скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Как одежда влияет на наше настроение?

21.12.2020 23:04 0 комментариев

Как одежда влияет на наше настроение?

Цветотерапия в одежде – это возможность воздействовать при помощи цветовой гаммы ваших вещей на свое настроение, самочувствие и внутренний баланс. Как цвета влияют на настроение? Можно ли откорректировать свой эмоциональный фон при помощи нужных тонов в гардеробе? Как скрыть недостатки фигуры при помощи цвета? На эти и многие другие вопросы будем отвечать вместе с магазином модной одежды Issaplus.

Влияние цвета на человека

Уже доказано, что оттенки, которые превалируют в базовом гардеробе человека, могут многое о нем сказать. Например, к выбору ярких цветов: желтому, оранжевому, красному склонны экстраверты и творческие люди. Холодные – синий, зеленый, голубой – больше по душе интровертам, спокойным и размеренным натурам.

Однако правило действует и в обратную сторону. Цвет и эмоции тесно переплетаются между собой. Можно гармонизировать свое внутреннее состояние, а также создать позитивное настроение при помощи цвета. Выбирайте повседневную одежду или модные платья для особого случая, пользуясь основными правилами цветотерапии.


Какой образ подарит позитивный настрой на день?

Хотите подпитаться энергией солнца и получить дополнительный внутренний заряд? Выбирайте юбку, платье или костюм желтых цветов. Все оттенки желтого не только поднимут настроение вам и окружающим, но также подарят вдохновение, помогут лучше концентрироваться на задачах и проявлять инициативность.

Образ в желтом цвете

Действие оранжевого перекликается с желтым цветом. Вещи оранжевых тонов станут источником силы, помогут побороть усталость, апатию или хандру. Будут мотивировать к действиям, созданию новых идей и планов. Если вы чувствуете опустошение внутреннего ресурса и выгорание – одевайте оранжевое, чтобы справиться с подавленным состоянием.

Образ в оранжевом цвете

Красный цвет – это цвет лидер, который придает уверенности в себе, вызывает чувство смелости и внутренней силы. Он безупречно подходит для нарядного образа. Не удивительно, ведь в красном платье или алом брючном костюме любая девушка станет центром всеобщего внимания. Считается, что красный цвет способен возбуждать и делать нас выносливее. Поэтому если хотите выложиться на все 100 в спортзале, выбирайте стильный спортивный костюм женский красного, кораллового или алого цветов.

Образ в красном цвете

Порой людям не хватает внутреннего баланса и ощущения спокойствия. Очистить сознание от навязчивых мыслей, развеять тревожность и сделать разум яснее поможет синий цвет одежды. Именно все оттенки синего являются предпочтительными в офисном гардеробе. Синий будет способствовать внутреннему равновесию во время прохождения собеседования с потенциальным работодателем или в период важной деловой встречи. В то же время синий цвет поможет расслабить и расположить к себе собеседника.

Образ в синем цвете


Думаете над цветовыми сочетаниями в образах для предстоящей фотосессии? Статья Подбираем образы для зимней фотосессии поможет определиться с выбором гардероба и цветовыми решениями.


Цвет жизни зеленый также как и синий успокаивает разум и выравнивает эмоциональный фон. А еще считается, что зеленый цвет в одежде притягивает финансовое благополучие.

Образ в зеленом цвете

Еще один цвет, который обладает успокоительным эффектом – это голубой. Если вам предстоит неприятный разговор или встреча с незнакомым человеком, наденьте голубую одежду. Джинсы для девушек или парней голубого цвета дарят ощущения защищенности и внутреннего комфорта. Недаром мы с таким удовольствием носим деним светлых тонов по самому разному поводу.

Образ в голубом цвете

Как развить уверенность в себе с помощью правильного гардероба?

Человек чувствует себя уверенно, когда доволен тем, как он выглядит. Посмотрите на себя в зеркало. Вы себе нравитесь? А ваша одежда?

Если ваш гардероб потерял актуальность, выглядит поношенным и старомодным, замените его на новый.

В офисной обстановке подберите костюм, который будет на вас безупречно сидеть. Девушке чувствовать себя увереннее поможет обувь на каблуке. Она не только сделает силуэт выше визуально, но и поднимет вашу внутреннюю самооценку.

Образ для офиса

Избавьтесь от вещей серого цвета, которые превращает вас в неприметную застенчивую мышь. Черный, как правило, также скрывает индивидуальность и позволяет затеряться в толпе. Если это, конечно, не маленькое черное платьице или не строгий смокинг.

Позвольте в ваш гардероб войти ярким вещам. Вы можете начинать с более спокойных оттенков желтого, красного или зеленого, а потом переходить на более насыщенные.

Подберите такой фасон одежды, который будет скрывать ваши недостатки фигуры и делать акцент на достоинствах.

Дополнительные аксессуары – шарфик, шляпка, большие наручные часы и различные украшения добавят уверенности и помогут проявить индивидуальность.

Аксессуары для яркого образа

Вы можете оставить свой комментарий