скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Как подчеркнуть стройность девушки?

10.02.2023 09:20 0 комментариев

Как подчеркнуть стройность девушки? - блог Issaplus

Есть много статей с советами по выбору стильных образов для девушек plus-size. При этом мало кто спешит делиться полезными рекомендациями с худышками. Исправим несправедливость.

Правильные пропорции в одежде

Пусть вы счастливая обладательница идеальных параметров 90 60 90, это не значит, что правилами красивого силуэта стоит пренебрегать. Наоборот, ведь как иначе подчеркнуть тонкую талию и нежные изгибы? Учимся создавать правильные пропорции.

Модницам прошлых столетий было проще. Для них существовал чуть ли не один удачный силуэт, причем в каждую эпоху свой. В 20-е девушки старались выглядеть как мальчики, скрывая женственные линии под прямыми фасонами. В 50-е воспевалась фигура песочные часы. В 60-е и 70-е снова вспомнили о мальчишеских силуэтах. Очень длинные и узкие бедра – вот, что подчеркивали модницы в 80-е. В 90-е большое значение приобрели изгибы.

Сейчас практически нет запретов и ограничений. Но тем сложнее создать удачный образ. Предлагаем несколько дельных советов специально для худеньких барышень.

  1. Выбирая оверсайз, не переборщите. В погоне за комфортом или за модой можно надеть что-нибудь настолько необъятное, что фигура в нем просто потеряется.
  2. Осторожно выбирайте облегающую одежду. Платья в обтяжку, леггинсы и водолазки подчеркивают худобу, лишая лук женственности. В образе могут быть облегающие элементы, но их следует “довесить” чем-то объемным: жакетом с большими плечами, расклешенными штанами, да хоть массивными кроссовками. Но тут тоже стоит быть начеку. Если у вас широкие спортивные голени, такая обувь противопоказана с облегающими силуэтами.
  3. Структурируйте образ с умом. Многослойная юбка, пиджак с большими лацканами, сумка через плечо: по отдельности здорово, вместе – не очень. Слишком много структурных акцентов цепляют глаза. Силуэт получается перегруженным. И пусть ваша стройная фигура переживет такое обилие объемных деталей, это не значит, что в итоге получится красиво.

Советы худым девушкам - блог Issaplus

Стройная фигура: что можно надевать, а что не стоит?

А теперь конкретнее. Какая одежда подходит худощавой фигуре, а от какой следует отказаться?

Сразу обрадуем: носить можно все. Но делать это следует правильно, выбирая подходящие фасоны. Собственно, так нужно поступать обладательнице любой фигуры.

Вопрос выбора одежды всегда индивидуальный, но все же некоторые обобщенные рекомендации можно дать. Практически всем худеньким модницам идут:

  • джинсы-скинни: обладательницам плоских ягодиц советуем выбирать хорошо подтягивающую модель;
  • юбки-карандаш: в сочетании с высоким каблуком получается очень сексапильный образ;
  • свободные блузы из полупрозрачных тканей;
  • коротенькие платья-трапеции в стиле Твигги;
  • расклешенные брюки: от бедра или от колена;
  • джинсы-бойфренды: в принципе, все маскулинные вещи смотрятся классно на стройной фигурке;
  • широкие и объемные юбки.

Что можно надевать девушкам со стройной фигурой - блог Issaplus

Последний пункт рассмотрим подробнее. Модные юбки с объемом, многослойные, с подъюбниками, с волнами и складками, пышные фатиновые – все эти варианты заслуживают места в гардеробе стройной барышни. А еще нужно обратить особое внимание на широкие изящно ниспадающие макси-модели.


От чего худышкам стоит отказаться. Прежде всего осторожно нужно относиться к выбору обтягивающих мини-юбок. На худых ногах они смотрятся не самым удачным образом. Равно как и микро-шорты в обтяжку.

Второй опасный момент – все те же водолазки: кофты и платья. Трикотажная вещь может придать мальчуковость фигуре. Если вы хотите добиться обратного эффекта, не выбирайте такую одежду.

Футляры – не лучшие платья для стройных женщин. Хотя в виде сарафана в сочетании с объемной блузой очень даже может быть. Также можно придать женственность силуэту, добавив яркий пояс. Хрупкая женская талия с таким дополнением будет смотреться просто шикарно.

Что ж, теперь вы знаете, как собрать базовый гардероб. Пора применять советы на практике. Переходите в каталог IssaPlus за крутыми обновками. Пока вы решаетесь, мы расскажем о палитре.


Ищете что-то особенное? Вам все равно в “Исса Плюс”. Определиться поможет статья “Наряд на 8 марта: в чем пойти в ресторан”.


Какие цвета подчеркнут достоинства?

Стиль одежды для худых девушек предполагает очень разнообразную гамму. На стройных модницах прекрасно смотрятся яркие и насыщенные цвета:

  • красный;
  • оранжевый;
  • салатовый;
  • фуксия;
  • бирюзовый;
  • фиолетовый;
  • сиреневый и так далее.

Особое предпочтение можно отдавать пастели. С помощью нежных приглушенных тонов создают очень изящные и романтичные образы. Серый и белый – отличные базовые цвета. Также подойдут кремовый, оттенок какао, оливковый.

Глубокие цвета, такие как синий, зеленый, коричневый, а также черный и другие темные стройнят. Поэтому их лучше дополнять контрастными яркими акцентами.

Какие цвета подчеркнут достоинства - блог Issaplus

Вы можете оставить свой комментарий