скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Выбираем женские шорты - обновка по фигуре

10.04.2021 16:31 0 комментариев

 Выбираем женские шорты - обновка по фигуре - блог Issaplus

Невозможно представить теплый сезон без шорт. Этот демократичный предмет одежды уже давно перерос пляжный и спортивный гардеробы. Постепенно модель завоевала повседневный, клубный и даже офисный обиход. Чем не стильный деловой лук – строгий пиджак с рубашкой и классические шорты? С такой деталью любой ансамбль можно сделать оригинальным и смелым, не говоря уж о соблазнительности образа. В 2023-ом модель вновь на пике фэшн-пьедестала.

Выбираем женские модные летние шорты - блог ИссаПлюс

Модные шорты весна-лето

То, что в прошлом году началось как повальное увлечение брюками, обернулось теперь стремительной популяризацией их мини-версии. Женские шорты закрепились на подиумах и в сердцах модниц как самая трендовая одежда теплого сезона 2023. Кутюрье представили массу интересных вариантов. В коллекциях нашлось место и вечной классике, и самым экстравагантным новинкам.


Пальму первенства вновь получили джинсовые шорты, женские модели из денима любимы и почитаемы в первую очередь за их универсальность. Мини-джинсы органично дополняют собой любой лук: романтичный, кэжуал, спортивный, клубный. Сочетать их можно с блузами, майками, футболками, рубашками и так далее.

Джинсовый мастхэв нового сезона может быть:

  • небрежно мешковатым;
  • изящным прямого кроя;
  • соблазнительным облегающим и/или укороченным;
  • декорированным.

Актуальны веселые женские летние шорты с принтом и узорные модели. Чем ярче оформление, тем лучше. На шортиках могут красоваться цветы, полосы, клетка, горошек, абстрактный или арт-рисунок. Также в ходу логотипы и разнообразные орнаменты, в том числе и этнические.

Нельзя обойти вниманием вечерние модели. Это изделия из блестящей ткани, украшенные пайетками и стразами. Смелая модница может сделать ставку на микро-шорты с инкрустацией.

Как выбрать красивые женские летние шорты - блог IssaPlus

Трендовые фасоны

Однозначно определить фаворита достаточно сложно. Дизайнеры показали модели разной длины:

  • мини (в ретро-стиле с высокой талией);
  • средней (классические прямого кроя, свободные, с расклешением);
  • до колена (зауженные а-ля капри, широкие, со складками, отворотами и накладными карманами в стиле сафари).

Особого внимания заслуживает комбинированный вариант – трендовая юбка-шорты. Такое сочетание не только оригинально смотрится, но еще и избавляет от участи Мэрилин Монро в знаменитом фильме “Зуд седьмого года”. Порывы ветра вам больше не страшны.

Выбираем женские шорты на лето сезон 2023 - блог IssaPlus

Внимание на материал

Мы уже определили первого призера. Это деним. Джинсовая обновка – не единственный мастхэв нового сезона. Обратите внимание на другие варианты материалов.

Поклонницам демократичных и смелых луков рекомендуем кожаные шорты. Бунтарская модель может быть не только черной, но и коричневой, бежевой, красной, зеленой и так далее. Для жарких дней натуральная пара не подойдет. Лучше сделать выбор в пользу изделия из эластичной и дышащей эко-кожи. Инновационный материал намного приятнее в носке.

Льняные, хлопковые, коттоновые модели – также хороший выбор на лето. Такая кэжуал-одежда интереснее смотрится с декором и принтом. Или это может быть подчеркнуто минималистичный вариант в эко-луке.

Шелковые, атласные и ажурные шортики – выбор изысканных модниц. Такую обновку в бельевом стиле сможете носить на свидания и вечеринки. Образ получится романтичным и утонченным.

Летние женские шорты сезон 2023: как выбрать - блог IssaPlus

Палитра и декор

Неизменно популярны классические цвета: черный, серый, коричневый, бежевый. Но если вы хотите, чтобы ваша обновка привлекала взоры этим летом, выбирайте яркие варианты. Модные шортики могут быть желтыми, красными, голубыми, мятными или даже золотистыми.

Рисунок на ткани также будет уместен. Геометрические узоры выбирают поклонницы классики. Экстравагантным модницам понравятся цветастые модели, с мультяшными картинками, с абстрактным орнаментом, а также замысловатые арт-шедевры.

Декор на шортиках выбирайте с учетом своих стилевых предпочтений. Это могут быть:

  • кружева и оборки;
  • заклепки и нашивки;
  • небрежная бахрома, потертости;
  • блестки, стразы, пайетки;
  • цветы, вышивка, аппликации.

А еще вы всегда можете подчеркнуть лаконичную пару поясом. В новом сезоне, как известно, кофты и майки заправляем внутрь. А значит, у нас всегда будет возможность похвастаться стильным ремешком.

Как выбрать женские шорты на лето 2023 - блог issaplus.com

Выбираем обновку по фигуре

Многие женщины сознательно избегают шорт, боясь выставить напоказ свои недостатки. На самом деле страхи эти беспочвенны. Для любой фигуры можно выбрать удачный фасон, который подчеркнет только достоинства.

  1. Обладательницам пышных бедер подойдут свободные и расклешенные модели стандартной длины. Окончание шорт должно приходится на узкую часть ног. Превратить мнимый недостаток в достоинство можно при помощи завышенной посадки. Осиная талия и роскошные бедра – перед таким силуэтом не устоять.
  2. Узкие бедра и худые ножки – еще не повод отказываться от мини-одежды. Как раз наоборот. Ваша фигура в тренде. Носите яркие и кричащие модели с фактурным декором. Ваш выбор – принты и узоры в самых смелых расцветках.
  3. Специально для невысоких девушек создают микро-шорты. Вы чуть ли не единственная модница, которая будет выглядеть гармонично в такой специфической модели.
  4. Фигуру с невыраженной талией можно сделать более женственной при помощи свободных шорт из летящих тканей. Это шелковые клеш-модели, кюлоты, любые широкие варианты с треугольным краем и высокой посадкой.

Вы можете оставить свой комментарий