скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Деловой стиль одежды - что надеть в офис?

20.11.2023 12:24 0 комментариев

Одежда для офиса: как выбрать стильный лук - блог issaplus

Товары по теме: Костюм женский классический | Штаны на весну | Платье демисезонное | Брючный костюм на девушку | Стильная рубашка женская |


Рабочий дресс-код – причина огорчений многих заядлых модниц. Так хочется надеть яркий эффектный лук вместо скучного строгого ансамбля, одобренного начальством. Давайте по-другому взглянем на офисный гардероб и стиль леди. Ведь это на самом деле символ успеха и статуса.

Топовые спортсмены с гордостью носят униформу своего клуба. Болельщики с благоговением надевают такие же футболки, шорты и куртки, чтобы быть похожими на кумиров. Относитесь к своей рабочей одежде так же. Воспринимайте ее как помощника, а не врага. Вы, конечно, добьетесь всего сами и в любом костюме, но гораздо приятнее двигаться по карьерной лестнице и выглядеть при этом на все сто.

Одежда в офис: правила делового стиля - блог issaplus

Правила делового стиля

Корпоративный дресс-код в каждой фирме свой. Но есть общие правила официально-делового стиля, которые нужно соблюдать современной моднице-профессионалу.

  1. Носите только чистую, хорошо выглаженную одежду в офис. Неопрятность способна испортить любой лук. Но если мятые джинсы можно простить, то рубашку – никогда.
  2. Выбирайте качественные вещи. Женскую деловую одежду отличает безупречный крой. Она сшита из натуральных тканей, возможно, с небольшим добавлением синтетики.
  3. Делайте ставку на простые фасоны. Кокетки, складки, воланы – все это используйте аккуратно. Даже если такие решения не нарушают дресс-код, они делают образ слишком заметным. Забудьте о том, чтобы надевать подобные вещи больше раза в неделю.
  4. Соблюдайте строгие лаконичные настроения офисного стиля. Никакого броского декора, соблазнительных акцентов и кричащих оттенков. Только базовые цвета, которые не привлекают к себе слишком много внимания. От принта лучше отказаться. Максимум – тонкая полоска, не яркая гусиная лапка или блеклая клетка.

Офисный стиль: основные правила и тренды - блог issaplus


Хотите дополнить рабочий лук трендовыми решениями? Найдете их в нашей статье "Весенняя одежда 2024: что модно этой весной?".


Модели одежды для офисного дресс-кода

Переходим к конкретике. Варианты одежды для офиса, которая органично впишется в ваш деловой гардероб.


Костюмы: брючные или юбочные

А лучше и то, и другое. В коллекции офисной модницы нужны оба варианта. В юбочном ансамбле деловая леди выглядит наиболее официально. Зато в брюках проще и удобнее двигаться и сидеть. Выбирайте костюм строгой расцветки: черный, шоколадный, темно-синий или серый. Такая вещь носится несколько лет, потому предпочтителен базовый классический крой по фигуре.


Классические брюки и юбки

В идеале к одному жакету должно быть 2-3 варианта низа. Так что выбирайте все или почти все в одной гамме. Так будет проще комбинировать вещи между собой. Крой вещей может быть разным. Главное, чтобы юбка классика закрывала колени, а брюки имели стандартную или высокую посадку.

Строгие деловые - интернет магазин платьев

Это более интересная альтернатива костюмам. Платье в офис также следует выбирать темных оттенков. Модель с длинным рукавом можно носить самостоятельно. Под сарафан лучше блузки купить, рубашки или гольфики. Платье также должно быть длиной ниже колена без высоких разрезов и кричащего декора.

Деловое платье: стильная одежда для офиса - блог issaplus


Блузки и рубашки

Верхняя часть образа меняется каждый день. А потому в гардеробе модницы нужно несколько вариантов офисных блузок и рубашек. Это строгие модели классического кроя в таких расцветках:

  • белые;
  • кремовые;
  • бежевые;
  • серые;
  • черные;
  • пастельные.

Можно использовать все приглушенные оттенки. Но для торжественных мероприятий выбирайте белую или кремовую классику. В холодное время года рубашки и блузки заменяют на гольфы, джемперы и пуловеры.


Классическая обувь

Современный Fashion хоть и говорит, что лучшим дополнением к деловому костюму являются кроссовки, воплощать такое решение в офисе не советуем. Выбирайте обувь-классику. Это:

  • модельные туфли на каблуке;
  • босоножки с закрытыми носком и пяткой;
  • ботильоны или сапоги.

С брючным низом можно обуть темные лоферы, оксфорды или слиперы.

Обувь для делового стиля: как выбрать и сочетать - блог issaplus

5 универсальных деловых образов от IssaPlus

Мы подобрали для вас пятерку удачных сочетаний для офиса. Примерьте, вам понравится.

  1. Брючный или юбочный костюм, шифоновая блузка и лодочки. Классика делового стиля подойдет для любого делового события.
  2. Черное платье миди с большим V-вырезом, под ним белая рубашка, на ногах ботильоны или закрытые туфли. Выглядит одновременно строго и эффектно.
  3. Черный комплект из блузки и юбки. Фасоны деловых юбок - миди или удлиненная. Сверху кардиган. Кофты офисные составляют интересную современную альтернативу жакетам.
  4. Расклешенная юбка с акцентом на талии плюс заправленная внутрь рубашка. На плечо сумка с длинной цепочкой. Внизу туфли на квадратном каблуке. Жакет добавляем по желанию.
  5. Брюки-дудочки, просторная блуза поверх и лодочки с большим вырезом для мыска. Удачным дополнением будет структурированная сумочка или портфель.

Вы можете оставить свой комментарий