скидка до

90%

Энергия цветов

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 23 апреля до 1 мая 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Идеи для фотосессии девушке: стили и образы

21.11.2023 16:31 0 комментариев

Идеи для фотосессии девушке: стили и образы - блог IssaPlus

Товары по теме: Платье на весну | Джинсы на девушку | Весенние костюмы для женщин | Блузки женские нарядные | Платья на фотосессию |


Чтобы результат фотосессии порадовал, стоит серьезно отнестись к ее подготовке: определиться со стилем, выбрать образы, продумать локации, найти хорошего фотографа. Негоже, чтобы модель занималась всеми вопросами самостоятельно, поэтому мы решили помочь с подбором идей фото для девушек.

Стили фотосессий: какие бывают?

Сегодня существует много разнообразных стилей съемок. Рассмотрим самые интересные и найдем тот, который вам понравится больше всего.


Портретная съемка

Такая фотосессия всегда проводится в соло-формате. Вы главная героиня события, готовьтесь получить максимум удовольствия от процесса. Портретная съемка может иметь крупный план или запечатлевать весь образ целиком. Главное, что объектив камеры будет направлен только на вас.

Вы можете предстать в привычном образе или проявить оригинальность, например, при помощи оригинальных аксессуаров и реквизита. Есть море идей для портретной съемки: в студии, просто дома, в парке, на работе, в любимом кафе, на улицах города.

Портретная съемка - блог IssaPlus


Фотосет на природе

Или, как его называют профессионалы, пленэр-съемка. Съемки на открытом воздухе потребуют более тщательной подготовки образов, а также подбора времени, когда можно «поймать свет». В остальном у вас полная свобода – можно фотографироваться:

  • в парке;
  • в лесу;
  • в саду;
  • на пляже;
  • в поле;
  • на крыше;
  • на мосту;
  • на улицах города;
  • на лестнице;
  • на набережной.

Фотосет на природе - блог IssaPlus


Деревенский фотосет

В продолжение предыдущего пункта отметим этот очень колоритный стайл. Съемка в поле, на сеновале, в амбаре, на мельнице – традиционные деревенские фоны несложно подобрать. К фотосету можно привлечь животных: лошадей, собак, котов, птиц, а также любых других обителей сельской фауны.

Деревенский фотосет - блог IssaPlus


Фотосессия в стиле лофт

Постепенно перебираемся под крышу. Подходящую обстановку для лофт-фотосетов предоставляют помещения промышленного назначения, чердаки, технические этажи, мастерские, склады, территории фабрик и заводов. Прелесть подобного фона – на нем даже самые обычные детали кажутся особенными: легкое платье приобретет нарядный лоск, цветы в руке будто расцветает.

Фотосессия в стиле лофт - блог IssaPlus


Фотосъемка пин-ап

От сдержанного к кричащему. Пин-ап стиль фото характеризуется обилием сочных красок, броских акцентов, позитива. Такой фотосет предполагает соблазнительный образ, надутые губки и некую сюжетность фото: героиня показывает эмоции, как правило, немного переигрывая.

Фотосъемка пин-ап - блог IssaPlus


Нуарная фотография

Такая съемка обязательно черно-белая, особое внимание уделяется игре света и тени. Часто используют эффект приспущенных жалюзи, благодаря которым снимки напоминают кадры из криминальных драм 60-х.

Нуарная фотография - блог IssaPlus


Эротическая фотосъемка

Личная фотосессия – чем не повод проявить свою сексуальность? Если хватит смелости, берем пример с Саманты из сериала «Секс в большом городе» и снимаемся ню. Более скромные девушки могут надеть для фото красивое кружевное белье или купальник.

Эротическая фотосъемка - блог IssaPlus


Романтичная фотосессия в стиле Love Story

Парную съемку часто проводят в канун свадьбы или после церемонии, хотя можно устроить Love Story приключение на камеру и просто так. Для такого мероприятия понадобится задумка, возможно, сюжет, красивый романтичный фон и, конечно же, нежные образы. Фотосессию можно проводить на улице, в памятном для пары месте, или в студии.

Романтичная фотосессия в стиле Love Story - блог IssaPlus


LifeStyle фотосессия

Как и в портретной съемке, тут задача фотографа – уловить настроение, но сделать это в разрезе жизни модели. В результате должны получиться «говорящие» снимки, демонстрирующие ваш лайфстайл: динамичные, спонтанные, естественные.

Фотосет может быть посвящен разным сферам вашей жизни: семье, работе, учебе. В идеале фотограф должен стать свидетелем одного из дней, но никто не запрещает подбирать красивые луки.

LifeStyle фотосессия - блог IssaPlus


Читаем: "Образы на учебу: как одеваться в университет".


Фотосессия-косплей

Самая интересная съемка – когда можно примерить роль любимого персонажа из:

  • комиксов;
  • фильмов;
  • мультиков;
  • книг;
  • компьютерных игр.

Вы можете перевоплотиться в Дейнерис или Малефисенту, Черную Вдову или Белоснежку. Диснеевский мир принцесс предлагает массу идей для фото в платье, а фильмы про супергероев помогут создать по-настоящему крутой образ.

Фотосессия-косплей - блог IssaPlus


Ретро-фотосет

С правильным реквизитом, продуманными костюмами и визажем можно воссоздать любую эпоху. Вас ждут шумные 20-е, строгие 40-е, яркие 50-е, бунтарские 60-е и так далее.

Ретро-фотосет - блог IssaPlus

Образы для фотосъемок

Как одеться на фотосессию? Тут все зависит от стиля и обстановки. В студии можно выбрать любой наряд, а вот на улице придется учитывать погоду. Для обычных «жизненных» фотографий подойдет просто кэжуал-лук. Для деловой съемки – женские рубашки и костюмы.


Праздничный сет предполагает купить платье недорого или костюмы для девушек. Любой вариант образа, в том числе для тематической съемки, найдете в большом каталоге IssaPlus.

Образы для фотосъемок - блог IssaPlus

Вы можете оставить свой комментарий