скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Зимняя одежда: готовимся к морозам с IssaPlus

01.09.2022 14:26 0 комментариев

Зимняя одежда: готовимся к морозам с IssaPlus

Порой кажется, что у женщины всего два зимних образа: бесформенное утепленное нечто или дрожащая сосулька. Где же золотая середина? Давайте поищем.

Как правильно одеваться зимой: общие правила

Врачи и бывалые любители прогулок по снегу не скупятся на советы. Ежегодно накануне морозов эксперты напоминают, как нужно утепляться. Повторим урок зимнего утепления.

  • Одевайтесь многослойно.

Многие барышни ошибочно полагают: стоит купить натуральную шубу, и жизнь наладится. На самом деле шкурка проблему не решает. Много вы видели полярных экспедиций в мехах? Полярники делают ставку на многослойность. Внизу термобелье. Сверху теплые вещи. Последний слой – непродуваемая и влагонепроницаемая верхняя одежда на морозостойком утеплителе. Внимание на красивые зимние куртки для девушек.

Как правильно одеваться зимой: верхняя одежда для девушек - блог issaplus

Между слоями одежды задерживается теплый воздух. Это гарантия комфорта в самую сильную стужу.

  • Выбирайте свободную одежду.

Зимняя одежда для девушек: модный образ 2023 - блог issaplus

Обтягивающие вещи не способны удержать тепло. Такая одежда может пережимать тело, нарушая кровоток. А это чревато обморожениями. Поэтому соблазнительные образы в обтяжку лучше отложить до потепления. Не спешите расстраиваться. В продаже много стильных свободных вещей на зиму для женщин с привлекательным силуэтом.

Слишком большой оверсайз – тоже не выход. Под свободную зимнюю куртку легко задувает морозный ветер. О каком тепле может идти речь? В необъятных вещах сложнее двигаться.

  • Держите ноги в тепле и комфорте.

Зимняя обувь: стильная теплая обувь для девушек - блог issaplus

Это не значит, что единственный вариант обуви – уродливые валенки. Сапожки женские могут быть красивыми и даже модельными, но при этом теплыми и удобными. Это пара на устойчивом каблуке, еще лучше – на толстой подошве-тракторе, которая не скользит и не пускает холод от земли. Плюсом будет высокое голенище. Но следите, чтобы оно не пережимало икру. Нарушение кровотока – первый шаг к обморожению. Внизу тоже должно быть достаточно просторно, чтобы поместился толстый носок. Проверьте, можете ли пошевелить пальцами.

Стильный образ на зиму 2023: как правильно одеваться в холода - блог issaplus

Но вернемся к “уродливой” обуви. Этот вариант не так уж плох.


Гляньте сами: "Модные угги на зимний сезон 2023".


  • Не пренебрегайте теплыми аксессуарами.

Шерстяной шарф, вязаная шапка, варежки – мама правильно делала, что заставляла надевать все это. Отказываясь от зимних аксессуаров, вы не только рискуете здоровьем, но и лишаете себя молодости. Как думаете, отблагодарит вас кожа за такой морозный экстрим?

Теплая шапка за зиму: стильный образ с вязаной шапкой - блог issaplus

Сочетаем зимнюю одежду правильно

Мы уже привыкли к анархистским настроениям моды. Кажется, все позволено, миром правит стилевая фэшн-эклектика. На самом деле, все не так просто. Чтобы нарушать законы модной комбинаторики, нужно назубок знать основы.


Элегантные пальто и дубленки лучше не сочетать со спортивным стилем. Исключения составляют леггинсы и редко треники. Смелые модницы могут носить с пальто ugly-кроссовки, но это пойдет далеко не каждой.

Спортивная курточка, наоборот, будет плохо смотреться с модельными ботильонами, клатчем и широкополой шляпой. Не говоря уж о винтажной миди-юбке, которая сделает лук откровенно безвкусным.

Выбирая зимнюю обувь, учитывайте, какой длины будет верх. Под макси следует носить сапоги или ботильоны на платформе либо каблуке. Для укороченного варианта выбирайте низкие ботинки на зиму.

Внимание на аксессуары. С пальто носим изысканные женские перчатки и берет. С аляской или пуховиком – варежки и вязаную бини.

Модный зимний образ 2023 - блог issaplus

Модные тренды: зима 2023

Фэшн-тенденции определенно благоволят нашему суровому климату.

  • Теплые колготки.

Изделия всех цветов и фактур продолжают быть в тренде. Не нравятся колготки? Выбирайте не менее актуальные теплые лосины. Их, кстати, можно носить без юбки.

  • Спортивный стиль.

Термо-куртки и комбинезоны, мембранная одежда, ультрасовременные синтетические материалы – все это в тренде. Спорт – это и теплая обувь, созданная с использованием инновационных технологий.

Модные тренды: зима 2023 - блог issaplus

  • Вязаная мода

В мороз выручит “бабушкин” кардиган из мохера, шерстяной свитер, вязаное платье и так далее. Не говоря уж о шапках, шарфах, варежках и гетрах.

Вы можете оставить свой комментарий