скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Покоривший всех стиль из фильма "Дьявол носит Prada"

17.09.2022 09:08 0 комментариев

Покоривший всех стиль из фильма "Дьявол носит Prada" - блог Issaplus

Даже не верится, что культовое фэшн-откровение – «Дьявол носит Прада» – вышло на экраны целых 15 лет назад. Снятый по книге Лорен Вайсбергер, взлелеянный дизайнерским талантом Патриции Филд, приправленный суперзвездным актерским составом, фильм ожидаемо произвел фурор, причем не только среди киноманов. Вся модная тусовка взорвалась лавиной восторга. Образы в картине оказались настолько удачными, что многие из них актуальны и востребованы до сих пор. Мы в IssaPlus определили именно такие ансамбли.

5 запоминающихся образов

Какая девушка после просмотра не мечтала о сказке, которая произошла с наивной Энди Сакс? Кто не завидовал гардеробам роскошной Миранды Пристли? Да и вредная красотка Эмили не раз вызывала восторженные вздохи своими смелыми офисными луками. Настало время повторить самые удачные сочетания из киноленты.

1. Утонченный офисный тандем Миранды.

Образ, в котором мы впервые видим Железную леди, стал настоящей визитной карточкой фильма. Миранду показывают зрителю облаченной в элегантное фиолетовое платье и расклешенную шубку. Бордовые туфли и кошачьи очки довершают ансамбль. Берем на вооружение с единственным уточнением: натуральные шубки пока не в тренде, деталь можно заменить пальто или тренчем. Искусственная меховая прелесть – еще один вариант, с чем надеть фиолетовое платье.

Утонченный офисный тандем Миранды - блог Issaplus

2. Роскошный вечерний образ Энди.

Сочетание черного и красного обыгрывалось в фильме дважды. На первом приеме Энди предстала в ниспадающем платье силуэта «рыбка» с ажурными крылышками, акцентировав лук алой помадой и нарядной заколкой. В Париже для более строгого торжества был выбран структурированный крой с болеро, корсетом и составной юбкой. И снова на губах красный кармин. В любом формате темное вечернее платье и яркий акцент работают на ура.

3. Комбинированный ансамбль Миранды для встречи с дизайнером.

Здесь нам показали идеальное сочетание строгости и чувственности. Сдержанный брючный костюм, классическая белая рубашка, заправленная внутрь, и ярко-красный пояс с крупной пряжкой. Пестрое колье задает еще один яркий акцент. На улице Миранда накинула на плечи классический тренч бежевого цвета. Учимся комбинировать базу и акценты.

Комбинированный ансамбль Миранды для встречи с дизайнером - блог Issaplus

4. Кокетливо-инфантильный рабочий лук Энди.

В этих же сценах героиня Энн Хэтэуэй появляется в черном платье с белыми манжетами, которое получило самое большое признание модной аудитории. Особенно много восторга было отмечено среди поклонников Chanel – образ будто создала сама Коко. Скромное черное мини-платье с расклешенной юбкой, контрастными манжетами и отложным воротником дополняют лаконичные туфли с пряжками. В качестве акцента служат длинные цепочки на шее – излюбленное украшение неподражаемой Коко Шанель.

Кокетливо-инфантильный рабочий лук Энди - блог Issaplus

5. Изысканный образ Энди для прогулок.

Мало кого оставил равнодушным ансамбль с эффектным пальто зеленого цвета, золотистыми туфельками и темными очками. Леопардовая отделка сделала ансамбль еще более ярким. Конкурировать с небанальным образом удается разве что другому ретро-луку: total-white с белоснежным пальто и клетчатым козырьком. Особый шарм ансамблю придала пара аристократических перчаток.

Изысканный образ Энди для прогулок - блог Issaplus


Понравились модные образы из фильма? Это не единственная картина, где стоит позаимствовать фэшн-идеи. Рекомендуем: "Эмили в Париже: создаем стиль из сериала".


Создаем образы как в фильме

Мы разобрали 5 выигрышных сочетаний, но это далеко не все идеи, которые стоит почерпнуть из «Дьявол носит Прада». Одежда из фильма – лишь один из факторов успеха киноленты на модном поприще. Особый подход к фэшн-комбинаторике, смелое лавирование между классикой и эпатажем, уверенное сочетание, казалось бы, несочетаемого – вот что делает такой интересной и яркой моду в фильме «Дьявол носит Прада». Платья, юбки, жакеты, брючные комплекты и яркие аксессуары – только часть основной идеи: экспериментировать и не бояться пробовать новое.

Наследуя удачные фэшн-решения главных героинь, внедряем такие подходы.

  1. Носить однотонное платье с обувью и аксессуарами того же оттенка. Тотал-лук порой может быть эффектнее самого смелого колорблока.
  2. Надевать топ в пайетках на работу, сочетая с длинным жакетом из уважения к дресс-коду. Низ также лучше подобрать строгий закрытый.
  3. Сочетать мини и макси. Пыльник, плащ или длинный кардиган нараспашку составит хорошую компанию коротенькому платью.
  4. Играть на контрастах делового стиля и соблазнительных силуэтов. Облегающая юбка-карандаш уравновешивается строгим жакетом с большими плечами, а декольте можно интригующе прикрыть бантом-галстуком.
  5. Быть яркой в деталях. Даже самый строгий офисный лук можно сделать интересным, добавив в него броское колье, массивные серьги, принтованную блузку или шелковый шарф с цветными разводами.

Создаем образы как в фильме - блог Issaplus

Вы можете оставить свой комментарий