скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Если женское пальто, то какое выбрать?

08.08.2017 09:03 0 комментариев

Светло-серое с черным пальто из шерсти букле прямого силуэта

Женские пальто - пожалуй, один из самых недооцененных элементов одежды. Многие их сторонятся из-за консерватизма и даже непрактичности (пальто, например, не постираешь). Кто-то считает некомфортными. Но альтернативы той женственности и утонченности, которые оно привносит в образ, нет. Пальто мегапопулярно, современные модели невероятно удобны и демократичны. Мы расскажем о том, как выбрать данную деталь одежды и выглядеть в ней максимально привлекательно.

Внимание к гадеробу

Черное пальто прямого кроя на молнии с цветными разводами

Модели пальто разнятся по крою, поскольку даже стилистически отличаются. К тому же, они конструируются под особенности женских фигур. В идеале пальто женское должно присутствовать в шкафу в нескольких моделях на разные случаи. В качестве вариантов можно рассмотреть следующие:

  • Классическое, наиболее популярное и носибельное. Идеальная длина - до колена или середины бедра. Это может быть красивая или повседневная модель, в зависимости от индивидуальности стиля.
  • Модное пальто с отделкой для важных и вечерних выходов, торжественных случаев.
  • Укороченное в виде бушлата - для активных прогулок, повседневных дел.
  • Пальто-парка - идеально для прохладного времени года. Теплое, невесомое. удобное и стильное.
  • Тренч - наоборот, легкий вариант. Похож, скорее, на плащ - из плащевки или трикотажной ткани.

В шкафу могут присутствовать все эти модели или одна. Все дело вкуса и стилистических приоритетов. Но если вы придерживаетесь классики или casual, то без пальто сегодня не обойтись.

Как выбрать и что

Выбирая верхнюю одежду, не забывайте о своем типе фигуры. Попытайтесь определить, где находится основная акцентирующая деталь и как она влияет на силуэт.

Кашемировое серое пальто прямого кроя на осень

Модели:

  • прямое - идеально подходит для повседневности, особенно в более короткой версии. Но может быть одето и для особого случая. Подходит для любого телосложения;
  • приталенное демисезонные пальто - также довольно универсальная модель. Здесь важно выбирать размер в размер, чтобы фигура выглядела выгодно.Ткань должна быть средней плотности, чтобы форма легла идеально;
  • пальто мужского кроя - все еще популярно в этом сезоне. Широкое и громоздкое. Для тех, кто любит носить объемные свитера - самое оно. Правда визуально коротит туловище, так что невысоким женщинам лучше предпочесть другой фасон.
  • с поясом - красивы и элегантны, но не для фигур “яблоко”;
  • в пол - если вы высокого роста, длинное пальто на конец осени станет отличным решением. Подойдет для фигур типа “треугольник”, “перевернутый треугольник”. А также высоким женщинам. При среднем росте и ниже склонять свой выбор в сторону этой модели нежелательно. Разрез сзади будет способствовать комфортному передвижению. А носить такое можно с чем угодно: от кед и кроссовок до челси, ботинок и ботфортов;
  • полупальто - практичное, удобное. Идеально для женщин за рулем. В темных оттенках сочетается с большинством гардероба: джинсами, юбками, брюками, платьями. Модель со вставкой в районе талии поможет скрыть неидеальности живота - вот он вариант для “яблок”.
  • парка - идет в двух стилях: спортивном и casual. Первый обычно выбирают любители активного образа жизни. Второй подойдет абсолютно всем. Также бывают разных фасонов: длинные и короткие, приталенные и свободные, оверсайз и кроя “летучая мышь”. Так что в этой модели женщины разного телосложения найдут идеальное решение для себя;
  • кожаное - его трудно назвать вариантом на каждый день, но вещь невероятная. Стильная, броская, элегантная. При ежедневном ношении может утратить остроту, которую с собой несет. Но гардероб разбавит весомо. Причем кожа не обязательно должна быть натуральной. Сегодня предостаточно качественных заменителей;
  • тренч - классика на века. Может, не совсем на века, но на пару лет точно. Так что его приобретение станет еще и выгодной покупкой. Версия со стандартной длиной до колен и рукавом три четверти - самый популярный, но они есть и короче, длиннее. В теплую погоду носятся в качестве накидки расстегнутыми. И также идеальны - за счет свободного кроя для всех типом фигур.
Темно-синее пальто с крупным воротником и малиновым рисунком

Какой цвет выбрать?

Как правило, пальто предпочитают в классической цветовой гамме: темно-синее, черное, серое, цвет верблюжьей шерсти. Но к ним нужна в таком случае яркие аксессуары - шарфы, береты, шапки, шляпки, что вы там любите носить. Не отказывайтесь от светлых тонов - голубые, пудровые, нюдовые, лососевые смотрятся шикарно и скрасят даже самые пасмурные дни

Зимние пальто

Для зимы требуется специальный состав ткани, чтобы не замерзнуть ни в сырую, ни в морозную погоду. Верхняя одежда, которая имеет полиэфирные и акриловые ткани, является одной из наименее желательных вариантов в холодные месяца. Эти материалы не имеют возможности хорошо сохранять тепло. Лучшие зимние ткани - шерсть и кашемир, их изоляционные свойства согреют наверняка.

Шерстяное пальто может идти с водонепроницаемой пропиткой. Шерсть разу заметна: колется немного и грубовата на вид и ощупь. Это стоит учитывать при выборе высоких воротников. Снижают неприятные свойства примесь кашемира. Шерсть подвергается исключительно сухой чистке. Но при этом вы получите должное тепло при достаточно тонком материале.

Кашемировое пальто - мягкое, теплое и приятное к телу. Ткань дорогая и роскошная. Само изделие обеспечивает роскошь, комфорт и стиль.

Где купить женское пальто?

Пальто в идеале должно быть два - по сезону. Одно на зиму, второе - весну/осень. При покупке пальто следует учитывать как минимум три параметра: объем груди, талии и длину модели. Длина фасона варьируется в зависимости от типа материала, но может быть чуть ниже бедра, до середины бедра, до колена или иметь полную длину. Необходимо также учитывать материал при покупке: они изготавливаются как из искусственных, так и из натуральных тканей.

Интернет-магазин Issa Plus предлагает большой выбор пальто на все сезоны. Яркие и сдержанные. Классические и в современном дизайне. Более дорогие или бюджетные версии. Смотрите фото, выбирайте модели, читайте описание, подбирайте размер, и заказывайте. В интернет-магазине действует бесплатная доставка. Так что торопитесь пока весь ассортимент в наличии.

Вы можете оставить свой комментарий