скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Готовимся к холодам: как почистить кожаную куртку

01.11.2022 13:19 0 комментариев

Как почистить кожаную куртку: женские секреты - блог issaplus.com

Товары по теме: Юбка из кожи | Пальто кожаное | Платья кожаные | Молодежные куртки | Демисезонные куртки женские


Неотъемлемым элементом стильного гардероба является куртка. Кожаная модель любима и почитаема как модницами, так и дизайнерами. Она не только собирает образ, придавая ему интересный акцент, но и заботится о комфорте своей хозяйки.

Женскаяч кожаная куртка: как почистить - блог интернет-магазщина issaplus.com

Кожанка – бессмертный тренд

Модные женские короткие куртки неизменно актуальны. В новом сезоне градус популярности таких вещей превзошел все ожидания. В любом стиле может быть ваша любимица кожаная куртка: гранж или casual, строгий минимализм или ковбойский шик. Сочетать ее можно с самыми разными образами. Носим демократичный тренд как никогда активно.



Читайте также: С чем носить джинсовую юбку - советы IssaPlus


Какими бы практичными ни были женские куртки, им тоже нужен уход. Натуральные вещи долго сохраняют привлекательный вид, если правильно заботиться о них.

Как почистить женскую куртку: модные лайфхаки - интернет-магазин issaplus.com

Как освежить кожаную верхнюю одежду?

Вот и закончилось лето. Пора менять гардероб на более теплый. Достаем из дальнего угла шкафа любимую кожанку и видим, что курточка слегка утратила лоск за время своего вынужденного пребывания в изгнании. Не беда. Вернуть былую красоту натуральному изделию несложно (при условии, что ему было обеспечено правильное хранение: в дышащем чехле на плечиках). Освежит кожаную куртку простая сухая чистка мягкой щеткой или тряпочкой с последующей обработкой глицерином или бесцветным кремом.

Как почистить кожаную куртку женскую: практичные советы - блог интернет-магазина issaplus.com

Регулярный уход – залог стильного лука

Вы же не забываете умываться перед сном. Курточке тоже требуется уход после долгого дня. Придя домой, очистите любимицу от пыли. При необходимости протрите чуть влажной (не мокрой, кожа не любит воду) тряпочкой. Дайте просохнуть.

Если попали под дождь или встретившаяся на пути машина облила вас с головы до ног из грязной лужи, потребуется более кардинальная чистка.

Модные женские куртки: как почистить - советы блога issaplus.com

Как почистить куртку своими руками?

Не всегда есть время и желание бежать в химчистку, да еще когда любимая походная вещь на больничном. Да и не каждая модница готова доверить свое сокровище чужим рукам. Это и не нужно, ведь, как показывает практика, в большинстве случаев можно справиться с восстановлением красоты и свежести любимой вещи самостоятельно. Предлагаем вашему вниманию способы, как можно эффективно и аккуратно почистить кожаную куртку в домашних условиях.

Как почистить куртку своими руками? - советы блога issaplus.com

1. Мыльный раствор с нашатырем.

Таким средством легко убрать грязь, разводы и пыль. Можно использовать стиральный порошок, шампунь, мыло (в том числе хозяйственное), гель для мытья посуды и так далее. Главное – тщательно разводить средство в воде, чтобы не оставалось комочков и сгустков. Предпочтительнее использовать бесцветные составы. В мыльный раствор добавьте немного нашатырного спирта.

Чистку проводите обычной губкой (хорошо отжатой) или пульверизатором. Не трите кожу слишком интенсивно. Лучше пусть какие-то пятна останутся, для них у нас найдутся более сильные методы. Мыльно-нашатырный раствор нужно тщательно смыть водой после чистки. Используйте влажную губку.

2. Столовый уксус.

Пищевой раствор уксусной кислоты эффективно удаляет разводы, оставшиеся после прогулок под дождем или снегом. Просто смочите ватный диск или тряпочку в уксусе и протрите кожу. Смывать не нужно.

3. Спирт/бензин и лимонный сок.

Такой уход показан воротнику и манжетам, а также другим местам, где часто остаются засалености. Протрите загрязнения спиртом или бензином, а затем соком лимона, чтобы убрать запах. Цитрусовая обработка также возвращает кожаному изделию естественный блеск. Спирт и бензин эффективно удаляют любые жирные пятна, в том числе мазут из лужи на дороге и последствия вкусного перекуса на бегу.

Как быть с подкладкой? Кто-то советует отпороть ее и постирать в машинке. Мы предпочитаем менее радикальный метод. Аккуратно оттяните подклад и смочите его мыльным раствором. Затем смойте средство слабым водно-уксусным раствором. Кислота не только поможет быстрее удалить мыльные частички из ткани, но и уберет неприятные запахи.

Как сушить куртку кожаную

Когда загрязнения ушли, вещь сияет чистотой, кажется, что дело сделано. Но это лишь его половина, ведь нужно еще правильно высушить натуральное изделие. Золотое правило сушки кожи: не используйте фен, утюг и тем более батарею. Все это может растянуть материал. Повесьте куртку на плечики и оставьте сушиться естественным способом. Позаботьтесь, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на вещь.

Влажная чистка и обработка растворами пересушивают кожу. После таких процедур нужно восполнить баланс. Смажьте уже сухую куртку глицерином, вазелином или обычным кремом (бесцветным, чтобы не осталось разводов). Дайте впитаться, остатки удалите сухой тканью или салфеткой.

Практичные советы: как почистить кожаную куртку - блог интернет-магазина issaplus.com

Лайфхаки для кожаных курток

Всегда можно попробовать спасти уже, казалось бы, безвозвратно испорченное изделие.

  1. Краска для кожи перекроет маленькие царапины, проплешины, вернет новенький вид даже сильно поношенному изделию. Окрашивание проводите в хорошо проветриваемом помещении. Предварительно защитите пространство вокруг рабочей зоны. После окрашивания дайте вещи просохнуть. С уже сухого материала снимите не впитавшиеся остатки краски.
  2. Глубокие царапины и потертости на материале можно перекрыть “жидкой кожей”. Это средство также доступно в специализированных кожаных магазинах.
  3. Въевшиеся и засохшие пятна эффективно удаляет обычный ластик. Только не трите слишком сильно, иначе придется бежать за краской.
  4. Неприятные запахи табака и пота также могут испортить любимую вещь. Спасет от них уксусная баня. Устройте курточке релакс. Наберите горячую ванну и долейте стакан уксуса. Подвесьте изделие над испаряющейся водой на пару часов. После просушите куртку естественным способом.

Хорошее средство в хозяйстве – водоотталкивающий спрей. Ним можно обрабатывать не только кожаные вещи, но и обувь, аксессуары. В качестве домашней альтернативы используют воск. Ним натирают кожу, создавая водостойкую пленку на ее поверхности. Такая обработка предотвратит необходимость реанимировать изделие в будущем.

Вы можете оставить свой комментарий