скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Куртки осень-зима 2023-2024: модные тренды

08.04.2023 11:06 1 комментариев

Женские куртки осень 2023-2024 - issaplus.com

У кого-то приближающийся холодный сезон ничего кроме минорного настроения не вызывает. Мы же с нетерпением ждет похолодания. Знаете, почему? Потому что уже знаем, какие модные тенденции будут заправлять в сегменте курток. Осень-зима в этом году обещают пройти ярко и необычно. Давайте разбираться с новыми фэшн-веяниями, чтобы встретить первые холода с шиком.

О модных куртках “осень-зима 2023-2024

Кутюрье, как всегда, не смогли договориться и представили целый калейдоскоп новых идей. Какие только темы не прозвучали в модной поэме о трендовых куртках “осень-зима 2023-2024”. Тут вам и давно полюбившаяся объемность, и практичный макси-крой, а еще неожиданные укороченные решения. Компанию минимализму прогнозируемо составили сложносочиненные шедевры. Одни дизайнеры решили воплотить в модницах футуристичные замыслы, другие ударились в винтажные настроения.

 Осенние куртки 2023-2024 - блог issaplus.com

В общем и целом мы получили в свое распоряжение море вариантов. Куртка женская должна быть в гардеробе, а при выборе,готовьтесь, что глаза будут разбегаться. Настроим резкость.

Фасоны

Невозможно нарадоваться тому, как демократична и разнообразна современная мода. Куртки 2023-2024 учитывает любые запросы модниц. Хотите комфорта и практичности? Надевайте свободную модель расслабленного, почти бесформенного кроя. Предпочитаете образ женщины-вамп? Строгий структурированный лук с акцентом на талии подчеркнет вашу соблазнительность.

 Модные куртки осень 2023-2024 - issaplus.com

Дизайнеры качественно затронули в этом году тему рукава. Мы видели массивные плечи и объемные по всей длине решения. Кто-то заменил классические манжеты широкими расклешенными деталями. Поклонники стильных 80-х сделали ставку на опущенную линию плечевого шва.

Не оставили без внимания и воротник. К нему привлекали внимание как могли. Тут и двойные версии горловины, и с отворотом, и даже асимметричные, как, например, у куртки-косухи. Самые сообразительные фэшн-гении и вовсе отказались от воротника.

Цветовая палитра курток “осень-зима”

Традиционно для холодного времени года выбирают более темные и глубокие тона. Не стали исключением и тренды зимы 2023-2024. Куртки в этом холодном сезоне раскрашены в приглушенные цвета. Лидируют черный, коричневый и серый.

Стильные куртки осень 2023-2024 - issaplus.com

Нашлось место и оттенкам: болотному, бордо, чернильному, графитовому и др. Ну и куда же без исключений? Поклонницы экспрессивных луков могут выбирать необычные решения палитры:

  • нежные пастельные оттенки;
  • яркие “солнечные” тона: оранжевый, желтый, горчичный, верблюжий, лаймовый и др.;
  • космическую гамму металлик: золото, бронза, серебро и все, что блестит.

Узоры и принты

Продолжает тему неординарных цветовых решений. Вы же не думали, что головокружительная популярность принтов ограничится легким гардеробом? Рисунки на ткани актуальны также и для курток.

Красивые куртки осень 2023-2024 - issaplus.com

Осень-зима в этом году побьет все рекорды оригинальности. Носим на верхней одежде любимые узоры:

  • клетку;
  • елочку;
  • гусиную лапку;
  • зебру, леопарда и другую анималистику.

В самых неординарных образах найдется место орнаменту и горошку. Но будьте осторожны. Такие тренды имеют свойство быстро затухать.

Декор на верхней одежде

Еще одна возможность выделиться. Особое внимание уделите фурнитуре. Крупные молнии и массивные пуговицы, контрастные детали, декорированные швы – все это в ходу.

Стильные куртки осень-зима 2023-2024 - issaplus.com

Удачным решением будет подчеркнуть линию талии пояском: в тон одежде или отличающимся по цвету. Это касается не только приталенных моделей, но также объемных и оверсайзных.

Топ-10 зимних курток

Держите подборку самых трендовых вариантов. Теперь будет проще купить женскую куртку “осень-зима”. В ТОП попали такие модели.


  1. Пуховики всех мастей и фасонов.
  2. Парки в классическом решении.
  3. Молодежные куртки-бомбер.
  4. Кожанки: матовые и лаковые.
  5. Стеганые куртки.
  6. Твидовые жакеты.
  7. Дубленки.
  8. Кейпы и накидки
  9. Искусственные шубки
  10. Джинсовки.

С чем носить модные куртки 2023-2024? Тренды и их сочетания

Без нововведений не обошлось. Трендовые куртки женские осенью-зимой 2023-2024 носим по-новому.

Сочетаем объемное с объемным. Оверсайз-куртка плюс свободные брюки или юбка-клеш – трендовый ансамбль.

Женские куртки осень 2023-2024 - блог issaplus.com

Принт на верхней одежде не должен ограничиваться фэшн-эксперименты. Сегодня можно и нужно комбинировать разноформатные узоры. Леопардовый бомбер и сумочка в клетку – такой лук никого не смутит.

Экспериментируйте с геометрией. Слава и почет той моднице, которой удастся создать необычный структурированный силуэт.

Трендовые куртки осень 2023-2024 - блог issaplus.com


Поклонницам самых экстравагантных ансамблей рекомендуем к прочтению обзор "Невероятные кюлоты: с чем носить модный хит для женского гардероба?". Узнайте, как сочетать самый оригинальный фасон брюк.


Будьте всегда стильными!

Вы можете оставить свой комментарий

1 комментарий

  • Мария Железнякова ISSA PLUS 24 сентября 2020 10:24
    Спасибо, что рассказали, какие куртки сейчас в моде. Действительно, в продаже так много вариантов: впору растеряться. Но после прочтения статьи я точно знаю, что купить. Мне понравилась идея объемного варианта с большими плечами в стиле 80-х. Вот только не определилась, какого цвета куртка появится в моем гардеробе этой осенью. Думаю, будет что-то темное, немаркое. Пожалуй, попробую заменить любимый черный болотным или графитовым. Еще нужно подумать в разрезе гардероба, как будут сочетаться разные брюки, юбки и куртка.