводной караоке-микрофон;
  • креативный значок-туфелька для автоледи;
  • карты Таро;
  • гребень в виде кастета.

Очень необычный и в то же время суперприятный подарок для каждой женщины – ее портрет. Закажите у талантливого художника, убедившись, что он не специализируется на карикатурах. Более современный вариант презента – профессиональная фотосессия.

Вы можете оставить свой комментарий