скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Подбираем модный головной убор

18.07.2017 09:26 0 комментариев

Как выбрать головной убор женский

Если вы противница головных уборов из-за их якобы нестильности и склонности портить прическу, знайте: сегодня женские шапки - трендовый аксессуар. Он не просто согревает, но еще и дополняют стильные образы, а также способны скорректировать форму лица.

Как подобрать шапку

Черная шапка грубой вязки

Во-первых, ее подбирают в зависимости от формы лица. Существуют:

  • овальная;
  • треугольная;
  • круглая;
  • квадратная.

Идеальным считается овальный тип лица, ведь девушкам с такой формой подходят практически любые виды шапок: шляпка, шапка с ушками, “шлем”, вязаные, а также берет, косынка, кепка с прямым козырьком.

Женщинам с треугольной формой лица стилисты советуют выбирать головные уборы, которые прикрывают лоб, шляпы с маленькими полями, платки, миниатюрные береты, сдвинутые на бок шляпки-«федоры». Можно одеть модную ушанку, причем “уши” следует развязать. Искажать лицо будут облегающие изделия, в том числе и вязаная шапка.

Для круглого лица требуется объем, допускаются асимметричные рисунки и узоры. В фаворе широкополые шляпы, береты, шапки с козырьками, вязаные модели с отворотами, шапки-ушанки с завязанными назад “ушами”. Если у женщины длинные волосы, тогда можно попробовать носить платки и повязки. Круглолицым девушкам не рекомендуются облегающие шапочки, шляпки- «таблетки», изделия без полей, шляпки с громоздкими деталями.

Дамам с квадратным лицом стоит приобретать модели спортивного стиля, разнофактурные ушанки, кепки средней высоты и объема. «Забыть» надо о широкими полями и повязках, изделиях с посадкой, закрывающей лоб.

Внешность и выбор шапки

Некоторые детали внешности становятся основными при выборе модели шапки. В частности, это:

  • Черты лица

Девушки с правильными чертами лица могут носить любые классические модели шапок, независимо от формы лица. Если лицо запоминающееся, яркое, тогда и шапки лучше выбирать неординарные, авангардного стиля. Обладательницам аристократических черт стоит обратить внимание на круглые модели из 20-х годов прошлого столетия. Головные уборы цилиндрической формы будут к лицу женщинам с острыми чертами лица. А дама с прямым носом выигрышно выглядит в беретах и шапочках- «таблетках».

  • Рост

Женщинам высокого роста лучше выбирать объемные головные уборы, плоские шляпы или с широкими полями. Чем выше рост - тем больше шапка. Низким девушкам подойдут шапки-”чулки”.

  • Особенности телосложения

Широкоплечим девушкам нужно покупать объемные шляпы светлых оттенков. Пышнотелым широкополые головные уборы. Миниатюрным женщинам нельзя забывать о золотом правиле: поля шляпы должны быть меньше либо равняться ширине плеч.

  • Цвет волос

Сиреневая вязаная шапочка с широким отворотом

Блондинки идут изделия серого, розового, голубого, красного, коричневого, бледно-зеленого, фисташкового, бежевого оттенков.

Брюнеткам нужно обратить внимание на бордовые, синие, красные, черные, белые, фиолетовые головные уборы;

Для шатенок предпочтительнее черные, синие, коричнево-шоколадные оттенки.

Рыжеволосые отлично выглядят в желтых, сливовых, зеленых, коричневых, золотых шапочках.

  • Длина волос

Длинноволосым кудрявым девушкам лучше носить вязаные облегающие шапки, береты, шляпы с опущенными полями. Обладательницам длинных, но прямых волос хорошо в вязаных беретах, широкополых шляпах. При коротких волосах подойдут спортивные шапки, «котелки» и ушанки. При кудряшках в такой длине - кепки и шляпки по типу панамок.

  • С чем носить шапки

Шапка должна подходить к стилю одежды. Даже если головной убор очень подходит к форме лица, но не гармонирует с одеждой, такую модель лучше оставить в шкафу. Так, к шубе и дубленке подходят вязаные и меховые изделия. Эти два материала можно запросто комбинировать друг с другом или добавить пух, кожу. В тандеме с курткой или пуховиком одевают вязаные, трикотажные спортивные шапки и кепки. Помнить нужно о том, что если верхняя одежда яркая, то покрывающий голову аксессуар не должен быть пестрее, и наоборот — запоминающаяся шапочка освежит «серую» куртку или шубку.

Также немаловажен и выбор аксессуаров. Обувь, шарф, сумочка и перчатки должны быть одного стиля, хоть и не идентичного цвета. К этому квартету смело можно добавить и головной убор.

Памятка для модницы представлена в таблице

Виды шляп, шапок С чем носят
Классические шляпы с полями (федора, слауч, клош) Пальто, тренч, пальто-кейп, кожаная куртка
Вязаные и меховые, береты, некоторые виды кепок Куртки, пуховики
Объемные вязаные Пальто-оверсайз, пальто-кокон
Ушанки Кожаные, замшевые куртки, пуховики, зимние пальто и кардиганы
Высокие а-ля рус Приталенные пальто, пальто в стиле милитари

Как выбрать бейсболку

Черная бейсболка с рисунком черепами на белом фоне

Бейсболкой, или кепкой, называют головной убор спортивного стиля. У него мягкий верх и твердый козырек разной длины. Если раньше такие кепки носили спортсмены-бейсболисты, то сегодня они являются излюбленным предметом повседневного гардероба и мужчин, и женщин.

Часто кепки изготавливают универсальными: благодаря регулирующейся застежке они подходят людям с любым размером головы. Тем не менее используется шкала:

  • S/M (обхват головы 51-57 см);
  • M/L (обхват головы 57-61 см);
  • L/XL (обхват головы более 61 см);
  • One size (обхват головы 54-62 см).

Реже производители спортивной одежды используют размерную сетку при пошиве бейсболок.

Размер Обхват головы, см Обхват головы, дюймы
6 3/8 51 20 1/8
6 1/2 52 20 1/2
6 5/8 53 20 7/8
6 3/4 54 21 1/4
6 7/8 54,9 21 5/8
7 55,8 22
7 1/8 56,8 22 3/8
7 1/4 57,7 22 3/4
7 3/8 58,7 23 1/8
7 1/2 59,6 23 1/2
7 5/8 60,6 23 7/8
7 3/4 61,5 24 1/4
7 7/8 63 24 5/8

Виды кепок

Как носить кепку, в принципе понятно, но вот с видами ее знакомы немногие. Они различаются, в зависимости от:

  • застежки

Застежка у кепки — важный элемент, ведь от конструкции зависит цена изделия, долговечность. Дешевые бейсболки имеют застежку- «липучку», либо пластиковую защелку. В брендовых кепках используется только металлическая защелка, а иногда и шнуровка.

  • строения козырька

Серая хлопковая меланжевая кепка с прямым козырьком

Форма у козырька бывает разная, значение имеет функциональность изделия. Для занятий вело- или автоспорт стоит приобрести бейсболку с мобильным козырьком, который загибается наверх в случае недостаточного обзора. Размер козырька у спортивной кепки должен быть средним, чтобы не сдувало ветром. А для повседневного ношения можно выбирать любой приглянувшийся фасон. Модны сегодня с широким прямым козырьком.

  • материала

Лучше, если бейсболка изготовлена из натуральных материалов с небольшим процентом спандекса, эластана, полиэстера. Смешанная структура ткани позволяет кепке держать форму, не давать усадку. Для холодной погоды можно приобрести изделие из кожи, непродуваемых материалов. Зимний вариант бейсболки оснащен подкладкой с влагопоглощающими ленточками.

Если вы ищите, где купить недорого модные шапки, женские кепки и другие аксессуары, обратите внимание на подборку фото новинок от компании IssaPlus. У нас в каталоге представлено множество трендовых моделей.

Вы можете оставить свой комментарий