скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Как носить шарф с шапкой стильно?

30.09.2023 19:34 0 комментариев

Как носить шарф с шапкой стильно? - блог Issaplus


Товары по теме: Жилет | Пальто зима | Куртка осенняя женская | Водолазки женские | Свитер из ангоры |


Шапка и шарф – это аксессуары, необходимые в холодные времена года. С ними можно без лишних усилий создать уйму стильных образов. Рассказываем, как носить шапки, как выбрать шарф и флисовые женские шапки и как их сочетать между собой и с верхней одеждой.

Модели шарфов и шапок

Эти зимние аксессуары для женщин бывают разных фасонов. Рассмотрим наиболее популярные модели шапок:

  • Шапки бини. Мастхев женского гардероба последних лет, который подходит под любую верхнюю одежду. Наиболее актуальными остаются удлиненные модели со свободным краем, шапки с острым верхом и классика с отворотом. Не лишней в гардеробе станет бини с фирменной нашивкой или надписью.

Модели шапок бини - блог Issaplus

  • Шапки с помпоном. Отличный вариант для прогулки, встречи с друзьями. Легко комбинируются с дубленками, парками и шубами. Как сочетать пальто и шапку с помпоном? Выбирайте однотонный головной убор в базовом цвете, который гармонирует с расцветкой верхней одежды. Так шапки с пальто будут сочетаться гармонично.
  • Вязаные шапки. В тренде как тонкая, так и крупная вязка. Фасон может быть любой – бини, с помпоном или другой. Главное – сочетание шапки и шарфа по типу вязки. Такой тандем смотрится восхитительно и очень женственно, дополняя парку, купить пальто с поясом или куртку.
  • Береты. Эти красивые женские шапки особенно полюбились стилистами. Они бывают разных материалов – классический фетр, модная кожа или современный винил. Береты лучше всего носить на распущенные волосы.
  • Шапки-панамы. Этот головной убор давно не ассоциируется только с весенне-летним сезоном. Можно создать много классных осенне-зимних аутфитов именно с этими моделями шапок. Как выбрать? Аксессуар должен быть из качественной шерсти, меха или плюша и закрывать уши. Утепленные панамы комбинируются со стеганым коротким или длинным пуховиком, эко-шубой или пальто из овчины.

Шапки-панамы - блог Issaplus

  • Шапка-чалма или тюрбан. Необычный переплетенный дизайн головного убора выглядит шикарно и невероятно женственно. Как носить шапку такой модели? Как и берет, чалму лучше носить на распущенные волосы.
  • Меховые шапки. Производители все чаще отдают предпочтение искусственному меху. Такие изделия легкие, практичные и хорошо согревают. С массивными меховыми шапками сочетаются пальто и шубы, с ушанками – удлиненные пуховики оверсайз и дубленки-авиаторы.

Теперь более детально коснемся наиболее популярных моделей шарфов:

  • вязаный шарф. Классика, которая вне зависимости от размеров, удачно дополняет пальто, шубу или пуховик;
  • палантин. Прекрасный вариант в холодную погоду. Отличается большими размерами и разнообразием фасонов – однотонные и в клетку, с бахромой или вышивкой, бисером и прочим декором. Палантин великолепно сочетается с шубой, пальто и пуховиками любой длины;
  • бафф. Шарф напоминает короткую трубу – отличный вариант для модниц, предпочитающих активный образ жизни. Комбинируйте с дутой курткой или пуховиком;
  • снуд. Это шарф-хомут, который выглядит как замкнутый круг из ткани. Часть его наматывается на шею, остальное – покрывает голову. Снуд часто называют шапкой-шарфом. Как носить такой аксессуар? С любой верхней одеждой;
  • меховой шарф. Эти изделия из синтетических материалов сейчас очень популярны. Лучший напарник для подобного шарфа – теплые пальта лаконичного кроя, длинные и укороченные. Второй вариант, более современный и раскованный – кожаная куртка.

Хотите купить для своего гардероба черную шапку и шарф? Или зимние аксессуары какого-то другого цвета? Тогда обратите внимание на каталог онлайн-бутика IssaPlus. Здесь найдется трендовый женский шарф или шапка любого размера и фасона.


Должен ли шарф сочетаться с шапкой?

Как сочетать шапку и шарф? Оптимально, если эти аксессуары разнотипные по цвету, объему и фактуре, но при этом сочетаются друг с другом. Иначе скорее всего шапки с шарфом будет смотреться нелепо и слишком удешевит образ.

При выборе цветовых сочетаний шапки и шарфа следуйте таким правилам:

  • цвета базовой палитры. Например, черная шапка бини и белый вязаный шарф;
  • оттенки одного цвета. Выбирайте серый, красный или синий разной степени контрастности, песочный с кремовым и подобное;
  • пастельная гамма. Нежно-голубой и светло-желтый, персиковый и бледно-коралловый, мятный и фисташковый.

Как выбрать модную шапку под шарф? Выбирайте аксессуары разных фактур. Сочетайте крупную и мелкую вязку, мех и мохер, плюш и шерсть. Такой же принцип действует и с объемами аксессуаров. Объемный головной убор крупной вязки лучше всего дополнить узким трикотажным шарфом, а бини – снудом. Не забывайте, что избыток декора на изделиях перегружает образ. Поэтому нельзя допускать, чтобы и на шапке, и на шарфе были помпоны, бисер и подобное. Это одно из самых важных правил, как подобрать шарф к шапке.

Как выбрать модную шапку под шарф? - блог Issaplus

Для многих модниц важным остается вопрос – как подобрать шарф к лицу? Универсальными считаются яркие тона (красный, розовый, лиловый), нежные оттенки (абрикосовый, нежно-розовый, персиковый) добавят образу свежести. Красавицам со смуглой кожей стоит избегать шарфов бежевых и кофейных тонов, выбирая изделия белых или ярких расцветок. Модницам с тонкой светлой кожей стоит остановить свой выбор на темных оттенках.

Какие шарфы сейчас в тренде?

К ним относятся:

  • аксессуары в стиле оверсайз. Большие размеры и крупная вязка, даже грубая деревенская, могут дополнить практически любой образ;
  • снуды. Отличный вариант, если нуждаетесь в поиске альтернативы, что носить вместо шапки;
  • широкие палантины с рисунком или бахромой на краях. Аксессуары помогут создать многослойный образ с акцентом;
  • широкий шерстяной шарф в клетку. Модный принт, актуальный как в ярких, так и в спокойных тонах.

Какие шарфы сейчас в тренде? - блог Issaplus


Создавайте модные аутфиты и оставайтесь неотразимыми в любой ситуации! Читайте: "Какой головной убор подобрать к любимой шубке?"


Вы можете оставить свой комментарий