скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

MustHave повседневной одежды

01.11.2023 15:28 1 комментариев

MustHave повседневной одежды - блог Issaplus

Товары по теме: Спортивные штаны женские | Куртки для девушек | Женское пальто | Штаны для женщин | Юбка |


Повседневный стиль одежды для женщин или, как его еще называют, casual style пользуется большой популярностью у дам любых возрастов. Одежда на каждый день должна быть удобной, практичной и универсальной. В ней можно ходить на работу, делать шопинг, встречаться с друзьями или проводить отдых. Как одеваться модно и подобрать стильный лук с женской повседневной одеждой, узнаем в нашей статье вместе с магазином Issaplus.

Стиль кэжуал - нескучные образы на каждый день - блог Issaplus

Что такое кежуал: интересные сочетания

Что такое повседневная одежда? Стиль одежды кэжуал делает акцент на комфорте и удобстве при носке и позволяет сочетать между собой разнообразные предметы одежды. Какие существуют основные направления кэжуал стиля? Читайте ниже:

  • Бизнес повседневный. Подойдет для тех, кому приходится работать в офисе. Здесь классика может смешиваться с демократичным стилем. Например, под пиджак может быть надета рубашка женская в клетку, с расстегнутой верхней пуговицей или с акцентом на декольте. Бизнес кэжуал позволяет сочетать с классическим костюмом свитера, свитшоты, джемперы.
  • Смарт кэжуал. Повседневная одежда для женщин с упором на элегантность и свободу в самовыражении. Можно вместо костюма надеть пиджак под джинсы с водолазкой или сочетать джинсы с кардиганом и футболкой. Можно смелее соединять в одном образе цвета и материалы, разбавлять лук модными аксессуарами.

Стильные образы в офис на каждый день - блог Issaplus

  • Непринужденный кэжуал. Это свободный стиль, в котором можно подобрать десяток удачных образов на каждый день. Здесь сочетаются между собой спортивные и базовые предметы гардероба. Например, стильное повседневное платье можно надеть под кеды или кроссовки, сверху набросив джинсовую куртку. Непринужденный повседневный стиль приветствует элементы вольности и небрежности - потертые джинсы с футболкой оверсайз и свитером свободного кроя.
  • Стрит кэжуал. Этот стиль предполагает яркие и экстравагантные сочетания, смелые решения и модные образы на каждый день. Спортивный костюм для девушек можно носить не только с кроссовками или кедами, а также с босоножками на танкетке, слипонами и даже туфлями. Уличный повседневный стиль предполагает свободу самовыражения. Смелые комбинации предметов одежды, цветов, текстур ткани. Стильные повседневные образы можно дополнять броскими аксессуарами.
  • Спорт кэжуал. Это удобный повседневный спортивный стиль с элементами джинсовой одежды. Футболка и дутая жилетка могут легко сочетаться с джинсами и кедами. В дополнении к образу подойдут спортивные кепки, тканевые сумки и рюкзаки. Обратите внимание, что спорт кэжуал не предназначен для занятий спортом, а скорее для прогулок и отдыха. Например, можно надеть худи или свитшот с рваными джинсами и сникерсами и отправиться на встречу с подругой.

Сочетание спортивного стиля и стиля кэжуал - блог Issaplus

  • Кэжуал шик. Наименее популярный из всех направлений кэжуал стиля. Основная концепция – смешивать удобные предметы гардероба с изящными и утонченными элементами. Возьмем, например, длинную шелковую юбку однотонную или с принтами. Наденем с ней белую футболку, черную косуху и слипоны и получим кэжуал шик. Или же накиньте на зеленое платье длинное пальто, намотайте на шею цветной шарф, а голову украсьте элегантной шляпкой. Самые незаурядные наряды можно выделить и преобразить благодаря удачно подобранным аксессуарам и обуви.

Как правильно подбирать наряды на каждый день - блог Issaplus

Как научиться стильно одеваться?

Вы можете подобрать сочетание одежды на каждый день, опираясь на модные журналы и актуальные трендовые луки. Однако намного приятнее создавать свой индивидуальный повседневный образ, а не делать все под копирку.

При подборе предметов гардероба важно не только удачно совмещать стили, цвета и текстуры тканей, но также не забывать про свой тип фигуры и цветотип внешности.


Советуем ознакомиться со статьей на похожую тематику - Одежда на любую погоду: как подобрать.



Удачно подобранная одежда в соответствие с особенностями фигуры поможет скрывать недостатки, подчеркивать достоинства и уравнивать верхнюю и нижнюю части женского силуэта.

Определив свой цветотип внешности, вы сможете правильно выбирать цвета одежды, которые будут подходить под ваши глаза, волосы и оттенок кожи. А также удачно подчеркнут ваши черты лица.

Чтобы выглядеть стильно, не пренебрегаем аксессуарами. Даже самый скучный лук можно оживить, если разбавить его украшениями, сумочкой, шарфиком, шляпкой, очками и прочими сопутствующими деталями.

Стиль одежды должен быть уместен. Офисный лук выглядит строже, чем образ для шопинга или отдыха. Вы можете подобрать одежду в стиле стрит кэжуал для прогулок с подругой, но для деловой встречи отдайте предпочтение более сдержанным базовым предметам одежды.

Будьте стильными и выглядите неотразимо вместе с магазином одежды Issaplus!

Вы можете оставить свой комментарий

1 комментарий

  • Наталья Евсеева ISSA PLUS 10 августа 2021 09:52
    Не знают, как вы, а я хромаю на обе ноги в плане повседневной моды. Если там в офис или в гости, то без проблем могу подобрать что-нибудь стильное и элегантное. Но, когда нужна одежда на повседневку, ничего не получается. Моя внутренняя модница никак не желает расслабиться. И вот почему мне так понравился этот пост. Тут не просто про стильную повседневную одежду, а реальные подсказки, как составить образы. Бери и надевай, что называется. Спасибо, IssaPlus, очень полезно!