скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Как выбрать платье на торжественное событие?

20.08.2020 10:50 0 комментариев

Стильный образ на праздник - выбираем нарядное платье - блог Issaplus

Модница всегда тщательно продумывает образы, стараясь, чтобы все было идеально, от макушки укладки до носков стильных туфелек. Апогей достигается, когда красавица выбирает торжественный наряд. Лук для особенного случая должен быть не просто безупречным, но ослепляющим. Он демонстрирует хозяйку с лучшей стороны, превращая ее в Золушку на балу. Как выбрать такое платье на торжество? Узнаем далее.

Трендовые вечерние платья 2020 года - подбираем образы - блог Issaplus

Вечернее платье – наряд на любой повод

Рассмотрим общие рекомендации к выбору торжественного лука. Стильное вечернее платье – какое оно?

Модная новинка

Вечерний Fashion менее подвержен трансформациям. Бал правит классика. Сегодня можно совершенно спокойно надеть нарядное платье из прошлых фэшн-эпох. Тем более что ретро-тренды сейчас как никогда актуальны. Кутюрье сделали ставку на винтажный драматизм, выбрав для подиумных шедевров необъятные юбки в пол, высокие аристократические воротники, тяжелые ткани.

Такая нарядная женская одежда довольно претенциозна, зато производимый эффект сложно превзойти. Не каждая модница захочет выглядеть как живая икона. Выручают более приземленные тренды. Это:

  • кружево – во всех проявлениях и масштабах, от полностью ажурного образа до отдельных деталей;
  • прозрачные вставки: особенно актуальны для случаев, когда хочется открыть тело, но при этом сохранить интригу;
  • воланы, рюши, драпировка – должны же вы почувствовать себя диснеевской принцессой;
  • бахрома и пайетки – немного кабаре в жизни не помешает.

Вещь с идеальным кроем

Любая обновка выбирается по фигуре. Это первое правило удачного шоппинга.


Второе – понимание, каких обновок не хватает в шкафу. Планируете шоппинг? Почитайте нашу статью по теме: “Обновляем гардероб на осень: какую одежду купить в первую очередь?”.


Праздничное платье должно красить вас. Поэтому нужно уделить особое внимание его крою и посадке. Посмотрим, что подходит разным типам фигур.

  1. “Груша”. Хватит скрывать аппетитные бедра большими юбками, берите пример с селебрити. Обладательницы пышных форм эффектно подчеркивают их платьями-годе, высокими разрезами, широкими поясами и корсетами.
  2. “Яблоко”. Ваши ножки грех прятать даже в вечернем образе. Сейчас актуальны мини и миди модели. Обратите внимание на модели с завышенной талией.
  3. “Прямоугольник”. Выбирайте женственные решения кроя. Это сексапильные платья с запахом, драпированные на груди или на бедрах модели, варианты с расклешенной юбкой.
  4. “Перевернутый треугольник”. Выбирая платье на праздник, ищите модели с узкими бретельками в бельевом стиле. Особенно хорошо на вас будут смотреться искушающие платья-бюстье.

Интригующий образ

В игру вступают акценты. Мы создаем элегантный образ, но не лишаем его изюминки. Решите, что показать в своем нарядном образе. Это головокружительное декольте, соблазнительно открытая спина, разрезы до бедер или обнаженные плечи. Не переборщите – акцент должен быть один, максимум два, иначе рискуете показаться вульгарной.

Праздничный дресс-код - наряд на особенный день - блог Issaplus

Вид наряда в зависимости от вида торжества

Хороший тон – одеваться соответственно случаю. Образ должен подходить атмосфере праздника, не выделяться, но и не теряться в толпе. Узнаем, как этого добиться.


Как одеться на свадьбу?

Все зависит от того, чье это торжество. Если ваше, то никаких запретов и ограничений быть не может. Тут советов быть не может, ведь каждая девушка с детства знает, каким будет ее свадебное платье.

Если вы гостья на чужом торжестве, одевайтесь соответственно дресс-коду. Он скорее всего будет указан в приглашении. В любом случае ваш лук не должен быть:

  • в черном или белом цвете;
  • слишком откровенным и выделяющимся;
  • наряднее, чем у невесты.

В идеале – стильное коктейльное платье в нейтральной гамме.

Что надеть на день рождения?

И опять все зависит от того, чей это праздник. Имениннице позволительны любые вольности. Гостье же нельзя затмить виновницу торжества.

Второй момент – где проходит празднование. Для клуба или бара подойдет дерзкое мини. В ресторан надевают вечерний ансамбль. Для торжественного приема необходим роскошный лук: элегантная модель в пол плюс дорогие аксессуары к платью. Обувь только модельная.

Как подобрать платье на выпускной?

Воспоминания об этой ночи сохранятся на всю жизнь, в том числе и в виде фотографий и видео. Поэтому выбор платья на выпускной вечер заслуживает особого внимания. Вот ключевые моменты:

  • цвет: не обязательно яркий, но точно привлекающий внимание;
  • длина: соответствующая формату празднования;
  • крой: подходящий фигуре и удобный, ведь плясать предстоит всю ночь.

Самые красивые образы для любых торжеств ищите в каталоге IssaPlus. Онлайн-бутик предлагает оригинальные трендовые решения для ваших особых выходов в свет.

Вы можете оставить свой комментарий