скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Навстречу жаре: выбираем летние аксессуары

30.05.2022 16:45 0 комментариев

Навстречу жаре: выбираем летние аксессуары - блог интернет-магазина IssaPlus

Что за лето без аксессуаров? И если одни помогают подчеркнуть собственный стиль, то другие еще и спасают от палящего солнца. В данном обзоре мы проанализируем, какие аксессуары сейчас в тренде и на что стоит обратить внимание в сезоне 2022.

Какие аксессуары сейчас в моде - ТОП 10

Если хочется добавить трендовых изюминок в свой образ, но не знаете, на чем остановить свой выбор, мы сделали подборку того, что сейчас модно из аксессуаров. Итак, топовая десятка аксессуаров на лето выглядит следующим образом:

  1. Головные уборы - кепки и панамы.
  2. Браслеты на плечо - кожаные, пластиковые, металлические.
  3. Яркие носки как завершающий акцент образа - их носят с сандалиями, шлепанцами, клогами, босоножками.
  4. Детали для волос: крупные тканевые резинки, невидимки, крабы, ободки, ленты.
  5. Серьги: серьги-кольца (чем крупнее, тем лучше), в виде цветов, моносерьги, массивные.
  6. Украшения в детском стиле - это уже не столько бисер, сколько крупные бусины, интересные детали, смешные расцветки и яркие цвета.
  7. Широкие чокеры на шею и массивные цепи.
  8. Цепочки для тела - элегантные, интересные и необычные. Можно носить с купальником, поверх облегающих платьев, с короткими топами.
  9. Ансамбли колец - руки не просто украшены парочкой украшений, они буквально заполнены широкими массивными перстнями на каждом пальце.
  10. Солнцезащитные очки.

Среди этого списка точно можно выбрать то, что отобразит индивидуальный стиль в одежде. Но есть и элементы, которые настоятельно рекомендуются в летнюю пору.

Защищаемся от солнца: выбираем солнцезащитные очки, кепки, панамы, бейсболки

На этих деталях гардероба остановимся подробнее, учитывая их практическую составляющую.

Солнцезащитные очки. Их рекомендуется подбирать по типу лица, но если нет любимой формы или хочется попробовать что-то новое, рассказываем, какие очки сейчас в моде. Во-первых, овальная форма. Во-вторых, массивная оправа. Стилисты предлагают много футуризма, яркого пластика, очки-маска родом из 2000-х, треугольники и “лисички”.

Как выбрать солнцезащитные очки: Ориентироваться на форму лица, оправа должна сидеть удобно не давить и не казаться тяжелой, стекла не только должны быть с затемнением, но и с защитой от UVA- и UVB-лучей - бережем глаза правильно. И не забывайте, как правильно носить очки, чтобы они прослужили дольше: снимать/надевать обязательно двумя руками, не класть стеклами вниз на поверхность, протирать только специальной салфеткой.

Что надеть на голову летом: Головной убор важен не только как часть стильного лука, но и как защита от прямых лучей солнца, от чего портятся волосы и кожа. В этом сезоне из того, что покрывает голову, модно почти все. Панамы, кепки, бейсболки. Кстати, все знают, что такое бейсболка и ее отличие? Они имеют тканевую шапочку и жесткий козырек, регулирующуюся застежку на задней части. Летние кепки могут иметь сетчатые вставки для лучшей вентиляции. Как выбрать кепку? Ориентируйтесь на свой стиль и форму козырька: они есть короткие, плоские, широкие. Главное здесь - удобство - убор должен сидеть плотно, но комфортно.

Что надеть на голову летом - блог IssaPlus

Что лучше - кепка или панама - решение индивидуальное. Но после победы “Калуша” на Евровидении, фирменная розовая панама фронтмена группы стала просто мировым хитом.


Кстати, у нас есть отдельный обзор на тему феномена украинской символики: “Украинская символика - как новый писк моды”.


Отдельно стоит отметить, что популярностью пользуются также платки, соломенные шляпы и ковбойки.

Как правильно подобрать аксессуары?

Наивысшее искусство в подборе интересных деталей - не переборщить. Это не значить, что из топового списка нужно выбрать что-то одно. Но заправляет балом гармония.

Значение имеет не только, во что вы одеты, но и что еще дополняет образ - сумки универсальные или мини, рюкзаки, бананки. Обувь. Чем экстравагантнее детализация, тем проще должен быть подбор одежды.

Подбираем аксессуары правильно - блог IssaPlus

Классические советы, с чем носить аксессуары, сегодня не работают. Классика, например, предписывает не носить несколько колец на одной руке. А в этом сезоне многоколечье как раз в тренде. Считается, что больше трех зон украшать не стоит, но, опять же, все индивидуально и сильно зависит от каждого конкретного случая.

Предостережение, как носить аксессуары летом, те, которые плотно прилегают к телу: учитывайте, что в жаркую пору руки склонны к отечности, что стоит учитывать при ношении колец, браслетов, плотных ожерелий. Они не должны оставлять следов на коже.

Образы с аксессуарами

И традиционная рубрика - визуализация. Приведем три примера, как украсить образ с помощью средств, упоминающихся в данном материале.

Летние образы с аксессуарами - блог IssaPlus

  • Легкое платье в бельевом стиле на тонких бретелях предлагается дополнить парными браслетами на плечо. Парность, кстати - фишка сезона. Ее заметили на показах Prada, Emilio Pucci, Blumarine, Chanel.
  • Джинсы свободного кроя. Белая оверсайз рубашка с подвернутыми рукавами, яркий шелковый платок, повязанный на руку как браслет. И шляпа ковбойка.
  • Легкие задорный образ. Сарафан, свободно сидящий по фигуре, панами, носки, полностью выбивающиеся от цветового ансамбля и плешки.

Пробуйте. Экспериментируйте. Наслаждайтесь результатом. А мы напоминаем: все, что вам для этого нужно, всегда можно купить в интернет-магазине IssaPlus.

Вы можете оставить свой комментарий