скидка до

90%

Цветущие скидки

Скидка от 22% до 90% автоматически применена ко всем товарам и действует с 11 до 22 апреля 2024 года

Скидка

Звонок

Вверх

Модные женские туники: какую выбрать

07.10.2016 15:41 0 комментариев

Знакомством с этим предметом гардероба современницы обязаны жителям Древнего Рима, более всего предпочитавшим комфорт. Несмотря на происходящие с годами внешние трансформации, женские туники остаются любимым нарядом, соответствующим любой комплекции и событию.

Какие существуют варианты этой одежды, какие материалы и расцветки в тренде в 2019 году и с чем носить туники ? Со всеми этими и другими вопросами и будут разбираться эксперты issaplus.com

На какой случай пригодится ?

Традиционно, туника – свободная одежда, доходящая минимум до средней линии бедра и представляющая собой компромисс между платьем и блузкой. Не менее популярны миди и макси с высокими разрезами. Многообразие фасонов открывает огромное поле для всевозможных стилистических экспериментов.

Большой плюс данного наряда – его универсальность. Он с выгодой преподнесет все достоинства стройных представительниц прекрасного пола и одновременно скроет некоторые особенности фигур полных дам. Его можно применять как в качестве автономного аутфита, так и сочетать с другими вещами. Наконец, трудно найти мероприятие, куда нельзя было бы надеть правильно подобранную тунику.

По фасону делится на:

  • пляжную, характеризующуюся максимальной открытостью и прозрачностью. Более всего востребованы невесомые туники из шифона и ажурной кружевной ткани. На отдыхе допускается использовать даже укороченные модели в виде самостоятельного ансамбля, дополненного широкополой шляпой, обувью на низком ходу и вместительной сумкой;
  • повседневную. Лучше выбирать натуральное полотно, в зависимости от времени года. Летом предпочтительнее всего хлопковые, льняные и шелковые изделия. Осенью и зимой украсить хмурые дни и спасти от холода помогут вязаные модели. Если вы собираетесь компоновать блузку с другими вещами, позаботьтесь, чтобы расцветка вписывалась в ваш капсульный гардероб. Платье-туника может стать главным акцентом, поэтому тут можно не ограничивать свою фантазию;
  • деловую, отличающуюся рубашечным строгим стилем. Приветствуется наличие пуговиц, клепок, манжет и мужских воротничков. Помните, что в офисном дресс-коде полагается надевать туники под брюки классического или зауженного кроя или узкую юбку-карандаш.

Кому подойдет ?

Этот наряд – отличное решение для представительниц любого возраста и комплекции. Молодые девушки со стройными формами могут не ограничивать себя в выборе модельного ряда.

Зрелым дамам рекомендуется остановиться на платье или брючном деловом и кэжуал образе.

Обладательницам пышных форм, покупающим женские туники больших размеров необходимо учитывать ряд нюансов, которые помогут преподнести их в более удачном свете:

  • выбирать летящий и прямой крой, не обтягивающий тело;
  • полюбить струящиеся ткани, способные визуально облегчить силуэт;
  • покупать простые модели с вертикальными складками, вытягивающими фигуру;
  • отказаться от тяжелых драпировок и защипов в области горловины и декольте.

Придать силуэту желаемой стройности можно также с помощью черных брюк и пиджака из плотного материала.

С чем модно надевать ?

Проще всего носить длинные платья в летние дни. Их достаточно надеть с легкими босоножками или балетками и аксессуарами. Подбирая обувь для короткого платья, следует ориентироваться на его фасон. Клеш на рукавах и подоле хорошо сочетается с массивными ботильонами или туфлями на платформе. Изящные сандалии и балетки – для прямого и ассиметричного кроя. Для спортивного аутфита – резиновые сапоги и кеды.

Однако «стильные штучки» не ищут легких путей. Сегодня в тренде многофактурные и сложные ансамбли, поэтому компоновать тунику можно практически с любым низом.

Шорты

Очень удачно смотрятся джинсовые шорты и полупрозрачная блуза или яркий верх с белым хлопчатобумажным низом. Важно, чтобы кофта не была длиннее шорт. В повседневном гардеробе скажите «да»: «рваному» низу, открытым плечам, широким бретелям и асимметричности. Образ дополняется слипонами или обувью на каблуке. Не забудьте про серьги-подвески и броские браслеты.

Для офиса шорты следует выбирать классические, на пару сантиметров выше либо ниже колена, с обязательным ремнем.

Штаны из денима

Пожалуй, самый демократичный look, подходящий как подростку, так и зрелой бизнес-вумен – туника с джинсами. Если юные прелестницы предпочитают сочетать верх со скинни самых разнообразных оттенков, то взрослые дамы могут создать аутфит на основе прямых или чуть расклешенных джинсовых штанов привычной синей варки.

Очень стильно выглядят модели с обнаженным плечом и широкой горловиной, причем это касается и теплых вязаных изделий. Интересно смотрится сочетание блузы и свитера в одном свободном стиле. Обувь можно выбрать как на каблуке, так и удобные слипперы. Украшения должны быть достаточно крупными, поэтому не переусердствуйте с их количеством. Сюда гармонично впишется сумка-мешок.

Узкие брюки и леггинсы

Это универсальный ансамбль как для дружеских посиделок, так и для праздничной вечеринки либо рабочего места с нестрогим дресс-кодом, что подтверждают многочисленные фото. Короткие блузы превосходно смотрятся в комплекте с пиджаком. Удлиненные и длинные изделия подчеркнут стройность ножек.

Если для прогулки по магазинам подойдут шлепки или сандалии, то для более торжественного случая будет уместна обувь на каблуке.

Модные тенденции 2019

Трендовые позиции продолжают удерживать:

  • натуральность: дорогой шелк и кружево или демократичные лен, шерсть и хлопок;
  • этнический принт и вышивка: от знакомых славянских до таинственных восточных и индийских мотивов. Не меньшим интересом пользуется обожаемый многими леопардовый окрас, который сам по себе является мощным акцентом, поэтому остальной гардероб и аксессуары должны быть минималистичными;
  • спортивный лук с капюшонами, поясами и принтом в виде мультяшных героев или городского граффити;
  • ассиметричный покрой, рюши, оборки и украшения в виде пайеток, бисера и камней.

Что касается цветовой гаммы, то дизайнеры в этом сезоне не сдерживают полет своей фантазии: тут и черно-белая классика, и все расцветки синего, зеленого и фуксии, и пастельные тона. Поэтому подобрать для себя приемлемый вариант не составит труда.

Как видим, туника – настоящий универсал, купить ее обязательно нужно каждой девушке. Сделать это недорого поможет наш Интернет-магазин, обладающий широчайшим ассортиментом высокого качества.

Вы можете оставить свой комментарий