скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Как согреть себя в холодную зиму?

03.09.2022 10:04 0 комментариев

Зимняя мода - как оставаться в тепле и выглядеть стильно - блог Issaplus

Перемена погоды происходит внезапно. Сегодня вы еще ходите в пальто и осенних ботинках, а завтра резкий перепад температуры может вас заставить надеть пуховик и угги. Поэтому готовиться к морозам и позаботиться о пополнении зимнего гардероба следует заранее.

Как не замерзнуть, когда столбик термометра показывает -20 °C? Что делать, чтобы согреться в мороз? Какие зимние образы будут актуальны в новом сезоне? На эти и другие вопросы будем отвечать вместе с магазином модной одежды Issaplus.

Выбирайте правильные материалы для утепления

Утепленная куртка решит проблему с переохлаждением в период морозных зимних деньков. Важно подобрать не только фасон и длину изделия, но и качественный материал для утепления.

Наполнители для зимней верхней одежды бывают натуральными и синтетическими.

Какой утеплитель выбрать для зимней куртки - блог Issaplus

К натуральным относят:

  • Пух гагачий, гусиный и утиный
  • Смесь пуха и пера водоплавающих птиц
  • Овчину

Главными плюсами пуховых изделий является легкость наполнителя и возможность противостоять экстремально низким температурам – до -40 °C. Однако учитывайте, что более теплым является гагачий и гусиный пух. Утиный пух предназначен для относительно мягких зим.

Из минусов – за верхней одеждой с пуховым наполнителем нужен более качественный уход. Лучше отдавать пуховики в химчистку. При стирке в домашних условиях нужно быть предельно аккуратными, чтобы пух не сбился, а изделие не деформировалось.

Овчина выдерживает мороз до -25 °C, что, пожалуй, является предельной температурой в наших широтах. Существенным минусом является увесистость верхней одежды из овчины и необходимость деликатного ухода. От неправильной стирки изделие на овчине может потерять свою первоначальную форму.

К синтетическим теплым материалам относят:

  • Холлофайбер
  • Тинсулейт
  • Изософт

Основные преимущества - легкий вес изделий, способность справляться с морозами до -25 °C, а также относительная простота в уходе.


Однако если холлофайбер считается доступным по цене наполнителем, то стоимость верхней одежды из тинсулейта и изософта достаточно высока.

Как сохранить тепло на улице и в помещении

Если на улице основной температурный удар берет на себя верхняя одежда и ее качественный наполнитель, то в помещении с пуховиком придется расстаться. Согреться в плохо отапливаемом помещении поможет многослойность в одежде.

Многослойность одежды - залог тепла в холода - блог Issaplus

Поддевание нескольких предметов одежды поможет не только получить дополнительное тепло, но и выглядеть стильно и необычно.

Например, вы решили выгулять свое модное пальто, но чтобы дополнительно защититься от холода по низ надеваем теплый вязаный свитер, под свитер – рубашку с воротом наверх, а дальше термобелье. В нескольких слоях одежды вам не будет холодно, к тому же вы всегда сможете расстаться одним из предметов одежды, если станет жарко.


Узнать, с чем еще удачно сочетается свитер, вы можете в нашей статье Модные образы со свитером для девушек.


Вариант номер два: джинсовая куртка или широкие брюки комбинезон под пальто, под низ свитшот или худи. Из-под толстовки может выглядывать длинная футболка или рубашка.

Многослойность приобретает все больше популярности в модных кругах. Можно встретить варианты пиджак и водолазка под пальто. И даже непривычный образ - косуха со свитером вместе с длинным пальто.

Не бойтесь экспериментировать и самовыражаться, современная мода дает зеленый свет смелым проявлениям.

Советы экспертов: как не переохладиться в мороз

Как избежать переохлаждения - блог Issaplus

Чтобы ощущать комфорт и тепло в период зимних холодов соблюдайте несколько простых советов:

  1. Надевайте теплое белье. Термобелье с добавлением шерсти дополнительно согреет в мороз и защитит от продувания ветром.
  2. Зимние аксессуары вам в помощь. Вязанные шапки однотонные, шарф и рукавички не только дополнят любой зимний образ, а также окутают теплом и уютом вашу голову, шею и ручки.
  3. Держите ноги в тепле. Не забываем про зимнюю обувь, способную обеспечить правильную теплорегуляцию. Для морозных зим подойдут угги и кожаные сапоги на овчине. Лосины на флисе или утепленные джинсы дополнительно согреют ваши ножки.
  4. Выбирайте качественные материалы. Покупайте зимнюю одежду с наполнителями, которые способны справиться с низкими температурами.
  5. Применяйте принцип многослойности. Больше слоев одежды – больше защиты и тепла. Проще снять свитер или водолазку, если станет жарко, чем перемерзать на холодном ветру.

Справиться с приближающейся зимой вам поможет магазин одежды Issaplus, где вы сможете подобрать качественную и стильную одежду на каждый день или для особого повода.

Вы можете оставить свой комментарий