скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Одежда онлайн: как угадать с размером в интернет-магазине?

25.01.2023 10:01 0 комментариев

Одежда онлайн: как угадать с размером в интернет-магазине - блог Issaplus

Интернет-шоппинг имеет массу преимуществ: доступная цена, огромный выбор, круглосуточная доступность и удобный сервис. Не нужно проводить полдня в торговом центре. Заказывать обновки себе, мужу, ребенку можно сидя на работе, в общественном транспорте, отдыхая в кафе – где и когда угодно. При этом многие не решаются на онлайн-покупки одежды, боясь выбирать обновки без примерки.

На самом деле прогадать с размером при заказе в интернете сложнее, чем если надевать вещь в узкой душной примерочной. И сейчас вы в этом убедитесь.

Как определить свой размер одежды?

Возможность примерки – не гарантия удачной покупки. Пожалуй, с каждой модницей бывало такое: в магазине вещь села идеально, а дома оказалось, что рукава коротковаты, а спина топорщится некрасивыми складками. Все дело в спешке, с которой выбираются обновки в офлайн-точках. Плюс консультанты хотят продать, нахваливая вещь – сложно не поддаться.

Другое дело – покупать обновки в сети. Никто не подгоняет, можно быть максимально объективной, выбирая долго и тщательно, сравнивая, анализируя. Зная, как определить размеры одежды, вы точно не прогадаете с покупкой. Вот как это делается.

Не только для онлайн-шоппинга, но и при покупке вещей в обычных магазинах, нужно знать собственные параметры. А для этого необходимо измерить себя при помощи сантиметровой ленты, как это делают в швейных ателье. Есть 2 подхода.

  1. Провести замеры тела. Желательно делать это в белье или тонкой одежде, чтобы получить наиболее точные показатели. Если выбираете верхнюю одежду, замеряйте фигурку с таким слоем одежды, который будете носить под курткой или пальто.
  2. Измерить одежду. Обидно, когда снашивается любимая вещь. Как найти идеальную замену? Идем в огромный каталог IssaPlus и с легкостью отыскиваем похожую модель. Осталось лишь тщательно измерить любимую одежду и соотнести с показателями товара на сайте.

Стильные образы в IssaPlus

Самое приятное, что при покупке в интернете не приходится хитрить и пытаться влезть в размер поменьше. Никто, кроме вас, не узнает, какая буква указана на этикетке: M, L или XXL. Можно не стесняясь выбирать вещь правильного размера, сидящую идеально.

Теперь понятно, как узнать свой размер платья, юбки, жакета и т.д. Мы выяснили, как делать замеры. Можно идти выбирать модные рубашки женские и эффектные брюки? Не спешите. Осталось разобраться, как правильно измерить свои параметры и какие.


Не решаетесь покупать в интернете без примерки, затрудняясь в выборе фасона и удачного кроя? Читайте наши статьи-советы: "Как подчеркнуть стройность девушки?" и другие.


Какие параметры фигуры необходимо знать для покупки в интернет-магазине?

Прежде всего перечень показателей зависит от типа одежды. Если это платья для девушек, сарафаны, халаты, понадобятся:

  • обхват талии;
  • обхват груди;
  • обхват бедер;
  • длина изделия;
  • длина рукава.


Для брюк, бриджей и капри в перечень параметров добавляется длина внутреннего шва. Выбираете стильные спортивные костюмы или другие комплекты? Измерьте отдельно длину верха и низа. В «Исса Плюс» для каждой вещи доступна подробная схема-инструкция по правильному снятию мерок.

Важно учитывать степень эластичности ткани. Если вещь из спандекса спокойно растянется на несколько размеров, то плотный коттон не увеличится даже на сантиметр. Выяснить степень эластичности материала можно по составу. В хороших онлайн-магазинах этот показатель указывают.

Полученные замеры необходимо соотнести с размерной сеткой. Так вы легко выберите подходящий размер. Что такое размерная сетка? Это таблица доступных размеров вещи и соответствующие им замеры в сантиметрах. Как правило, в сетке указаны украинские числовые и европейские буквенные обозначения.

Размерная сетка - блог Issaplus

Виды одежды и особенности выбора размера

Для каждой вещи работают свои правила. Рассмотрим их.

  1. Облегающая эластичная одежда часто «подскакивает» на несколько сантиметров. Учитывайте это, определяя длину изделия.
  2. Плотные верхние вещи лучше брать с небольшим запасом размера. Это касается жакетов, пиджаков, курток, плащей и пальто.
  3. Если вещь не тянется, всегда ориентируйтесь на максимальный показатель замера. Например, если по объему талии модель подходит, но в груди не хватает пары сантиметров, лучше взять размер побольше.
  4. Модели типа оверсайз уже указывают с учетом фасона. Выбирать нужно свой размер. При необходимости можете проверить реальные замеры вещи на фото с параметрами модели, эту информацию, как правило, указывают на сайте в описании товара.

И не забывайте: хотя в онлайн-бутике по пятам не ходит продавец-консультант, вы всегда можете обратиться за помощью. Приветливые операторы поддержки рады ответить на любые вопросы.

Выбираем одежду в интернет-магазине - блог Issaplus

Вы можете оставить свой комментарий