скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Спортивный стиль: как одеваться в спортзал?

12.11.2023 10:40 1 комментариев

Спортивный стиль: как одеваться в спортзал - блог issaplus

Товары по теме: Лосины для фитнеса | Лосины для спорта | Леггинсы женские | Спортивний костюм в зал | Спортивные топики |


Решение принято – идем в спортзал. Тренер найден, абонемент куплен, фотки “До” сделаны. Что еще? Самое главное: нужен модный спортивный образ. От него зависит не только комфорт во время фитнес-тренировок. Для настоящей модницы это вопрос мотивации, а значит, и успеха всего предприятия. Давайте разбираться, как одеться в спортзал девушке?

Одежда для спорта и фитнеса: советы по выбору - блог issaplus

Правильная спортивная одежда – залог хорошей тренировки

В чем ходить в спортзал девушке? Новички часто стесняются своих пока скромных достижений в фитнесе, а потому не решаются одеваться как профессионалы. Кажется, что поначалу можно заниматься в старенькой растянутой футболке, линялых штанах и спортивных кедах. Мол какая разница, как одеваться в тренажерный зал, все равно собираюсь похудеть. А разница на самом деле огромная.

Вы наверняка замечали, что малейший дискомфорт во время интенсивных занятий спортом превращается в адские муки. Крохотный шов или этикетка может стать причиной нестерпимого раздражения. Поэтому так важна специальная одежда для спорта. В ней вы не будете отвлекаться от занятий и сможете выкладываться на полную. Это залог хорошей тренировки.

Правильная одежда для фитнеса - блог issaplus

Вот какой он – правильный костюм для спорта женский.

  • Удобный. Одежда не сковывает движения. Спортивные леггинсы и топы плотно обтягивают тело, но не пережимают. Штаны и олимпийки повторяют силуэт и хорошо тянутся. В таких вещах можно приседать, наклоняться, прыгать, в общем, выполнять любые упражнения, не боясь дискомфорта.
  • Практичный и износостойкий. Ткань сохраняет плотность и эластичность спустя сотни тренировок. Правильные спортивные женские штаны не провисают в коленках, а разработанная для фитнеса футболка не превращается в распашонку.


  • Дышащий. Одежду для тренировок шьют из специальных воздухопроницаемых тканей, которые создают естественный парообмен. Следы от вашей самоотдачи на занятии не будут украшать подмышки и спину. К тому же заниматься в воздухопроницаемой экипировке гораздо полезнее и для кожи, и для сердечно-сосудистой системы. Ощущая комфорт, вы продуктивнее, а значит, тренировки быстрее приносят результаты.

Женский костюм для спорта - блог issaplus

В чем ходят в спортзал женщины? Одежда для тренажерного зала бывает разных фасонов. Лучше всего себя зарекомендовали облегающие модели. На ноги тайтсы или лосины, женский топ или плотную майку наверх, плюс кофту или олимпийку, чтобы не замерзнуть в перерывах.

Нельзя также забывать, что красивая спортивная одежда – женский стимул номер один. Когда вы уверены в своем внешнем виде, никакие планки, скручивания и берпи вас не испугают. Спортивная мода может предложить много интересных решений, от которых будете в восторге не только вы, но и коллеги по самосовершенствованию в зале.


Некоторые образы достойны того, чтобы воплотить их в повседневной жизни. Узнайте, “С чем носить худи: топ-5 советов”.


Комфортная и стильная спортивная обувь

Мы уже затронули этот момент, когда сказали о кедах. Те, кто уже познакомился с миром спорта, наверняка обратил внимание. Первое правило выбора обуви в зал – никаких кед. Для занятий фитнесом нужны кроссовки женские. Казалось бы, если заниматься в помещении, зачем покупать обувь с хорошей защитой стоп? Но ровная поверхность и отсутствие препятствий – еще не показатель.

Нога должна быть хорошо зафиксирована, чтобы не допустить вывихов и растяжений. На стопы ложится серьезная нагрузка, особенно во время кардио-упражнений. Беговая дорожка, орбитрек, скакалка – все это становится серьезным испытанием для ног.

Женская обувь для занятий спортом - блог issaplus

Не только стопы защищают и поддерживают кроссовки. Женские суставы нуждаются в хорошей амортизации. Ее обеспечивает правильная обувь на толстой, поглощающей удары подошве.

В кроссовках ноги не потеют. Сетчатый верх пропускает воздух, предотвращая эффект парки. Это позволяет не допустить мозолей, натоптышей, грибка и прочих неприятностей.

И, конечно же, стильные кроссы станут удачным дополнением к вашему образу. Подберите пару в тон комплекту или создайте контраст с темными спортивными штанами. Женские образы для зала могут быть насколько угодно яркими. Но если светлая одежда полнит, то белые кроссовки всегда выглядят потрясающе. Возьмите на заметку.

Что нужно брать в спортзал?

Аксессуары в спортивный зал: что нужно взять на тренировку - блог issaplus

Одной только одеждой и обувью перечень необходимой фитнес-экипировки не ограничивается. Так что если определились касательно женского спортивного костюма и кроссовок, переходите к проверке других необходимых приобретений. Вот пример того, что брать в спортзал девушке:

  • бутылка для воды: специальная поилка – это выгодно для кошелька и хорошо для экологии, а еще удобно для спортсменки;
  • носки: лучше специальные спортивные, но подойдут и обычные хлопковые;
  • салфетки или маленькое полотенце, чтобы вытирать лицо и шею во время занятия;
  • принадлежности для душевой: полотенце, шлепки, белье, мыло.

Поднабравшись опыта, сможете дополнить список напульсниками, фитнес-поясом, перчатками и другой спорт-атрибутикой.

Вы можете оставить свой комментарий

1 комментарий

  • Наталья Евсеева ISSA PLUS 10 августа 2021 10:00
    Наверное, спортивные девушки меня не поймут, но я всегда стеснялась пойти в зал именно из-за того, что не знала, как одеться. В тренажерном зале, я понимаю, каждый занят собой, никто на меня не смотрит, но… Комплексов от этого понимания не убавляется. Поэтому можно представить мой восторг от этой статьи, где мне подробно объяснили, как выбрать спортивную одежду. Пока читала, так намотивировалась, чуть не сорвалась в зал в тот же вечер. Кто бы мог подумать, что красивая одежда в спортзал – девушкин лучший стимул тренироваться.