скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Женские косухи: какую выбрать

20.09.2017 10:27 0 комментариев

Классическая черная косуха с серебристой фурнитурой и поясом

Невозможно представить гардероб нового сезона 2019 без стильной курточки. Такая обновка – мастхэв для каждой модницы. Фаворит холодной моды уже назван. Лидером фэшн-олимпа стала куртка с косой застежкой, для друзей просто косуха. Модель представлена в различных вариациях, начиная от классических байкерских и заканчивая элегантными вечерними. Спешите обзавестись практичной курткой в преддверии холодов.

Где купить модную косуху?

Розовая косуха из эко-кожи с белым меховым воротничком

Интересные и оригинальные модели предлагает вашему вниманию интернет-магазин Issa Plus. Доступны варианты в разных стилевых решениях. Женские косухи от “Исса Плюс” отвечают последним фэшн-тенденциям. Убедитесь в этом сами, на сайте есть фото моделей. Смотрите и выбирайте.

Кожаные куртки характеризуются высоким качеством и при этом стоят недорого. Теперь любое обновление гардероба окажется выгодным и неизменно приятным. “Исса Плюс” – это уникальный онлайн-бутик, где купить даже самую свежую новинку модного мира можно по демократичной цене. Шоппинг мечты ждет вас в сети.

История куртки-косухи

Прошлое у модели весьма неоднозначное. Как и многие другие вещи, косуха начала свой путь в мир высокой (и не очень) моды с военных гардеробов. Косая застежка была отличительной чертой шерстяных мундиров американской армии времен гражданской войны. В начале 20-го века кожаная куртка с асимметричной фурнитурой обрела крылья, став незаменимым атрибутом обмундирования летчиков. Уже тогда ее плотно окутывал ореол бунтарства и свободы. В послевоенное время бывшие покорители небес пересели на байки, не забыв прихватить любимую косуху с собой.

В 1928 году модель заинтересовала предпринимателя Ирвина Шота. Он доработал ее, сделав еще удобнее для байкерского образа жизни. Истинным символом анархии куртка стала благодаря американскому актеру Марлону Брандо, а точнее его роли харизматичного хулигана в фильме “Дикарь” 1953 года.

Король рок-н-ролла сделал косуху частью своего сценического образа. Модель стала культовой, Элвис Пресли неразрывно связал ее с музыкальным миром. Певец носил не только традиционные черные косухи, но и цветные. Для их пошива использовались дорогие виды кожи и самые вычурные украшения: золотые заклепки, драгоценные камни.

Расцвет панк-рока в 70-е дал неформальному предмету гардероба новое лицо. Куртка-косуха стараниями британской группы Sex Pistols стала очень короткой, приобрела шипы, нашивки, цепи и прочую атрибутику, горячо любимую панками. С тех пор одежда ассоциируется с тяжелой музыкой и ее представителями.

Сегодня модель обожают не только рокеры и бунтари. Самые именитые кутюрье активно используют ее для создания своих коллекций. Кто-то сохраняет классический вид изделия, другие экспериментируют с расцветкой, декором и даже кроем. Единственное, что остается неизменным – косая молния.

Тренды нового холодного сезона

Темно-синяя джинсовая куртка с белым принтом и декоративными дырамиАсимметричная курточка неизменно пользуется фэшн-спросом. Каждый год появляются новые интересные варианты легендарной модели. Выясним, какие идеи представили на суд общественности дизайнеры в новом холодном сезоне. Самыми трендовыми стали такие модели с асимметричной застежкой:

  • классическая байкерка;
  • в милитари-стиле;
  • цветная;
  • удлиненная;
  • короткая;
  • декорированная.

Вы не прогадаете, если сделаете выбор в пользу классики. Черная лаконичная модель из кожи с минималистичным оформлением впишется в любой стильный образ. С другой стороны, очень эффектно смотрятся варианты из нестандартных материалов. Курточка не обязательно должна быть натуральной. Многие современные модницы выбирают эко-кожу, практичный и удобный заменитель.

Также в ходу джинсовые и шерстяные модели. А для истинных поклонниц эпатажа предлагаются меховые, вязаные и дутые куртки-косухи. Кардиган с косой застежкой будет хорошо носится осенью. На зиму можно приобрести курточку, отделанную мехом, или оригинальный асимметричный пуховик.

Длина изделия также неоднозначна. В последнее время все популярнее становятся косухи-плащи и такие же пальто. Тепло, удобно и очень красиво. Болеро с косой молнией – отличный вариант для осеннего гардероба.

Внимание на детали

В современной курточке с косой фурнитурой чуть ли не все элементы могут поддаваться трансформациям. О длине изделия мы поговорили. Теперь настала очередь других деталей кроя:

  • воротник (с лацканами, острый, круглый, стоечка, объемный, с капюшоном, меховой, пришивной, может отсутствовать вовсе);
  • рукав (длинный, гармошкой, прямой, расклешенный, на молнии, три четверти, короткий, с отворотами, косуха-безрукавка);
  • низ (прямой, асимметричный, уголками, полукругом, с поясом, с косым запахом, на резинке).
Рыжая замшевая косуха

Ширина фасона тоже может быть разной. Наибольшей популярностью пользуется приталенный крой. Прямая куртка до талии создаст образ хулиганки. Оверсайз-варианты будто с плеча бойфренда – мастхэв для поклонницы эпатажных кэжуал-луков. Для вечерних выходов в свет выбираем облегающую модель, которая подчеркивает фигуру.

Модные цвета

Кто сказал, что дерзкая курточка обязательно должна быть темной? Традиционные модели черных оттенков выглядят неформально и даже эпатажно, но не менее интересны другие варианты. В новом холодном сезоне трендовыми признаны косухи в таких расцветках:

  • коричневая;
  • бежевая;
  • серая;
  • бордовая;
  • рыжая;
  • синяя;
  • красная;
  • голубая;
  • розовая;
  • бирюзовая;
  • болотная;
  • серебристая;
  • золотая.

Сам материал может быть матовым, блестящим, даже фактурным. Стеганая, “шершавая”, узорная модель станет изюминкой вашего образа.

Декор на бунтарской курточке

Декорировать косуху всегда интересно. Можно выбрать атрибутику рокеров или более вычурные элементы. Используем цветные заплатки, бахрому, шипы, цепи, заклепки. Хочется еще ярче? Тогда обращаем внимание на модели, украшенные стразами, бусинками, лентами, вышивкой, кружевами, рюшем, мехом. Очень нарядно выглядят куртки-косухи, полностью отделанные пайетками. Это незаменимый элемент клубного лука.

С чем носить оригинальную курточку?

Короткая свободная куртка из эко-кожи с широкой резинкой на талииИсторически сложилось, что косуха сочетается с подходящими по стилю “хулиганскими” элементами одежды, то есть с кожаными штанами, рваными джинсами, майками-алкоголичками и прочими подобными предметами гардероба. По сей день такой лук считается удачным. Но не помешает разбавить его некоторыми богемными деталями. Это может быть вечерний клатч, модельная обувь или элегантная шляпка. Придайте луку контрастную изюминку, он станет ярче и интереснее.

Лучшим вариантом того, как носить косуху, является “игра на контрастах”. Чем необычнее сочетание, тем больше успеха оно будет иметь. Предлагаем вашему вниманию коллекцию наиболее удачных луков с хулиганской курточкой.

  1. Косуха с платьем – всегда хорошее сочетание. С одной стороны, образ получается женственным и соблазнительным. С другой, не без некой провокационности. Бунтарская деталь в данном случае придаст модному тандему особую остроту, пикантность, если хотите. Выбирать можете любое платье: соблазнительно облегающее, пышное, короткое, длинное, однотонное или цветастое.
  2. Юбка и бунтарская куртка. Похожее на предыдущее сочетание, но более демократичное. Подчеркиваем женственность, демонстрируя ножки, и в то же время заявляем о своей индивидуальности. Эдакая феминистка-соблазнительница. Главное – не переборщить с сексуальностью. Если юбка-мини, то обувь на низком ходу, в идеале – маскулинные ботинки на толстой подошве. С миди можно обувать даже шпильку или платформу. Многослойная пышная юбка или длинная плиссированная как нельзя лучше сочетаются с курткой-бунтаркой.
  3. Джинсы и леггинсы неизменно хорошо смотрятся с подобным верхом. Еще лучше, если курточка объемная в плечах, или на уровне груди есть броский декор. В таком случае силуэт становится более искусительным, ножки кажутся длиннее, а бюст пышнее. Обувь может быть как брутальной, так и модельной.
  4. Офисные леди также очень любят бунтовать, только делают это грамотно. Они сочетают хулиганскую курточку с деловыми брюками, юбкой-карандаш и даже платьем фасона “футляр”. Рубашки разного рода и блузы также прекрасно комбинируются с такой верхней одеждой.

Вы можете оставить свой комментарий