скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Модные женские шорты: с чем носить - мода 2019

11.07.2017 14:00 0 комментариев

Синие шорты с высокой талией и шнурками по бокам











Сложно придумать более стильную, красивую и неоднозначную модель одежды, чем женские шорты. Мы хоть и носим их редко, как правило, лишь в летний период, но этот факт не уменьшает количества модных споров, что ведутся вокруг соблазнительной вещицы. В первую очередь это моральные разногласия из разряда: когда и где уместно оголить ножки демократичной моделью. Кроме того, бытует совершенно ошибочное мнение, что не всем барышням идут шортики. Еще как, главное – правильно выбрать фасон. И, конечно же, многие девушки до сих пор не знакомы с разнообразием моделей. С этого и начнем.

Модельный ликбез

Голубые свободные шорты с высокой талией и прозрачной черной юбкой сверху

Прежде чем выбирать идеальную модель, следует разобраться с разнообразием существующих видов. Это не только упростит фэшн-задачку, но и, быть может, откроет новые возможности. Ведь не все варианты шорт известны широкой публике. А между тем некоторые “редкие” фасоны вполне могут оказаться вашими.

Итак, по стилю модели делятся на:

  • спортивные (профессиональные для фитнеса или стилизованные повседневные);
  • кэжуал (наиболее широкая категория);
  • клубные (имеют много общего с предыдущей группой);
  • пляжные (ультракороткие, открытые и легкие).

Женские шорты в самых разных вариациях ждут вас в интернет-магазине IssaPlus. Тут можно недорого подготовить свой гардероб к летнему сезону. Для самых смелых барышень, которые намерены блистать этим летом, предлагаются женские короткие шорты. Смотрите фото и заказывайте. Убедитесь сами в том, что на страницах онлайн-бутика лучший в Украине шоппинг.

Фасонное разнообразие

Розовые плотные шорты с прозрачным кружевом в тон

Теперь займемся более конкретной классификацией. Современные фасоны шортиков радуют разнообразием:

  • мини-шорты (самый интересный молодежный вариант, в наиболее откровенной своей версии могут немного приоткрывать ягодицы);
  • бермуды (чуть выше колен);
  • классические (среднее арифметическое по длине между первым и вторым вариантами);
  • джинсовые (их не случайно выделили в отдельную группу, модели из денима пользуются огромной популярностью);
  • кюлоты (расклешенные, напоминающие юбку);
  • юбка-шорты (гибрид двух любимых дамских моделей);
  • шорты-шаровары (похожи на панталоны в восточном стиле);
  • обрезанные (или рваные, как кому нравится, их отличают неряшливые с оторочкой края, порой, даже неровная линия низа);
  • шорты-карго (мешковатые с многочисленными крупными карманами);
  • боксеры (широкие с резинкой на талии, в похожих спортсмены выходят на ринг);
  • фитнес-шорты (эластичные, плотно облегающие тело, короткие);
  • велосипедные (аналог предыдущих, но длиной до колена);
  • дельфиньи (такое любопытное название получила модель с разрезами по бокам и шнурком на талии);
  • кожаные (экстравагантные варианты из кожи или эко-кожи);
  • вязаные (как и кожаная, достаточно неоднозначная модель);
  • кружевные (нежные и нарядные).

Как видим, разнообразие очень велико. И это при том, что мода не стоит на месте. Регулярно мировые фэшн-гуру выдумывают новые варианты для своих любимых модниц. Нам остается лишь выбирать.

Как выбрать шорты по фигуре

Черные плотные широкие шорты с переливом

Просто таки сакраментальный вопрос для модниц – какие шортики выбрать на лето, что и не жарко было, и, как говорится, “костюмчик сидел”. Определить, какой фасон соблазнительной одежды идет именно вашей фигуре, порой бывает непросто. Особенно с учетом того разнообразия, с которым приходится иметь дело. Но если грамотно подойти к решению вопроса, вы обязательно станете обладательницей идеальной пары.

Давайте рассмотрим несколько правил, которые обязательно нужно учитывать.

Низкорослым девушкам шортики помогут увеличить рост и удлинить ножки. Такой чудо-моделью являются короткие с высокой талией. Если хотите добавить пышности бедрам, выбирайте пару с чуть расклешенным низом. Ретро-вариант будет смотреться очень эффектно. Стоит ли говорить, что еще больше сантиметров росту подарят высокие каблуки, шпильки, танкетка.

Каждая модница хотела бы зрительно удлинить свои ножки. Не проблема, используйте нехитрый фокус. Продольные разрезы по бокам или спереди – и ваш силуэт станет еще изящнее и стройнее.

Очень опасна модель в обтяжку. Она мало кому идет. Худеньких девушек делает еще тщедушнее, а пышным леди придает объема. Что же делать? Секрет в правильных сочетаниях. С приталенной парой носите объемные кофты, туники и блузы, лучше асимметричные. Прикрывая такую модель, они будут оставлять лишь соблазнительную полоску, чтобы не было ощущения, что вы вышли в свет, забыв одеть ножки.

Узким бедрам подходят цветастые и пестрые модели, с крупным принтом и обилием декора. Девушке с фигурой типа “груша” лучше выбрать скромную пару. Это может быть короткие джинсовые шорты, которые подчеркнут соблазнительность силуэта, но при этом не сделают бедра еще объемнее. Не менее эффектно смотрятся чуть расклешенные модели. Они создадут более строгий и элегантный лук.

Акцент на линии талии еще никому не вредил. Сейчас модно заправлять кофты внутрь. Можете добавить поясок, чтобы акцент стал еще ярче.

Если кажется, что ваши ножки не слишком стройные, нет нужды отказываться от удобной летней одежды. Просто необходимо выбирать их более внимательно. Например, пара в вертикальную полоску чудесным образом стройнит, так же как и варианты с продольными разрезами, складками, швами.

Выбираем пару по моде

Белые рваные шортики из джинса

Настало время узнать мнение фэшн-экспертов. Какие модели советуют нам в этом сезоне модные гуру? Главный тренд – ретро-стиль хиппи. Потому смело выбирайте рваные шортики с бахромой, украшенные фенечками, вышивкой, деревянными элементами.

Не менее популярен стиль бохо. Поэтому можете украшать пару самым роскошным декором: стразами, бусинками, стеклярусом, пайетками и так далее. Для поклонниц гранжа – варианты с сеткой, потертостями, цепями и заклепками.

Еще одна интересная тенденция: заплатки и нашивки. Любая аппликация, даже самая яркая и инфантильная, будет уместна на летних шортах. Принт и разноцветные узоры на пике популярности. Можно выбрать полностью разрисованную модель либо вариант с небольшим рисунком.

Вы можете оставить свой комментарий