скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Как подобрать сумочку к образу?

28.12.2021 16:15 0 комментариев

 Как подобрать сумочку к образу? - блог Issaplus

Все мы знаем, что значит модный лук. Но как добиться соответствия ансамбля трендовым течениям – вот вопрос на миллион. Есть много подходов, один из самых известных: уделять внимание деталям. Эксперты-стилисты уверены, именно в них кроется успех или модный провал. Так что давайте разбираться, как правильно подбирать мелкие составляющие образа.

Главные правила сочетания аксессуаров

Незаменимыми в каждом модном луке оказываются женские сумки. Шляпки, платки, веера и многие другие аксессуары сдались под напором минимизации дамских образов, которую в свое время запустила непревзойденная Коко Шанель. Но сумка оказалась тем практичным и нужным дополнением к ансамблю, от которого не хочется избавляться. При этом правила выбора такого аксессуара становятся только лояльнее. Узнаем, как подобрать сумку под одежду, с учетом новейших канонов стиля.


Подходы к выбору «сумчатых» могут быть разные. Мы собрали наиболее удачные решения.

1. Классика: в тон обуви.

Не так давно расхождение в гамме считалось грубейшим модным моветоном. Сегодня это скорее фэшн-ностальгия, когда обувь гармонирует с ридикюлем. Такой подход уместен, когда пара и аксессуар базовые однотонные, или в качестве эпатажного эксперимента, акцентирующего лук яркими туфельками и сумочкой в цвет. Сейчас особенно удачными считаются комбинации с перекликающимися узорами. Но повторимся, на данный момент нет строгих правил того, с чем должны сочетаться обувь и сумочка. Так что идем дальше к более интересным решениям.

 Сочетание сумочки с обувью - блог Issaplus

2. Эффектно: аксессуар как акцент.

Данную деталь стоит попробовать вынести из общего уравнения ансамбля, заставив солировать. В таком ключе можно подобрать как яркий аксессуар к темному сдержанному образу, так и сгладить палитру сочного сета. Наиболее эффектно такие комбинации смотрятся с максисайз-акцентами. Советуем обратить внимание на сумку шоппер. С чем носить большой аксессуар в яркой расцветке? С чем угодно, пусть берет на себя роль смелого акцента.

3. Провокационно: контрастные сочетания цветов.

Ридикюль вполне можно противопоставить всему образу. Играем на контрастах, выбирая аксессуар от противного. Сделали ставку на теплую гамму? Пусть сумочка будет холодного оттенка. Облюбовали светлый образ? Такому не навредит темный акцент.

4. Пополам: в тон верху или низу.

В последнее время очень популярны тандемы, в которых сумка конкретно подбирается под брюки, юбку либо свитер, кофту, блузку. В некоторых вариантах таким способом можно собрать воедино даже сильно разностилевой комплект.

5. Детально: под пояс, принт, фурнитуру.

Попробуйте внедрить аксессуар в образ точечно. Он может перекликаться с мелкими деталями лука, заставляя их выглядеть еще ярче. Интересно, когда сумка сочетается с узором на футболке, пряжкой, пуговицами и так далее. Главное – не переусердствовать, иначе может показаться, что модница сильно старается.

 Правильное сочетание аксессуаров - блог Issaplus

При выборе аксессуара ориентируйтесь не только на его расцветку, но и на размер. Так, стильные маленькие сумочки могут потеряться на фоне объемных и оверсайзных вещей, таким лукам подходят шопперы, тоут-бэги и прочие гиганты из мира «сумчатых».

Какой бы вариант вы не искали, найдете его в большом каталоге IssaPlus. В онлайн-магазине представлено огромное аксессуарное разнообразие с вариантами под каждый лук.


Мы всегда готовы дать дельные советы по созданию удачных образов. Читайте также: "Как подчеркнуть глаза одеждой?".


Какой цвет сумки в моде?

Кутюрье явно заскучали на карантине. В этом сезоне коллекции просто таки пестрят самыми смелыми оттенкам, аксессуары не исключение. Поэтому ответ на вопрос, какие сумочки сейчас в моде, прост: чем ярче, тем лучше. Самыми заметными вариантами стали модели таких оттенков:

  • дерзкая фуксия;
  • мандариновый оранжевый;
  • кислотный салатовый;
  • солнечный желтый;
  • насыщенный бирюзовый;
  • цветочный фиолетовый;
  • огненный алый;
  • космический синий;
  • инфантильный розовый.

Для самых смелых дам – узорные решения с абстракцией, флористикой, хищными принтами. Компактные женские сумочки клатчи и другие мелкие представители вида облюбовали гамму «металлик». Поклонницам классики не стоит расстраиваться, ведь их любимые черные, коричневые и бежевые модели продолжают быть актуальными.

 Трендовые цвета сумочек - блог Issaplus

Теперь вы знаете, какого цвета сумку выбрать. Пора переходить к самому интересному – составлению ансамблей. Ничто так не вдохновляет на смелые фэшн-эксперименты, как готовые решения от экспертов. Рекомендуем начать с них, а затем уже переходить к собственным комбинациям.

Модные образы от стилистов

Итак, внимание на свежую подборку нетривиальных тандемов, в которых аксессуару уделяется особое внимание.

 Модные образы от стилистов - блог Issaplus

  1. Алый гольфик, выглядывающий из-под рыжего жакета, сумка в тон водолазке, юбка цвета морской волны. Обувь лучше подобрать под пиджак или под нижнюю часть ансамбля. Можно заменить второстепенную гамму на другие цвета, подходящие к красному.
  2. Малиновая блузка, фиолетовые брюки-клеш, бежевые туфельки и сдержанный кроссбоди-бэг пастельного оттенка. Если вы искали, с чем сочетается пудровый цвет, это как раз тот самый лук. Нейтральный аксессуар тут собирает воедино яркие части образа, сглаживая их контраст.
  3. Ретро-блузка белого или кремового цвета, расклешенные джинсы, тренч классического бежевого оттенка, кроссовки и сумочка из денима.
  4. Черные брюки, туфли в тон, белая футболка с ярким принтом и сумка и в цвет самых крупных элементов рисунка. На плечи можно накинуть курточку: косуху или бомбер для бунтарского эффекта.

Вы можете оставить свой комментарий