скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Каким должно быть вечернее платье?

05.04.2023 11:51 0 комментариев

 Каким должно быть вечернее платье - блог Issaplus

Каждая модница хочет заполучить то самое, идеальное вечернее платье. Эта мечта перекликается со сказкой о Золушке, которую так преобразил волшебный образ, созданный Крестной феей, что даже мачеха и сестры не смогли узнать красавицу. Конечно, до неузнаваемости мы меняться не будем, да и терять туфельку современной девушке негоже, но подать себя во всей красе на празднике будет приятно.

Так что выбираем лучшее платья для торжественных случаев. Сразу отметим, что универсальных вариантов быть не может – каждая девушка уникальна, а значит, и обновка должна учитывать индивидуальные черты.

Как выбрать вечернее платье по типу фигуры?

Секрет удачной покупки несложен. Выбор вечернего платья сводится к умелому сочетанию модных тенденций, законов хорошего стиля и, конечно, индивидуальных особенностей внешности и фигуры в частности. Не забывайте: наряд должен украшать модницу, а не наоборот. А потому в первую очередь думаем о том, как вечернее платье будет смотреться конкретно на вас. Только вы знаете свои самые удачные стороны, что стоит показать, и моменты, от которых лучше отвести внимание. А мы можем дать общие рекомендации по выбору шикарного платья на вечер по типу фигуры.

 Вечернее платье по типу фигуры - блог Issaplus

  1. «Груша». Стоит делать акцент на плечи, не стесняйтесь показывать точеные ключицы и открывать красивую линию декольте. Нижняя часть образа пусть будет расклешенной. Для элегантного вечернего образа выбирайте ниспадающий подол в пол, возможно, даже со шлейфом и/или разрезом. Удачный коктейльный лук может быть до колен с A-образным силуэтом.
  2. «Песочные часы». Наша задача – подчеркнуть пропорциональный женственный силуэт акцентами на талии, бедрах и декольте. Идеальны облегающие модели, если есть небольшой животик, то с корсетными вставками. Не переборщите с открытостью лука, ваша фигура и без того чертовски сексапильна.
  3. «Перевернутый треугольник». Маст-хэв для обладательницы самого спортивного силуэта – изысканное платье с V-образным вырезом. Если в сочетании с тонкими бретелями, придающими хрупкость плечикам, вообще чудесно. Акцентируем внимание на бедрах при помощи воланов, кокеток, бантов, объемных вставок.
  4. «Прямоугольник». Самая популярная фигура 20-х отлично смотрится в тематических вечерних фасонах – прямого кроя с тонкими бретелями и рваным низом. Также хороши узкие модели в пол, возможно, с разрезами. Хотите акцентировать талию? Сделать это можно при помощи широкого пояса более темного оттенка, боковых вставок, перекрещивающихся лямок.
  5. «Яблоко». Вам подойдут модели в стиле ампир с завышенной талией, декольтированные варианты и с разрезами, чтобы показать стройные длинные ноги. Для коктейльного лука можно выбрать мини.

Для плюс-сайз красоток есть утягивающие вечерние платья, скрывающие недостатки фигуры. Худышкам стоит задуматься о моделях с драпировкой, которые помогут придать пикантность формам.

Самые удачные нарядные платья предлагает онлайн-бутик IssaPlus. В каталоге виртуального магазина модных вещей ждут трендовые решения на любую фигуру. Вооружившись нашими подсказками и собственным безупречным вкусом, вы точно выберите удачный вариант.

Модные образы и советы стилистов

Женский вечерний наряд – всегда искушение для кутюрье. Дизайнеры с особым упоением работают над такими нарядами, давай полную свободу своему гению. В итоге вечерние образы становятся шедеврами и изюминками коллекций. Посмотрим, какими новыми решениями порадовали модные мэтры в этом сезоне.

 Модные образы и советы стилистов - блог Issaplus

В число самых заметных трендов вошли модели с:

  • открытыми плечами;
  • асимметричным подолом;
  • мини-длины;
  • кроя «годе»;
  • с разрезами;
  • экстремально пышные;
  • с узором;
  • кружевные: полностью или с прозрачными вставками;
  • с высокими разрезами.

Модная палитра пестрит всеми оттенками радуги, ожидаемо оставляя при этом в числе фаворитов гамму «металлик». Вы не прогадаете, выбрав экстравагантное алое платье или инфантильную модель в расцветке «фуксия». Актуальны натуральные оттенки: зеленый, глубокий синий, коричневый. Черный и белый также остаются в числе лидеров. Много внимания уделяется узорам с блестящими акцентами.

Мы узнали, какие вечерние платья в моде. Теперь время для экспертных советов: как носить и с чем сочетать нарядную одежду.

 Как носить и с чем сочетать нарядную одежду - блог Issaplus

  1. Будьте оригинальны. Подумайте, как можно выделиться среди остальных модниц. Используйте нестандартные подходы к созданию праздничного лука: сделайте эффектную прическу, выберите неожиданное сочетание оттенков или даже смените традиционное платье на женский нарядный костюм.
  2. Учитывайте дресс-код. Образ должен быть не только красивым, но и уместным. На вечеринку вполне можно надеть мини, а вот на званом ужине или другом светском рауте такой образ воспримут как вульгарный.
  3. Не забывайте о комфорте. Красота уже давно не требует жертв. Вечерний образ может и должен быть удобным. Шпильку стоит заменить на широкий устойчивый каблук, а пышный подъюбник будет еще интереснее смотреться в укороченной версии, которая не путается в ногах.

Хотите еще дельных советов по стилю? Читайте: «Как повторить стильный образ: ошибки и советы».


Вы можете оставить свой комментарий