скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Модные образы в стиле Street style

21.11.2023 11:30 0 комментариев

 Модные образы в стиле Street style - блог Issaplus

Товары по теме: Весенние куртки женские | Красивые футболки | Пальто на весну | Демисезонные платья | Спортивный прогулочный костюм женский |


Мода «стрит» – что это такое и с чем ее носят? Данное направление уверенно выделяется на fashion-Олимпе. В чем его особенность? Так называемая мода улиц не имеет предсказуемой формулы, ведь в ней сплелись чуть ли не все существующие сегодня стили: спорт, гламур, кэжуал, офисный и порой даже вечерний. В ней самым неожиданным образом сочетаются вдохновленные тематикой кабаре перья и простая белая футболка, строгий деловой костюм и культовые ugly-кроссы.

На первый взгляд кажется, что стритстайл существует вне модных канонов. Но на деле уличный стиль в одежде также руководствуется трендами, хоть и интерпретирует их более смело. Узнаем, какие стритстайл-тенденции правят бал в этом сезоне. Но прежде теория.

Что такое Street Style?

Стрит-стайл – это самый креативный стиль одежды, в котором модные тенденции пропускают сквозь призму индивидуальности. Мало просто воплощать задумки кутюрье. Стиль улиц в одежде – это отход от готовых рецептов в пользу неповторимых авторских комбинаций, причем автором модных шедевров выступают сами модницы.

Яркий и бунтарский стрит-стиль одежды пришел к нам из гардеробов серфингистов, оседлавших модную волну в конце 70-х. Стайл развивался, вдохновляясь эстетикой субкультур. Панк, new wave, хеви-метала, хип-хоп в той или иной мере повлияли на становление Street Style. Отдельного внимания заслуживает спортивная составляющая, которая приобрела весомое значение благодаря активному продвижению таких брендов, как Adidas и Nike. Свою лепту внесли и модные рэперы.

 Что такое Street Style? - блог Issaplus

Современный стритстайл уже не обязательно наследует образы субкультурной молодежи. Но свой бунтарский характер стиль не растерял. Street Style легко узнать по таким характерным чертам.

  1. Стилевая эклектика. Городские луки редко существуют в пределах одного стиля. Можно и нужно смешивать в них разные направления. Для начала можно примерить женские джинсы с клубным топом и кроссовками на массивной подошве. Добавьте в коктейль цветной «чебурашкин» полушубок, и модный успех гарантирован.
  2. Удобство и практичность. Философским посылом стритстайла является стремление к комфорту. Как его реализовать – решать вам. Главное достоинство ярких уличных образов: они не требуют от модников и модниц жертв ради красоты.
  3. Сдержанный эпатаж. Чем ближе к модным меккам, Парижу, Лондону, Нью-Йорку, Токио, тем выше градус экстравагантности стритстайла. Ну а вдали от фэшн-столиц данное направление уже демонстрирует более сдержанный, «повседневный» эпатаж.
  4. Необязательная брендовость. Свободолюбивая уличная мода не заставляет гнаться за крутым лого. В удачных стрит-образах найдется место для любых вещей, даже с самым демократичным ценником.

Радует, что настроение у луков городского стиля может быть любым, от сдержанного до самого яркого и эффектного. А потому одеваться в таком формате может позволить себе каждая девушка.


Предпочитаете изысканность и элегантность в гардеробе? Тогда для вас статья: «Современная классика в одежде».


Street Style 2024: уличные тренды

При всей своей независимости, направление также подвержено влиянию фэшн-тенденций. Только рождаются эти тренды не на подиумах, а в самой гуще мегаполисов. Узнаем, как она – уличная мода 2024. Среди разнообразия царящих трендовых акцентов наиболее заметно выделяются следующие.

 Уличные тренды - блог Issaplus

  1. Вырезы. Розовое платье, водолазки, майки, рубашки, футболки и топы приобрели оголения в самых неожиданных местах. Это могут быть вырезы в районе декольте, на спине, плечах, животе и так далее.
  2. Клетчатый принт. Причем на первый план выходят классические черно-белые варианты. Почувствуйте себя королевой шахматной доски или украсьте образ элегантной гусиной лапкой – выбор за вами.
  3. Укороченный жакет. На смену необъятным оверсайзным пиджакам пришли мини-варианты. Официально-деловой элемент все такой же просторный и широкий в плечах, но теперь имеет длину до талии или выше.
  4. Жилетка. Любимая преппи-одежда вновь на гребне волны. Успеваем примерить оригинальный жилет, которым легко акцентировать даже самый простой лук.
  5. Бахрома. Не хочет покидать модные подмотки этот ковбойский элемент или, если хотите, намек на шумные 20-е. Да и зачем, ведь смотрится бахрома изумительно, особенно в движении.
  6. Деним. Все также актуальна джинсовая одежда. Теперь ее еще больше на модных улицах.
  7. Деловые элементы. Выбираем платья-футляры, брюки-дудочки и рубашки для девушек, которые стоит сочетать с контрастными по стилю вещами: кроссовками, свитшотами, толстовками, трениками.

Эти и другие трендовые решения найдете в IssaPlus. А еще любимый онлайн-бутик предлагает большой выбор базовых дополнений, например, стильные свитера для женщин, футболки и блузки.

ТОП-10 луков на каждый день

Настало время для готовых модных образов. Уличный стиль дает максимум свободы в вопросах комбинаторики: точно есть чем вдохновиться. Рассмотрим десятку лучших стритстайл-образов.

  1. Эффектный. Кожаные шорты, сапоги на платформе, простая белая футболка, можно с надписью, жакет.
  2. Расслабленный. Широкие брюки-бананы с открытыми щиколотками, топ, свободная джинсовка, кроссовки на большой платформе.
  3. Сдержанный. Черные брюки-трубы, пуловер в тон, темный жакет и лоферы, можно цветные для стильного контраста.
  4. Молодежный. Толстовка, джинсовые скинни, плащ или пыльник, кеды.
  5. Соблазнительный. Мини-юбка кроя «трапеция», топ в цвет, расстегнутая олимпийка, красивые туфельки с открытым мыском.
  6. Дерзкий. Гламурный топ, треники, тренч, кроссы.
  7. Строгий. Платье-жакет, мюли на невысоком каблуке, сумка через плечо.
  8. Комфортный. Спортивный костюм, кроссы, плащ.
  9. Гламурный. Леггинсы, модельные туфли, блуза и бомбер.
  10. Прогулочный. Джинсы-трубы, тонкий пуловер, мокасины.

Вы можете оставить свой комментарий