скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Как уменьшить платье в талии без шитья - несколько креативных способов

03.01.2024 13:45 0 комментариев

Как уменьшить платье в талии без шитья? - блог Issaplus

Товары по теме: Платья на запах | Платья приталенные | Платья с поясом на талии | Сарафан миди | Сарафан на запах


Онлайн-шопинг – один из самых удобных способов обновить гардероб, не вставая с удобного кресла. Но иногда случаются осечки и заказанное платье не подходит по размеру. Факторов, почему это произошло, может быть много, и мы не будем на этом останавливаться. Зато расскажем лайфхаки, как ушить платье, без шитья. Кажется, это невозможно? А вот и нет – читайте дальше, чтобы узнать несколько простых и эффективных способов, как сделать платье идеально сидящим, даже если оно не подошло размером из коробки. И кто знает, возможно, вы достанете из шкафа платье широкое в талии, которое давно там пылится, и эта вещь наконец начнет приносить вам радость.

Что делать если платье велико в талии?

Первым порывом может быть: сдать его в ателье или отправить назад магазину. Но в первом случае это дополнительные затраты, а во втором – вы все еще остаетесь без желаемой вещи. Мы предлагаем несколько способов, которые позволят вам надеть это платье уже сегодня и при этом выглядеть великолепно (и никто даже не заметит, что у наряда есть нюансы):

  1. Использовать ремень, ленту или пояс. Это поможет акцентировать внимание на вашей узкой талии и не дать платью выглядеть слишком объемно или бесформенно.
  2. Носить с дополнительным топом или кардиганом. Если платье имеет форму A-силуэта, то можно носить его с подходящим топом или блузкой, чтобы скрыть проблему с посадкой на талии. Такой вариант также может создать интересный образ и добавить в платье необходимую структуру.
  3. Использовать украшения. Выберите украшения, которые приковывают внимание к верхней части платья, таким как крупные серьги или ожерелье. Это поможет отвлечь внимание от проблемы с посадкой на талии. И у вас получится образ в стиле бохо или даже стрит-стайл.
  4. Прибегнуть к помощи булавок. С ними вы сделаете платье уже, приталеннее и подчеркнете выгодный фасон.



Отдельно рекомендуем обратить внимание на уличный стиль. Он сейчас на пике популярности. Подробности в тексте: Модные образы в стиле Street style


Как вы можете видеть, современный стиль предполагает, что практически любую модель платья с талией больше чем у вас можно реанимировать, не привлекая ателье.

Как подогнать платье по фигуре – 3 способа

Предлагаем рассмотреть подробнее три основных способа, которые могут вам помочь разобраться, как уменьшить талию на платье.

Булавки

Как подогнать платье по фигуре булавками - блог Issaplus

С их помощью вы можете привести к нужному внешнему виду любую слишком свободную вещь. Особенно выигрышно с ними будет смотреться летний сарафан, но и другую одежду можно спасти, если использовать их правильно:

  1. Приподнять боковые швы: Если у вас платье сильно свободного кроя, можно приподнять боковые швы платья на желаемую высоту и зафиксировать булавками. Это поможет подогнать платье по фигуре и создать линию силуэта.
  2. Собрать ткань на талии: Если у вас есть зеленое платье (или любого другого размера) с объемной юбкой, можно собрать ткань на талии и зафиксировать булавками. Это поможет сделать платье более облегающим и подчеркнуть фасон.
  3. Закрепить декоративные элементы: Оборки или кружева, которые есть на платье, можно зафиксировать булавками, чтобы они складывались иначе и помогли подогнать платье по фигуре.
  4. Скорректировать форму выреза: Если у вас есть платье с вырезом, можно использовать булавки, чтобы скорректировать его форму и подогнать платье по фигуре. Например, можно приподнять вырез на груди или уменьшить его размер, чтобы создать более облегающий силуэт.
  5. Использовать цветные булавки. Они будут эффектно выглядеть на темной одежде и смогут даже создать необходимый акцент в образе.

Так, вы видите, что платье широкое в талии можно исправить без единого стежка.

Пояс

Как подогнать платье по фигуре c поясом - блог Issaplus

Пояс – это универсальный аксессуар, который может как сделать талию на платье более явной или главным акцентом в принципе, так и помощь подправить платье не по размеру. Предлагаем вам несколько способов использования пояса для того, чтобы летние платья идеально сидели (кроме того эти способы подойдут для жакетов, сарафанов или теплых кардиганов):

  1. Пояс на талии: Пояс можно носить на талии, чтобы подчеркнуть ее и сделать фасон более акцентированным. Это хороший способ подогнать платье по фигуре, особенно если оно свободного кроя или имеет форму А-силуэта.
  2. Пояс ниже талии: Если вас интересует, как приталить прямое платье, то отличным способом будет пояс ниже талии, который сможет создать линию силуэта. Это хороший способ подогнать платье по фигуре и сделать его более облегающим.
  3. Пояс на бедрах: Если у вас есть фигура типа "песочные часы" и вы хотите подчеркнуть ее красоту, можно носить пояс на бедрах. Это создаст более женственный образ и подчеркнет изгибы вашей фигуры. Кроме того, если речь о платье со струящейся тканью, ее можно выпустить поверх пояса и сделать фасон еще привлекательнее.

В качестве пояса подойдет как обычный ремень, так и любой другой яркий аксессуар. Однако мы отдельно хотим выделить способ, как сделать платье уже в талии с помощью ленты. Казалось бы, тот же пояс, но и тут есть свои нюансы.

Лента

Как подогнать платье по фигуре с лентой - блог Issaplus

Для того, чтобы приталить платье не по размеру, вы можете использовать ленту:

  • в тон платью;
  • на несколько оттенков светлее или темнее;
  • противоположного цвета, что сделает ленту ярким акцентом.

Лучше если лента будет из той же или подобной ткани, что и основной наряд. Что касается способов, то они ничем не отличаются от того, как можно использовать в этом плане пояс: на талии, на бедрах или под грудью.

Теперь, когда вы знаете, как как приталить платье, независимо от того, какого размера вы его выбрали изначально, вы наконец можете наслаждаться обновкой с комфортом и уверенностью в своем внешнем виде. Однако, если у вас остались какие-то вопросы или вам нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь обратиться к нам. Консультанты IssaPlus всегда рады ответить на ваши вопросы и предоставить необходимую помощь в выборе и обработке заказа. Желаем вам приятных покупок!

Вы можете оставить свой комментарий