скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Обновляем гардероб: с чем носить лоферы

25.09.2018 16:50 0 комментариев

Модные Лоферы: с чем носить - блог IssaPlus

Если вы отдаете должное внимание обуви, то вряд ли вам удастся обойти стороной в этом сезоне женские лоферы. Эта стильная женская обувь является одним из главных трендов на осень-зима 2019-2020. Их можно носить на босу ногу, круто сочетать с одеждой, создавая классные повседневные casual образы. Ну и, конечно, вы обязательно оцените удобство.

Лоферы: особенности стиля

Эти туфли популярны в Англии с 30-х годов. Но если вы хорошенько присмотритесь к фильмам о викторианских временах, то заметите очень похожую обувь на ногах придворных слуг. Внешне лоферы похожи на мокасины, но отличаются конструкцией - имеют сплошную подошву и небольшой широкий каблук. Спереди декорируются перфорацией, кисточками или бахромой. Также с 70-х вернулась мода на пенни-лоферы с разрезами по бокам (английские студенты клали в них монетку на счастье, отсюда и название).

Лоферы: особенности стиля - блог ИссаПлюс

Лоферы - неформальная обувь, которая одинаково хорошо подходит как к классическим костюмам, так и легким женственным платьям. Они относятся, скорее, к casual стилю. Поэтому органично сочетаются с джинсами, дудочками, кардиганами, свободными топами, блузками, платьями. Да почти со всем.

В них традиционно отсутствуют шнурки. Шьются из кожи или замши. Сегодня мода на женские лакированные лоферы. Причем пени-лоферы модны в вариантах на широком высоком каблуке. В сочетании с цветастыми юбками и брюками, кюлотами и плиссе в нюдовых или пастельных оттенках они создают нетривиальные городские луки.

Если есть острая необходимость обуть лоферы под вечерний наряд (а это реально удобно), они должны быть адаптированы, например, выполнены из бархата или атласа. Содержать элементы, которые привязывают их к вечернему костюму.

Самый демократичный вариант – плоские лоферы. Комплектуются даже с самой сложной длиной юбки – миди. Такие туфли, пришедшие из мужского гардероба, откровенно утяжеляют образ, поэтому верх лучше подбирать с элементами нарочитой женственности или полностью лаконичными, что демонстрируют последние подиумы.

Стильные Лоферы - Блог ИссаПлюс

Лоферы без каблука носите с юбкой-миди, мини-юбкой, шортами или укороченными брюками. Такого рода обувь, окрашенная в классические цвета, вроде коричневого – это достойное приобретение, которое украсит ваш гардероб.

А еще обратите внимание на голубой, розовый, желтые, темно-зелены и все нетривиальные расцветки.

Свежие тенденции в лоферах

Мы подготовили небольшой обзор того, какие модели лоферов актуальны сегодня и примеры их гармоничного сочетания.

Например:

  • С кисточками, или тассо-лоферы - в Англии это классический элемент делового стиля, а у нас их можно обувать под одежду средне приталенности. Джинсы и брюки, юбки до колен, А-образные платья станут хорошим решением.
  • Пенни-лоферы – самая распространенная модель. Изначально повседневная обувь, запросто сочетается с деловыми нарядами, спортивными костюмами и брюками чинос. Еще более круто смотрятся со слим-фит.
  • Слипперы – напоминают стильные домашние тапочки и не менее удобные. Бархатные или вельветовые, да еще и с принтами - просто хит сезона.
  • Бельгийские – их отличает маленький модный бантик. Отличный вариант под брюки классического кроя до косточки – стильно и динамично.
  • Венецианские – вы узнаете их с первого взгляда. Они аутентичны по виду, просты по конструкции, но для любительниц минимализма нет равных.
  • С бахромой на союзке – дополните их кюлотами или подвернутыми брюками/джинсами/чиносами. Эта модель лучше всего смотрится с ярким летним гардеробом.
  • Лакированные лоферы с пряжкой – легендарная модель от “Гуччи”. Многофункциональны, так как надеваются под любой стиль, кроме спортивного.
  • Оксфорды – больше сочетается с классикой, хотя удачно подходят и под романтичные образы. Интересно вписываются под элегантное платье в пол.

Как выбрать лоферы?

Это вопрос первостепенной важности. Выбирая модные женские туфли, в первую очередь обращайте внимание на удобство, а именно - правильно подобранные размер, полноту, подъем.
Если подбираете лоферы к офисной одежде, обратите внимание на материал “Юбка-карандаш: создайте модный образ”, там найдете полное описание всех стилевых деталей, включая обувь.

Особенность конструкции делают все эти три параметра одинаково важными. От того насколько удобно и свободно ноге, зависит легкость походки и даже настроение.

Вы можете оставить свой комментарий