скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Образы на учебу: как одеваться в университет

10.04.2023 09:41 0 комментариев

Образы на учебу: как одеваться в университет - блог Issaplus

Товары по теме: Брюки женские классические | Пиджаки | Брючный костюм женский | Юбочный костюм | Костюмы женские классические


Университет – это как тренировка перед будущей работой. Потому, конечно же, в стенах вуза стоит соблюдать дресс-код. Другое дело, что правила этого самого дресс-кода не так очевидны, как в офисе. Что ж, поправим это. Разберемся, каким должен быть современный стиль студентки.

Что носить в универ?

Одежда для колледжа по-хорошему должна отвечать канонам официально-делового стиля. Но, как и в офисном гардеробе, оригинальные штрихи никогда не навредят. Да и будем реалистками: учеба – еще не совсем работа, а потому можем позволить себе чуть больше вольностей. Особенно понравится эта идея первокурсницами, которые только сняли скучную школьную форму и готовы впечатлять модными образами в университете.

Пойдем от противного. Для начала выясним, какой одежда для универа не должна быть.

  1. Вульгарной и слишком откровенной. Мини-юбки и платья, декольтированные блузы и короткие топы, облегающие шорты, юбки с головокружительными разрезами и прочие будоражащие сознание луки стоит отложить для вечера. Вспомните о них, когда будете собираться на отвязную тусовку после пар. А на занятия стоит выбрать что-нибудь поскромнее – мы же не хотим смущать профессорский состав?
  2. Расслабленной и неопрятной. Рваные джинсы, собственноручно обрезанные шорты, пляжные рубашки с узелками, спортивные вещи – все это не соответствует образу будущего профессионала, к которому мы стремимся.
  3. Эпатажной. Студенческая братия – те еще новаторы. Именно благодаря молодым бунтарям, испытывающим гранит науки на прочность, происходят самые впечатляющие открытия. Но лучше пусть ваше стремление рушить стереотипы имеет научный вектор, а не модный. Разве что вы учитесь на fashion-дизайнера, тогда конечно.

С запретами разобрались. Но тогда в чем ходить в универ девушке? Выбирайте сдержанные образы в стиле смарт-кэжуал. Это направление сочетает официальную и уличную моду, позволяя добавлять в деловые образы неформальные элементы, такие как футболки, удобную спортивную обувь, джинсы, куртки, уютные свитера и т. д.

Образы в университет - блог Issaplus

Не в обиду филологам будет сказано, но хватит лирики. Переходим к конкретике. Лето заканчивается, пора планировать, в чем идти на 1 сентября в универ.


В поисках нестандартных образов? Вдохновляйтесь нашей статьей «Эмили в Париже: создаем стиль из сериала».


Базовый гардероб студентки

Пары, консультации у научника, вечера в библиотеке и не менее вдохновляющие свидания с молодыми перспективными одногруппниками отнимают почти все время. Тратить его на примерки точно не хочется. Тут, как и в учебе, поможет рациональный подход.


Составим грамотный базовый гардероб, чтобы стильные наряды всегда были готовы и под рукой. Вот что следует включить в него в первую очередь.

Классические штаны

Классические брюки на учебу - блог Issaplus

В идеале это самые строгие черные брюки, которые можно сочетать с чем угодно: блузами, свитшотами, рубашками. Кстати, не обязательно выбирать именно классические официальные штаны. Подойдут и темные джинсы, скинни или прямые дудочки, главное – неяркие и без декора. Прелесть такой базовой пары: она будет уместна как на занятиях, так и в баре после пар, если снять жакет и остаться в топе. И мы плавно подошли ко второй мастхэв-вещи в студенческом гардеробе.

Универсальный жакет

Жакеты и пиджаки на учебу - блог Issaplus

С пиджаком любой образ приобретает деловой шарм. Не верите? Взгляните на Рианну. Эта неутомимая модница умело использует жакетные уловки в своих самых эпатажных ансамблях, сочетая с пиджаком спортивные треники и короткие джинсовые шорты. Делать этого мы, конечно же, не будем, по крайней мере, точно не в университете. Но жакет точно заслуживает внимания студентки.

Стильная юбка

Классические юбки на учебу - блог Issaplus

Какими бы удобными не были брюки, время от времени моднице хочется показать ножки. А значит, классическая юбка точно пригодится. Пока официальный дресс-код для женщин предполагает именно такой низ, вещь будет незаменима во время торжественных мероприятий: выступлений на сцене, экзаменов, в том числе госов, защит дипломных и пр.

Элегантное платье

Платья в университет - блог Issaplus

Чем строже фасон, тем чаще сможете носить вещь, сочетая с разными аксессуарами и обувью. Отличное решение – деловой сарафан, под который надевается рубашка или блуза, а также любая менее официальная кофточка: свитшот, лонгслив, даже футболка. Тогда комбинаторный фэшн-потенциал вещи еще шире. Главный плюс платья на учебе – в нем комфортнее всего сидеть за партой.

Комплект рубашек и блузок

Блузки и рубашки на учебу - блог Issaplus

Имея в запасе коллекцию из 3-4 верхних элементов, сможете не тратить время перед парами на раздумья, что надеть с юбкой-карандаш или брюками-дудочками. В комплекте должна быть как минимум одна белая модель для торжественных случаев


Итак, теперь вы знаете, что купить из одежды в колледж. Самое время совершить набег на модный каталог любимого онлайн-бутика IssaPlus.

Вы можете оставить свой комментарий