скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Невероятные кюлоты: с чем носить - модный хит для женского гардероба

06.01.2023 19:27 1 комментариев

 Невероятные кюлоты: с чем носить - модный хит для женского гардероба - блог Issaplus

Нужно сильно постараться, чтобы не заметить головокружительную популярность кюлотов. Самые смелые модницы уже вовсю выводят хитовую модель в свет, другие пока только мечтают произвести фурор. Но есть и те, кто так и не подружился с трендом. Срочно исправляем ситуацию, ведь суперстильная вещь не собирается покидать фэшн-ТОП еще как минимум пару сезонов.

Брюки или юбка?

И то, и другое. Кюлоты женские – это гибрид, который сочетает элегантную женственность юбки с практичностью штанов. Все же мы называем их брюками из уважения к первым хозяевам. Моду на короткие штанишки ввели аристократы. Они носили обтягивающую бедра пару с высокими белыми гольфами и нарядными туфлями.


Спустя целый век модель привлекла внимание дамской аудитории. В то время брюки женские еще не котировались. Несравненная Эльза Скиапарелли решила проблему: доработала фасон, сделав штаны до икры широкими, чтобы они больше напоминали юбку. Идею приняли на ура. Превзойти популярность кюлотов удалось только новой феминистической тенденции. Женщины надели обычные брюки.

Изумительные кюлоты: с чем носить?


Если вы читали нашу статью “Модный спортшик в 2023. Новые тренды”, уже знаете, что у современного стритстайла практически не осталось запретов. Сочетать элегантную пару можно с чем угодно.


Но прежде чем вводить тренд в свои луки, убедитесь, что в вашем распоряжении самая удачная модель.

 Трендовые луки - блог Issaplus

Выбираем идеальные брюки-кюлоты

Специфический фасон девушки пока только изучают. Непонятно, какие правила применять к нему: брючные или юбочные. Мы считаем, лучше все и сразу.

  1. Подол юбки должен приходиться на узкую часть ног. Так же поступаем и со штанами-кюлотами.
  2. Укороченные брюки скрадывают длину ног. Эффект можно нивелировать высокой талией, темной расцветкой и продольными деталями: стрелками, лампасами. Очень хороши кюлоты в полоску.

Внимательно отнеситесь к вопросам кроя. Кюлоты для невысоких максимально приближенные к юбке: расклешенные, с четкой талией.

 Выбираем идеальные брюки-кюлоты - блог Issaplus

Прямыми моделями увлекаться не стоит. Также можно рассмотреть вариант кюлотов-шорт из легких тканей. Пышным барышням понравится клеш до щиколотки. На худышках хорошо смотрятся любые варианты. Несколько советов по выбору кюлотов в видео.

Стильные образы с кюлотами

Настало время разрушить несколько фэшн-стереотипов, которые мешают нам выглядеть шикарно в трендовой паре.

1. Обувь не обязательно на каблуке.

Несомненно, шпилька делает наши ноги привлекательнее. Но это не значит, что нужно мучить их изо дня в день. Есть масса других более комфортных вариантов обуви, которая сочетается с кюлотами.


Почитайте статью “Обновляем гардероб: с чем носить лоферы”. Возможно, у вас появится новый фаворит. Попробуйте сочетать мини-брюки с лоферами, оксфордами, эспадрильями, балетками.


 Стильные образы с кюлотами - блог Issaplus

Еще один вариант – женские кроссовки. Не каждая модница решится на столь провокационный образ. Можно выбрать для таких смелых ансамблей демократичные джинсовые кюлоты. Дениму прощают любой эпатаж.

2. Не только минимализм.

Особенно осторожные модницы выбирают предельно простые и лаконичные дополнения к экстравагантным брюкам. Это правильно и даже похвально. Но если вам не хочется ограничивать свои модные порывы, то и не стоит. Под широкую пару можно надеть:

  • нарядную блузу;
  • шикарный топ с блестками;
  • драпированную рубашку;
  • богемную шляпку;
  • яркий пуловер.

Экспериментируйте и наслаждайтесь своей неотразимостью.

3. Узорная лихорадка отдыхает.

В последнее время мы не смущаясь миксуем разные принты в одном образе. С трендовыми брюками правила продолжают быть строгими. Если уже выбрали кюлоты в клетку, пусть геометрия солирует в образе.

 Геометрия в образе - блог Issaplus

4. Палитра шире, чем вам казалось.

Глядя на модниц, кажется, будто в мире всего два цвета: черный и бежевый. На самом деле актуальных “кюлотных” цветов намного больше:

  • красный;
  • изумрудный;
  • розовый;
  • индиго;
  • горчичный;
  • бордо;
  • белый;
  • мятный;
  • даже желтый.

Это далеко не весь список. В нем найдется места любым настроениям. А джинсы-кюлоты и вовсе предлагают все оттенки синего и голубого.

5. На границах стиля.

Никаких сомнений, пара изумительно смотрится с жакетами и рубашками. Но почему бы не попробовать стильный микс? Можно дополнить строгость кэжуалом. Еще лучше – спортивные акценты.


Поможет статья “Модные кроссовки. ТОП 2023 года”.


 На границах стиля - блог Issaplus

С чем носить кюлоты осенью и зимой?

В холодный сезон короткая пара продолжает быть актуальной. Отдавайте предпочтение теплым материалам: коттону, костюмной ткани, дениму. Кюлоты изумительно смотрятся с демисезонной и зимней обувью: ботинками, ботильонами, сапогами. Причем голенище можно спрятать в штанине.

Из верхней одежды лидируют куртки и шубки, тренчи и прочие короткие модели. Можно поэкспериментировать также с пальто, если обувь будет на высоком каблуке.

Вы можете оставить свой комментарий

1 комментарий

  • Наталья Евсеева ISSA PLUS 10 августа 2021 09:50
    Всегда думала, что кюлоты – это тот еще модный бред. А потом на глаза попалась данная статейка. И что вы думаете? Сама не заметила, как стала ярой поклонницей вещи, еще вчера казавшейся мне такой нелепой и странной. Теперь “клоунская” пара у меня на все случаи жизни: ношу кюлоты с футболками, с блузками и рубашками на работу, даже с майкой пару раз. Но, конечно, ванлав – это кюлоты и топ. Всегда ловлю на себе взгляды в секси-образе. Кстати такой лук на вечер – классная альтернатива скучному платью;) Берем на вооружение, девчонки.