скидка до

90%

Весенние оттенки

Скидка от 25% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 25 марта до 3 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Антитрендовые осенние образы: что не стоит надевать

19.08.2021 12:22 0 комментариев

Антитрендовые осенние образы: что не стоит надевать - блог Issaplus

Бесконечные качели из разряда «модно не модно» совсем не утомляют ни креативных дизайнеров, ни заядлых модниц. Наоборот, это привносит в отношения с собственным гардеробом немалую долю азарта. Удастся ли очередной модный эксперимент? Однозначно да, если внимательно следить за трендами и еще внимательнее – за антитрендами.

Устаревшая одежда в гардеробе

Первым делом выясним, что вышло из моды и от чего следует избавиться, как минимум на время, а лучше – навсегда, ведь даже пресловутые фэшн-камбеки не повторяют прошлые тренды под копирку. Внимание на наш ТОП-10 вещей, которые вышли из моды. Осенью 2021 отказываемся от следующих антитрендов.


1. Джинсы-узкачи

Мода денима, пожалуй, самая нестабильная. Каждый сезон ее настроение меняется, а вместе с ним и тренды. Какой расклад действует сейчас? Главный джинсы-антитренд – штаны-узкачи, более известные в народе как скинни. Не в моде сильно обтягивающие варианты, сидящие как в облипку. Им на смену пришли свободные джинсы, пусть даже слегка, но с припуском.

Не стоит расстраиваться по поводу ухода с модных подмостков традиционных скинни. Если честно, такие брюки мало кому шли, да и удобными их не назвать. Другое дело – актуальные прямые и расклешенные варианты.

Антитрендовый образ: джинсы скинни - блог Issaplus


2. Шорты-велосипедки

Этот тренд в свое время наделал много шуму. По сей день модное сообщество не пришло к единому мнению: часть ненавидит, часть обожает оригинальную модель шорт. Но всему приходит конец. Уже официально: велосипедки – антитренд. Так что если вы принадлежите к числу поклонниц эпатажной пары, можем только посочувствовать.

Антитрендовый образ: велосипедки - блог Issaplus


3. Натуральная шуба

На фоне укрепления глобального тренда ненасилия в отношении животных меховые изделия не просто приобрели статус старомодных вещей в гардеробе. Такая одежда вполне может оставить пятно на репутации современной модницы, поэтому рекомендуем раз и навсегда отказаться от антитренда. Это наш самый убедительный совет по поводу того, что не следует носить этой осенью.


4. Гипернарядная блузка

Обилие декора – еще один модный моветон. Стоит отказаться от таких украшений на блузке:

  • бантиков;
  • ажурной тесьмы;
  • кружевных вставок;
  • рюшей;
  • страз;
  • вышивки.

Минимализм правит бал в этом сезоне.

Антитрендовый образ: гипернарядная блуза - блог Issaplus


5. Приталенная рубашка

Изящная модель по фигуре уступает место расслабленным оверсайзным силуэтам. А мы что, а мы только рады: наконец офисный дресс-код станет чуточку комфортнее и практичнее.


6. Узкий деловой пиджак

Такая же участь постигла приталенный деловой жакет. Ему не смену пришли удобные широкоплечие модели с уютным объемом. Причем такой вариант способен уравновесить даже антитренд. Например, та же блуза с рюшами будет смотреться изумительно в компании маскулинного блейзера.


7. Платье в стиле нью-лук

Вечный силуэт Диор оказался не таким уж и живучим. По крайней мере в новом модном сезоне для него места не нашлось. Но думается, это ненадолго.


8. Асимметричный кардиган

Несуразная модель-разлетайка наконец оставила фэшн-мир. Еще одна непрактичная вещь, по которой едва ли кто-то будет скучать.

Антитрендовый образ: асимметричный кардиган - блог Issaplus


9. Юбка-маллет

Подол принцессы также уходит в небытие. Вместо такой вещи советуем выбирать более строгие выверенные силуэты, например, юбка плиссе.


10. Облегающее трикотажное платье

И еще одна приталенность, которой не суждено покрасоваться осенью. Вязаные и трикотажные модели в облипку нравились нам как уютные и удобные. Но, к сожалению, они редко хорошо смотрелись – для такой одежды нужно обладать чуть ли не идеальной фигурой. Так что можно даже порадоваться, что вместо требовательного силуэта мы получили красивые расклешенные и прямые решения, позволяющие не втягивать живот.

Антитрендовый образ: облегающее трикотажное платье - блог Issaplus

Что ж, с антитрендами мы разобрались. Надо теперь выяснить, а что же носить вместо них? Этим и займемся.


Для тех, у кого осень будет проходить в стенах вуза, мы подготовили особую статью. Читаем и вдохновляемся: «Образы на учебу: как одеваться в университет?».


Как модно одеться этой осенью?

Новые фэшн-тенденции убеждают выбирать:

  • расслабленный свободный крой;
  • сдержанные фасоны без избытка эпатажных решений;
  • неброскую палитру;
  • минимализм в акцентах;
  • целомудренную длину;
  • интригующие решения, а не откровенную сексуальность.

На первый план выходят комфорт и практичность. Как стильно одеться осенью? Все просто: подумайте, в чем будет уютно и удобно. Исходя из этой логики самыми модными вещами в этом году стали такие.

  1. Свободные джинсы и прочие оверсайз-воплощения денима.
  2. Практичные лыжные куртки.
  3. Мягкие вязаные жилетки.
  4. Просторные рубашки простого кроя.
  5. Уютная вязаная одежда.

Модные образы этой осени - блог Issaplus

Лучшие интерпретации ведущих трендов найдете в каталоге IssaPlus – любимого украинского магазина модных вещей.

Вы можете оставить свой комментарий