скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Pantone 2023 - главные цвета года

12.01.2022 13:48 0 комментариев

 Pantone 2023 - главные цвета года - блог Issaplus

Институт Pantone – это исследовательское подразделение знаменитой американской компании-эксперта в вопросах колористики. Отдел занимается прогнозированием актуальной палитры для бизнеса и жизни, работая на стыке моды, философии, социальных знаний, экономики и, конечно же, дизайна. Дважды в год институт представляет новинки цветовой гаммы, определенные путем глобального исследования трендов и настроений, царящих в мире.

Давайте посмотрим на актуальную палитру текущего сезона. Узнаем, какой цвет в моде в 2023 году, ведь в каждой подборке экспертов есть фаворит. Нынешний вас наверняка удивит.

Модные оттенки 2023

Шикарные и утонченные женские костюмы, модные пестрые платья и яркие блузы – как думаете, откуда дизайнеры черпают вдохновение при выборе гаммы? Конечно же, в цветовой палитре «Пантон». Ведь это главный источник сведений о трендах колористики. Вот и сейчас мы рассмотрим оттенки Pantone, объявленные учеными как самые популярные.

 Модные оттенки 2023 - блог Issaplus

По мнению экспертов, современный мир нуждается в стабильности и ощущении покоя. После всех стрессов, связанных с пандемией и ее последствиями, общество хочет чувствовать твердую опору и надежду. Эксперты цвета уверены, что с этим справится спокойная природная палитра, ведь такая ассоциируется с комфортом и безопасностью. А яркие и насыщенные оттенки вызывают радость и заряжают оптимизмом. С таким подходом и определялись тренды цвета 2023. В ТОП-10 вошли такие оттенки.

  1. Сахарная пудра. Сладкий, о при этом очень воздушный, почти прозрачный оттенок. Его пастельная голубизна слегка инфантильна, но вместе с тем необычайно привлекательна.
  2. Намек. Малиновый соблазн меняет фокус палитры в сторону яркого позитива. Эффектный и дразнящий оттенок не оставляет равнодушных.
  3. Парашютист. Насыщенный синий – выбор смелых модниц, готовых к экспериментам. Такие всегда на высоте.
  4. Нарцисс. С 5000 метров над уровнем моря приземляемся в цветущий сад. Здесь целое море желтых нарциссов.
  5. Ледниковое озеро. Оно холодное и безмятежное, а его глубокие воды кристально чисты.
  6. Голубая гавань. Зелено-синийцвет морской волны напоминает об отпуске.
  7. Какао-мокко. Теплый коричневый согревает и дарит ощущение уюта.
  8. Георгин. Фиолетовая фантазия заряжает энергией и вдохновляет на новые свершения.
  9. Пуансиана. Самый яркий цвет модной палитры – красный, полный страсти и динамики.
  10. Прозрачный розовый. Нежный и светлый. Едва заметный розовый подтон напоминает сладкий крем на верхушке капкейка.

 Тренды цвета 2023 - блог Issaplus

В подмогу основной трендовой палитре «Пантон» представил базовую гамму для красивых сочетаний. В нее вошли чистый белый цвет, теплый бежевый, как песок на пляже, нежно-салатовый с отсылкой к пряным травам, бледный серый и темный насыщенный.

 Базовая гамма для красивых сочетаний - блог Issaplus

В прошлом эксперты института выбирали из актуальной палитры цвет-фаворит. В этом году ученые поступили иначе. Смешав 2 оттенка, они получили поистине особенный цвет наступающего года. Ним стал яркий фиолетовый оттенок Very Peri, состоящий из красного и синего. Он символизирует творческую энергию, новизну, энергию, а еще ассоциируется с технологиями и виртуальным миром. Вот уж точно цвет, который передает дух времени.

 Образы с фиолетовым оттенком Very Peri - блог Issaplus

Броский и неординарный Very Peri наверняка понравится вам в образах. Его можно надевать в рамках total look, получится суперэффектно. А также цвет хорошо сочетается в другими.

Яркие цветовые сочетания

Если однотонные платья надоели, пора приступать к экспериментам с палитрой. У нас есть акцентный оттенок. Осталось подобрать ему достойных компаньонов. Предлагаем примерить такие комбинации цветов в одежде с фиолетовым акцентом.

 Яркие цветовые сочетания - блог Issaplus

  1. Базовые: с черным, белым, серым. С таким фоном никогда не прогадать. Светлая база сделает модный фиолетовый ярче, а темная придаст глубину.
  2. Гармонирующие: красный и/или синий. Делать ставку на компоненты цвета – очень хитрое решение. Образ однозначно получится удачным, в меру броским и необычным.
  3. Контрастные: с яркими конкурентами. Самыми смелыми получаются комбинации с зелеными, желтыми, оранжевыми, розовыми цветами. Старайтесь не переборщить: больше 3 акцентов могут и не сойтись в едином образе.
  4. Нежные: с пудровой гаммой. Как на художественном полотне, лавандовый оттенок прекрасно себя чувствует в компании бежевого, кремового, песочного, а также бледно-розового, небесно-голубого и даже бледно-мятного оттенка.

Для охоты на самые модные цвета в одежде нужен хороший напарник. Любимый онлайн-бутик IssaPlus всегда готов прийти на помощь. В большом каталоге найдутся все воплощения модной палитры. Выбирайте эффектные цветные брюки для девушек, юбки, блузы, а также свитера, свитшоты, кардиганы, куртки – все, чего душа пожелает.


Стильные образы с новым оттенком синего

Представленный институтом «Пантон» цвет года 2023 уже уверенно занимает позиции на модных подмостках. А значит, пора примерять актуальные луки с ним.


Не забываем, как важны аксессуары. Читаем: «Как подобрать сумочку к образу?».


Предлагаем подборку классных образов с цветовой новинкой.

 Подборку классных образов с цветовой новинкой - блог Issaplus

  1. Фиолетовый брючный костюм, длинный серый плащ, обувь в тон.
  2. Лавандовая блуза, темная юбка, сапожки или сумка с узором в цвет кофты.
  3. Штаны оттенка фиолет, светлый серый гольфик, длинный жакет базового темного оттенка.
  4. Бирюзовая мини-юбка, оранжевая рубашка, фиолетовые колготки.
  5. Салатовый топ, лавандовые брюки, блейзер в тон верху или низу.

Вы можете оставить свой комментарий