скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Как подобрать длинное платье

21.02.2022 15:48 1 комментариев

Подбор длинных платьев - блог Issaplus

Платья в пол окончательно вернулись в моду несколько лет назад. Макси полюбили даже те, кто предпочитал до этого демонстрировать стройные ноги, а не прятать. Внушительная длина юбок - благодаря современным фасонам - перестала восприниматься как “монашеский” стиль и стала модным элементом. Такие платья подходят и для офиса, и как вечерний вариант. Обеспечивают роскошный вид, подчеркивая неспешность и размеренность обладательницы.

Фасоны

Подбор наиболее подходящего варианта начинается с выбора фасона. При этом нужно учитывать свой рост и особенности фигуры. Макси-длина стройнит, но излишне обтягивающий силуэт подчеркивает формы, даже те, которые иногда хочется скрыть.

Все платья делятся на два вида: повседневные и вечерние. Они отличаются кроем, выбором ткани, отделкой и сопровождающими их аксессуарами.


Для торжественных случаев

Среди таких моделей наиболее распространенным являются:

  • А-образный силуэт - строгий обтягивающий верх, расширяющийся от линии талии или бедер;
  • бальные - корсет и пышная многослойный низ;
  • ампир - акцент делается на верхнюю часть, она отделывается лентами, пайетками, стразами. Имеет несколько вариаций - открытые плечи, с перекрестными бретелями, на одно плечо. Другое название - “греческий стиль”;
  • “русалка” - юбка расширяется от колена. Однако все должно быть в меру, чтобы не выглядеть, как невеста;
  • прямые - хорошо сидят на идеальных формах. Могут идти с одним вырезом спереди или сзади или двумя по бокам.


Длинные платья для торжеств - блог Issaplus

Ткани: шелк, атлас, органза, шифон, бархат.

На каждый день

Эти модели шьются преимущественно из хлопка, трикотажа, шерсти, шифона иногда шелка. Их крой зачастую прост, чтобы в них было удобно передвигаться и заниматься привычной деятельностью.

Виды:

  • платье-рубашка - одновременно и строгое и кокетливое;
  • гольф - имеет вид удлиненного гольфа;
  • платье-майка - похожий вариант, лишь верх оформлен на тоненьких бретелях;
  • с запахом - низ ниспадающий привычным способом, а вот края лифа заходят один на другой;
  • с длинным рукавом - хороши для прохладной погоды;
  • сарафан - сюда относятся всевозможные летние вариации;
  • с вырезом - самый экстремальный нижний идет от бедра, верхний - может доходить до середины живота.


Длинные платья на каждый день - блог Issaplus

Платья в пол на каждый день - блог Issaplus

Все они могут декорироваться различным способом и идти в различной цветовой гамме, с принтами, вышивкой, отделкой. Это дело вкуса и периодических трендовых веяний.

Важно! Изделие должно сидеть точно по размеру. Неаккуратность в данном случае не приветствуется. Длина должна не доставать до пола на 1-4 см, но ни в коем случае не волочиться. Она может быть чуть выше щиколотки, но в избранных моделях, на худеньких невысоких девушках.

Длинные рукава, обвисающее декольте и талия не на месте здесь не пройдет. Этот образ требует строго следования размеру.

Обувь к длинному платью

Обувь задает длину наряду: перед покупкой следует знать, что вы собираетесь обувать. Каблук предпочитают, скорее, для вечерних моделей. Если нужно много передвигаться, что уж лучше выбрать среднюю высоту, шпильки при макси не всегда безопасно.

Но, в целом, подходит почти все. Летом отлично смотрятся сандалии через палец или танкетке, балетки из натуральных материалов, кеды, кроссовки. В прохладное время сойдут ботильоны, сапоги и полусапоги, массивные ботинки с отложенным “язычком”.

Сумки

Стилисты настойчиво советуют отказаться от объемных элементов, отдав предпочтение стильным скромным клатчам и кросс-боди на тонком ремешке или цепочке. Однако и большие сумки, в зависимости от целостности образа, смотрятся очень кстати. Особенно легкие хлопковые летом, меховые - зимой. И даже среднего размера портфели через плечо и рюкзаки. Дело лишь за умелым комбинированием.

Сумки на каждый день - блог Issaplus

Аксессуары к длинным платьям - блог Issaplus

Ведь сумочки - это не только дополняющая деталь, она имеет конкретную функциональную составляющую.

Выбирать тон в тон ее необязательно. Она может оттенять, контрастировать, резко выделяться. Главное, чтобы было удобно.

Верхняя одежда

В данном разделе подразумевается все, что можно накинуть сверху на платье. Начиная от рубашки или блузки, заканчивая паркой.

Если есть необходимость утеплиться, для этой цели вполне подойдет пиджак или кардиган, кожаная (кожзам) или джинсовая куртка, тренчкот или плащ. Чаще всего, их носят не застегнутыми, чтобы не ломать линию кроя, но все зависит от модели. Ну и от погоды.

Верхняя одежда - блог Issaplus

В холод поверх кардигана можно надеть меховую жилетку, она отлично согреет, добавив пикантности и шика. Отлично смотрится пальто. В некоторых случаях сойдет и пуховик/парка.

В теплое время года, кроме сорочки, оригинально смотрятся джинсовые и кожаные жилеты.

Аксессуары

Если изделие перенасыщено отделкой - пайетками, рюшами, вышивкой - другие элементы не всегда нужны.

Среди традиционных украшений можно выделить:

  • пояс - он дополняет вид и очерчивает талию;
  • если верх лаконичный - колье или бусы;
  • шляпа с широкими краями;
  • часы, браслеты, в том числе, и в стиле бохо.

Прическа под длинное платье

Длинные распущенные - выпрямленные или чуть подкрученные - волосы - всегда универсальный вариант. Под сарафаны подойдут также “колоски” или небрежные, не тугие косы - деревенский стиль.

Для придания изысканной нотки прядь волос с одной стороны можно заколоть, образуя таким образом волну. Неплохой вариант - подсобрать внизу локоны в небрежный пучок или закрутить ракушку.

Такой образ любит объем, поэтому небрежно выбившиеся пряди лишь добавят изюминку. Главное, чтобы сочетание было красивое, а вы чувствовали себя королевой.

Вы можете оставить свой комментарий

1 комментарий

  • Тетяна Павлюта ISSA PLUS 21 января 2016 18:53
    Статья супер, спасибо! Наконец-то платья-макси вошли в моду. Даже не вошли, а ворвались с обилием разнооборазных фасонов. Это очень радует. Кстати, если вместо прически замысловато повязать тюрбан на голову, спрятав под него длинные волосы, такой образ моментально превращает тебя в восточную царицу. Поэксперементировать можно даже зимой: длинное платье и теплый палантин ввиде головного убора согреют в морозы и придадут твоему образу особую "изюминку".