скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Как правильно выбрать детскую обувь на лето

04.06.2018 08:30 0 комментариев

Как правильно выбрать детскую обувь на лето - блог IssaPlus

Каждый родитель старается выбирать для ребенка товары высшего качества. Особенно это важно при подборе детской обуви. Ведь ножки малыша еще формируются до 11 лет.

Выбираем правильно детскую обувь на лето - блог интернет-магазина IssaPlus

Факты и мифы ортопедической обуви

Не путайте понятия анатомическая и ортопедическая обувь. Так как вторая делается только под заказ. Или, в крайнем случае, для нее должен быть сертификат о медицинском предназначении. Если нет конкретного назначения от врача, то ребенку нужна всего лишь профилактика. Лучший способ – это занятия со специальными игрушками и ходьба по неровностям, ну и анатомически правильная обувь.

У новорожденных нормой считается абсолютная плоскость стопы. Вместо изгибов - жировые прослойки и неразвитые мышцы, которые с возрастом крепнут. Неровные поверхности и профилактика различными упражнениями способствуют работе и развитию стопы. Плоскостопие же бывает анатомическое – когда с рождения не меняется строение и функциональное – приобретенное.

Если существуют проблемы, лучше проконсультироваться с ортопедом, он укажет, какие особенности стопы должна учитывать обувь. И тогда необходимо опираться на рекомендации специалиста. Из вариантов - каблук Томаса, твердый задник, супинатор, специальная стелька. И ее, как правило, делают на заказ.

Для здоровых деток ортопедической обуви не существует. Им рекомендованы модели без супинатора или мягким профилактическим, с твердым задником для деток помладше и укреплённым передом.

Как правильно выбрать удобную детскую обувь на лето - блог Исса ПЛюс

Правила выбора обуви

  1. Обувь должна иметь небольшой устойчивый каблук.
  2. Небольшая поддержка внутреннего свода стопы (супинатор).
  3. Нога не должна ездить внутри обуви.
  4. Подошва эластичная и гнется в носочной части.
  5. У обуви должен быть жесткий задник.

Анатомичность внутреннего пространства обуви достигается несколькими способами: в клеевой обуви – это небольшой подсводник, а в литьевой – внутренняя форма, где колодка изготовлена с учетом особенностей стопы. А именно, анатомически обоснованные прогибы в зонах внешнего и внутреннего сводов, а также приподнятости носочной и пяточной частей. Которые обеспечивают комфортный перекат при ходьбе и правильную постановку ножки.

Подошва должна быть плоской без глубокого рельефа в опорных зонах. При наличии каблука, его высота не должна быть более 5-7 мм. Пяточная и носочная часть укреплены. А из материалов лучше выбирать “дышащие” - кожу или текстиль.

Выбираем практичную детскую обувь на лето - блог магазина IssaPlus

Выбираем размер обновки правильно

Покупать обувь по размеру - это значит, что стелька на 5-8 мм длиннее стопы. Обувь впритык будет травмировать ногу, а слишком большая приведет к неправильному формированию стопы. Особенно, если она специальная, с супинатором. Какой от него толк, если он будет находиться в неположенном месте.

Как правильно выбрать хорошую детскую обувь на лето - интернет-магазин IssaPlus

Виды детской обуви на лето - какие бывают

Детские удобные кроксы. Бренд “Сrocs” завоевал популярность во всем мире. Создатели разработали специальный материал croslite – антибактериальный полимер. Он предотвращает потение ног, поэтому отсутствует неприятный запах. Материал не впитывает жидкость и подойдет в любую погоду, легко очищается. Эта обувь полностью повторяет форму ноги и обеспечивает полный комфорт в носке. Имеет высокий уровень износостойкости, выдерживает морозы и обеспечивает вентиляцию в жаркое время года. Благодаря регулируемому ремешку, можно покупать на вырост. Это модная оригинальная яркая обувь, которую любят дети.

Детские сандалии. Это вид летней обуви с закрытым носком и пяткой. При этом они имеют множество вентиляционных отверстий и дырочек. Такая обувь предостерегает ребенка от ушибов пальцев, снижает риск попадания песка и камней внутрь обуви. Сандалии позволяют ноге дышать, они отличаются недорогой ценой и простотой ухода. Альтернативу им составляют туфли-сандалии с множеством отверстий для вентиляции. Тенденции показывают, что летом большую часть времени дети носят именно эти два вида обуви. Они самые удобные.

Выбираем модную детскую обувь на лето - блог интернет-магазина ИссаПлюс

Детские босоножки. Считаются самым распространенным видом обуви в жаркую погоду. Такая обувь позволит ножкам ребенка дышать, но при этом пальцы ребенка ничем не защищены.

Шлепанцы. Такая обувь пользуется популярностью благодаря открытости и дешевизне. Однако нужно понимать, что это пляжная обувь , которая не годится для постоянной носки. Причина проста – шлепанцы не имеют задника и не считаются правильной обувью для растущего организма.

Спортивная обувь: кеды и кроссовки. Эта удобная обувь может использоваться для активных и подвижных игр, повседневной носки. В условиях теплой погоды она должна быть максимально эластичной и не натирать ноги. Кеды и детские кроссовки обеспечивают свободное движение и хорошо защищают стопу от возможных травм при играх. Это основная обувь весенне-осеннего сезона 2018, которая всегда в тренде.

Вы можете оставить свой комментарий