скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Модные цвета осени 2019 по версии Pantone

31.08.2017 10:19 0 комментариев

Модные и актуальные цвета 2017 года по версии Пантон

Авторитетная организация в области цветовых коммуникаций “Пантон” ежегодно представляет спектр модных оттенков. Специализируется она, в основном, на интерьерных решениях. Но вот модный мир из года в год неустанно прислушивается именно к этим специалистам, каждый раз ожидая с нетерпением подборку из 10 модных цветов, на которых базируются самые модные коллекции.

Стоит отметить, что палитра Pantone в сезоне осень 2019 года не блещет оригинальностью. И хотя топ десятку составляют типичные базовые цвета, коллекция «Hypnose» выглядит роскошно и дорого. Так что встречайте актуальные оттенки приближающейся осени.

Эффектность гренадина

цвет гренадин по версии Pantone

Динамичный насыщенно-красный является, пожалуй, одним из наиболее запоминающихся в модной палитре. Грядущей осенью ему должно быть отведено особое место в гардеробе каждой модницы. Кроме того, не помешает его участие в макияже – пестрая помада непременно станет изюминкой лука.

Поскольку данный оттенок приковывает к себе внимание, в тренде как красные монолуки, так и комбинации с предельно глубокими тонами, отображающими спокойствие. Идеальным решением станет его сочетание с:

  • синим пионом;
  • нейтральным серым.

Элегантность нежно-розового

Розовый цвет по версии Pantone

И хотя модный мир уже давно привык к пестрому розовому, так называемый Ballet Slipper никоим образом не относится к гламуру. Смиксовав классический белый, спокойный беж, и лиловый, оттенок приобрел непревзойденную элегантность.

Его смело можно применять в роли базового в процессе формирования осеннее-зимнего гардероба. К тому же, бледно-розовый можно обыграть в стиле ретро, комбинируя со стильными блестками.

Вечная классика

Практичные нюдовые цвета вряд ли когда-нибудь выйдут из моды. Даже несмотря на минувшую популярность естественности, бежевому нашлось место в списке стильных оттенков этого сезона.

Стоит заметить, что это поистине осенний цвет. Он идеально раскроет структуру таких материалов, как объемный трикотаж и вельвет, делая их более богатыми. Кроме того, в бежевом отлично смотрятся многие элементы гардероба:

  • теплые или легкие платья;
  • блузы;
  • юбки.

Морской пион

Грядущий сезон должен характеризоваться максимальным спокойствием и традиционностью. Нейтральные оттенки, к числу которых относится темно-синий, являются просто идеальным выбором для модниц. Секрет кроется в том, что этот цвет гармонирует с абсолютно любым оттенком.

Однако, если вы примете решение превратить глубокий синий в основной оттенок своего лука, он будет выглядеть насыщенно и по-стильному ярко.

Беспроигрышная нейтральность

Еще один оттенок навевает ассоциации о спокойствии, стабильности и даже определенной строгости. Нейтральный серый с немного пыльным намеком. Идеальный ответ института цветов на сезонную хандру. Помимо того, что сверхмодный цвет станет отличным вариантом для того, чтобы от макушки до самых пяток укутаться в него, он еще и блестяще исполнит роль акцента.

Данный оттенок наилучшим образом подойдет для деловых луков и ежедневных образов. Добавьте немного блеска либо меха, и получится отличный вечерний образ.

Ель в тени

Солнечный оттенок по версии Pantone

Пожалуй, ни для кого не секрет, что ключевым оттенком 2019 года стал пестрый солнечный оттенок оранжерей. Но, поскольку его динамика и некая бесцеремонность совершенно недопустимы для осени, был предложен цвет, обозначающий умиротворение и спокойствие.

Темно-зеленый сочетает в себе и блики деревьев, относящихся к вечнозеленым, и тенистость лесов, и глубину океана. Платья, шубы, юбки и пальто а-ля монохром сияют на каждом модном показе, а отдельные декоративные детали, выполненные в данном цвете, придали лоск элементам гардероба других тонов.

Золотистый лайм

Наверное, все помнят тренд минувшей весны – насыщенный зеленый и цвет солнца. А их удивительный микс, получивший название «золотистый лайм» незаметно перекочевал в осень, чтобы немного разнообразить типичные коллекции этого сезона.

За счет необычного подтона золотисто-зеленый является одним из наиболее нестандартных цветов грядущего холодного сезона. К слову, его искорки в коллекциях знаменитых дизайнеров как нельзя лучше гармонируют с абсолютно всей темной палитрой.

Осенний клен

Список замыкает приглушенный оранжевый – поистине осенний оттенок. Глубокий оранжевый? Красно-рыжий? В общем-то, это и неважно. Он станет идеальным дополнением любого образа, придав ему некое спокойствие, и, вместе с тем, немного праздника.

Цвет листвы, заходящего за горизонт солнца, желудей, выигрышно гармонирует со спокойным морским пионом и пронзительным цветом морской волны.

В заключение следует отметить, что палитра цветов осени 2019 характеризуется некой ожидаемостью и традиционностью. Несмотря на это, сочетая их с трендовыми структурированными тканями, данные оттенки будут иметь очень красивый и элегантный вид.

Вы можете оставить свой комментарий