скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Монохром в одежде

29.03.2023 22:43 0 комментариев

Монохром в одежде - блог интернет-магазина IssaPlus

Товары по теме: Водолазки I Однотонные платья I Костюм в рубчик I Брюки женские I Куртка женская весенняя

Использование одежды одного цвета при создании аутфита для многих модниц считается банальностью и отсутствием воображения. Но такой прием давно захватил мировые тренды. При этом популярностью пользуются как яркие, так и нюдовые варианты. Рассказываем, что такое монохром и как делать стильные аутфиты в такой гамме.

Монохромность – это

Термин, произошедший от греческого слова «monochronos» и которое переводится как «один цвет». Соответственно, монохромностью в одежде называют сочетание элементов гардероба, составленных из одинаковых цветов одного цветового тона разной насыщенности и светлоты.

Монохромные цвета – это бесконечная палитра вариантов. Для запоминающегося образа подойдут нейтральные и пастельные тона (бежевый, серый, зеленый и прочее), что-то яркое (красный, желтый, синий) или вовсе классическое сочетание (белый или черный).


Монохром – как носить?

Стиль монохром имеет важное преимущество – он подходит практически для любого случая. Можно легко создавать образы для офиса и деловых встреч, прогулок по городу и посиделок с друзьями, для торжеств и праздников. Главное, придерживаться простых правил:

  1. Основной элемент. Чаще всего этого блузка, джемпер или платье. Уже к нему подбираются остальные вещи близких тонов. При этом теплые цвета смешивайте с теплыми, а холодные – с холодными.
  2. Контрастная обувь. Она оживит монохромную цветовую гамму. Это может быть что-то яркое, контрастное или блестящее.
  3. Стильные аксессуары. Что это будет – ювелирные украшения, бижутерия или сумочка – не важно. Главное, не перегружайте лук и используйте одновременно один-два аксессуара.
  4. Гармоничный макияж. Оптимальный вариант – насыщенный мейк в тон монохромному образу.
  5. Многослойность. Сочетайте разные фактуры – объемные с облегающими, матовые с блестящими, шершавые с грубыми.

Как видите, принципы создания монохромного аутфита довольно просты. Теперь рассмотрим наиболее популярные варианты образов в одном цвете.

Стиль монохром - блог IssaPlus

Белый монохром

Сочетание женской одежды total white выглядит всегда свежо и актуально. Для такого лука не нужно подбирать вещи только в чистом белом цвете. Комбинируйте его с жемчужными, кремовыми и бежевыми тонами.

Для белого монохрома можно подобрать яркий акцент – клатч с леопардовым принтом, розовая сумочка, бирюзовый шарфик или многослойные бусы. Такая цветовая палитра в одежде эффектно смотрится в сочетании с ярким цветом волос.

Серый монохром

Серая палитра универсальна. Но она может легко сделать вас неприметной. Чтобы этого не случилось, отдавайте предпочтение светлым тонам серого, сочетайте разные фактуры тканей. Темные оттенки используйте точечно – рюкзак, сумка, обувь, юбка.

С серым не дружат яркие аксессуары. А вот нейтральные – еще как. Бежевый, черный и темно-зеленый станут отличным выбором.

Черный монохром

Многие считают этот цвет слишком мрачным. А вот зря. Образ total black – как называется черный стиль одежды у стилистов и модниц – визуально вытягивает силуэт и сочетается практически с любыми цветами.

Подбирайте оттенки черного в зависимости от цветотипа:

  • зима – подходит любой вариант;
  • осень – тона с золотистым отливом;
  • лето – с графитовыми оттенками;
  • весна – черный сдвиньте вниз (штаны или юбка), а для верха подберите близкий оттенок (темно-синий, черно-зеленый).

Если вы хотите выбрать черное однотонное платье, то отдайте предпочтение модели из мягких тканей.

Черный монохром - блог IssaPlus

Синий монохром

Роскошный синий имеет множество тонов, а значит, с ним получатся самые разные образы на каждый день. В качестве основы здесь лучше всего выступят джинсы любого фасона. А дальше уже к ним подбирайте остальные элементы светлых или тёмных тонов. Также можно использовать белый (обувь, сумка, шапка), а также серый или черный с синими полутонами.

Красный монохром

Классический вариант этого цвета уместен для вечеринок, встреч с подругами, свиданий и торжественных приемов. Для повседневных аутфитов или офиса подходят более приглушенные оттенки – рубиновый, винный, бордо, марсала и прочие. Их можно разбавить нейтральными цветами.

Монохромное сочетание цветов в одежде на основе красного будут смотреться выигрышно, если не использовать грубые ткани. Лучше обратитесь к легким фактурам и фасонам.

Коричневый монохром

У этого цвета очень много оттенков, теплых и холодных, с желтой, оранжевой, красной и даже синей составляющей. Это отличная замена черному. Например, коричневые платья или женские костюмы постоянно появляются на мировых подиумах. Многим модницам интересно, как называется стиль одежды в коричневых тонах. Это может быть кэжуал, бохо-шик, милитари и даже сафари. Все зависит только от оттенка цвета и используемых фасонов.

Коричневый монохром - блог IssaPlus

Монохромные образы в одежде

В создании самых смелых монохромных аутфитов поможет любимый онлайн-бутик IssaPlus. Их каталог поможет создать продуманный гардероб с одеждой в различных цветовых вариациях. Представляем несколько примеров образов:

  • серо-бежевые штаны, светло-серый трикотажный вязаный свитер вольного кроя, белые кроссовки, черное или синее пальто;
  • темно-коричневые высокие ботинки, пепельно-коричневые штаны ⅞, теплая водолазка или джемпер оттенка кофе с молоком, горчичное пальто;
  • черные босоножки на среднем каблуке, оливковый боди женский, нефритовые широкие штаны и клатч темно-зеленого цвета;
  • серебристо-блестящие туфли, белоснежные штаны с высокой посадкой, кремовая блуза и дымчато-белый длинный пиджак, образ дополните бледно-розовой сумкой.

Монохромные образы в одежде - блог IssaPlus

Смелее экспериментируйте при создании монохромных луков. Вскоре вы поймете, что выглядеть стильно очень просто.


С чем носить леггинсы зимой? - читайте в нашем блоге.


Вы можете оставить свой комментарий