скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Где отдохнуть летом на выходные?

15.06.2019 11:02 0 комментариев

Когда выходные дни и еще праздничные выходные, тогда можно организовать интересный досуг себе, и с подругами и с семьей, особенно когда это лето.

Готовьте свои модные летние платья и одежду для активности, мы приготовили для вас “десяточку” альтернатив дивану и “Фейсбуку”.

1. Поездка на 0 километр и город Вилково - Украинская Венеция

Это экологический туризм на Дунайском Биосферном Заповеднике. Обитель с редкими птицами и реликтовыми растениями. В Вилково сливаются дунайские и черноморские воды. Украинская Венеция граничит с Румынией.

Уникальность состоит в том, что старинный район города расположен на воде. Там процветает рыболовство и виноделие. Многие огороды находятся на островах, к которым добираются на лодке. Здесь считаются с традициями старинных обрядов. Там вкусное вино, сыры и умопомрачительная рыба местного приготовления.

2. Посещение театра или филармонии

Остаемся на месте - развиваемся культурно. Театр и филармония для этого подойдут отлично.

Основные причины посетить эти культурные объекты:

  • разнообразие - можно увидеть легендарные вещи, о которых стыдно не знать;
  • уютная обстановка - высокие створы и потолки, лепнина на стенах, тяжелые тканевые занавесы и уникальная акустика создают невероятную атмосферу;
  • исполнители - это возможность увидеть известных культурных деятелей в сфере музыки и кино;
  • стимул для исполнителей - поддержите внимание людей, которые пытаются бороться с культурным невежеством.

3. Мини поход в Актовский каньон

Актовский каньон - это удивительная миниатюрная копия по времяобразованию и виду ландшафта известного каньона в Северной Америке. Но находится он в Николаевской области в Вознесенском районе в селе Актово.

Беглый осмотр каньона может занять 3-4 часа, однако уникальная тишина и местные красоты вызовут желание остаться с ночевкой. Мини-поход по лесным и водным экосистемам в ансамбле со скалами и гранитными валунами привлекает внимание даже иностранных туристов.

4. Экскурсия в Каменец-Подольский и Подольские Товтры

Каменец-Подольский - старинный город с несчетным количеством исторических архитектурным объектов. Он располагается на острове и изначально основывался как защитная крепость. Основные достопримечательности: средневековая крепость с башнями, городская ратуша, костел св. апостолов Петра и Павла с уникальным органом на 972 трубы, доминиканский монастырь, соборы...

Особое внимание стоит обратить на Подольские Товтры — это крупнейший природный парк, который вошел в семерку природных чудес Украины. С живописных холмов начинаются Карпаты.

5. Тоннель Любви

Романтическая обитель расположена в городке Клевань в Ровенской области. Ботанический феномен приобрел мировую популярность благодаря отрезку железной дороги в густом лесном массиве.

Деревья и кусты над ней сплелись в форме арочного тоннеля. Место полюбилось влюбленным парам. По легенде, желание загаданное в нем, обязательно исполнится.

6. Заповедник "Аскания-Нова"

Это интересный для туристов биосферный заповедник в Херсонской области с рукотворным дендропарком, открытым зоопарком на свежем воздухе и обширной территорией дикой природы.

Официально состоит в списке «Семи природных чудес Украины». «Аскания-Нова» знаменита единственным европейским массивом с девственными ковыльными степями, нерукотворными цветниками на Чапельском поде. Здесь обитают чистокровные лошади Пржевальского.

7. Отдых на Черном море

Черное море — это южное побережье Украины, так что не забываем головные уборы - кепку или панаму, и купальную одежду. Морской курорт лучше выбирать, изучив особенности каждой области. Все места схожи песчаной береговой линией, пологим заходом в воду, средней температурой воды в 25 °С и медузами в августе.

В Одесской области самыми популярными считаются Затока, Каролино-Бугаз и Черноморск (бывший Ильичевск). В Херсонской области можно отправиться в легендарный Железный Порт, Скадовск и Лазурное. Николаевская область может похвастаться заповедной зоной на Кинбурнской косе с чистейшей водой, а вот молодежи веселей отправиться в Коблево.

8. Увидеть Полтавские пирамиды

В Полтавской области есть три пирамиды, вокруг которых вьются легенды. Их предназначение заключалось в усыпальнице в нулевом уровне, алтарем и иконостасом на 1-ом этаже и колокольней на 2-ом этаже.

Считается, что пирамида обладает чудодейственным влиянием, и из этого сооружения исходит благодать. Пирамиду посещают люди с проблемами по здоровью, останавливаясь в центре пересечения проникающих солнечных лучей на несколько минут.

9. Прыжок с парашютом

Прыжки с парашютом — это отличная возможность внести адреналин в свои обычные выходные, проверить свою решимость, избавиться от страха высоты и насладиться яркими впечатлениями.

Для новичков предусмотрены самостоятельные прыжки с высоты 800 м, а вот с инструктором уже можно сразу прыгнуть с высоты 4 км. Увлечение может вызвать любовь к парашютному спорту: фристайл в воздухе, свуп, точные приземления, свободные падения, фрифлай...

10. Шашлыкна природе

Лес, озеро, река и дача всегда ассоциируется с таким популярным блюдом, как шашлык. Отличная возможность провести весело время в большой компании. Перед шашлыком на природе следует побеспокоиться о снаряжении, продуктах, досуге и развлечениях. Кроме свежего мяса, запаситесь вкусным проверенным рецептом.

Для полного комфорта и максимального отдыха можно купить угли — это быстрее и проще, чтобы не тратить время на поиск дров. На свежем воздухе особо хочется кушать, поэтому есть уникальная возможность совместить полезное с приятным! И не забудьте средство от комаров.

Вы можете оставить свой комментарий